Опубликовано 20 Август, 2018 - 22:38

Всем Приветики!

Совсем недавно мне нужно было на несколько дней уехать в другой город на поезде с годовалым малышом и так получилось что моя подруга улетала на отдых со своим сыном и так как ему уже три года с собой коляску брать не стала, а дала её нам.

Итак, за двухнедельное использование я готова рассказать о её приемуществе и недостатках.

Приемущества.

В поездке эта коляска идеальный вариант! Легко складывается и раскладывается. Но честно говоря сложить одной рукой не пробовала, а разложить реально. Она легкая и за счёт этого спокойно можно шагать по лестнице, т.е. в одной руке малыш в другой коляска. Вместе я не пробовала, так как малыш весит 12кг и коляска старая и расшатанная.

Прнравилось что коляска раскладывается в полностью горизонтальное положение. Всего три положения.

Несмотря на то что коляска черного цвета, оказалась очень маркой. Но при этом материал очень легко отмывается при помощи мокрой тряпочки.

Понравился полностью раскрывающийся капюшон. Защита от солнца и дождя.

Понравился удобный дождевик, был нами один раз опробован. Ребенок не намок.

Подстаканник очень нужная вещь!

Регулируемые ручки под высоту.

Есть светоотражающие элементы.

Качественная конструкция и материалы.

Коляска очень маневренная!

Теперь о недостатках.

У коляски очень громыхающие колёса!

Если вы живёте в районе где все пешеходные дорожки из брусчатки, то этот вариант не для вас. Колёса просто громыхают, дребезжат и ваш ребенок находиться в постоянной тряске. Дело меняется как только выезжаешь на ровный асфальт, тут она плывёт конечно.

Сидячее место небольшое, у нас малыш не маленький и в летней одежде место ещё есть, как будет в зимнем комбезе сложно сказать. Мне не понравилось что ребенок съезжает вперёд и висит на ремнях, приходиться переодически поправлять малыша. И чтобы ребёнок не сползал я подножку перестала опускать.

Сами ремни очень тугие, это сделано чтобы малыш не с могли сам себя отстегнуть. С одной стороны плюс, но с другой для мамы ежедневнвй напряг расстегнуть замок.

Регулировка самих ремней тоже то ещё удовольствие! Когда малыш сидит, ремни в натяг. А стоит его положить, то нужно ремни расслаблять, чтобы не впивались малышу, но это очень трудно сделать они как дубовые, очень трудно их протягивать.

Ручки! Я думаю что на фото все и так понятно. От времени очень сильно истераются.

Сам каркас очень сильно расшатан. Мне в первый раз даже страшно было выходить, но подруга убедила, что троих детей уже отказала и ещё откатает. Тут конечно проверку прошла, но все равно этот момент напрягает.

И ещё такой момент. В первые дни я все время задевала ногами коляску. Это очень раздражало. Потом принаровилачь делать поменьше шаги.

Тормоза два, держат хорошо. Но вот обувь об них реально испортить.

Мелковатая корзина, может вывалется содержимое.

Подставка для ног не твердая, а с промятиной. И чтобы при сне малыша ноги были более менее ровными нужно достать сеточку из под этой подставки и натянуть. Мне не понравился этот момент. Возможно это хорошо работает когда малыш поменьше, но ни тогда когда у малыша итак ноги уже свисают. И натягивание этой сетки только доставляет дискомфорт.

Вообще коляской я больше осталась довольна!!!

И я купила бы ее с удовольствием если бы не брусчатка по всюду в моем районе.

Поэтому пока в раздумьях.

Достоинства
  • Большой капюшон - закрывает от ветра и солнца
  • Горизонтальное положение
  • Дождевик в комплекте
  • Есть светоотражатели
  • Легкость транспортировки
  • Небольшой вес коляски
  • Прочная, надежная
  • Ткань с водоотталкивающим покрытием
Недостатки
  • Дороговато
  • Колеса тарахтят
  • Облезают ручки
  • Ребенок сползает с сидения
pistrenkaрекомендует