Опубликовано 2 Февраль, 2015 - 16:59

К марке Bioderma отношусь сдержанно и без всеобщих восторгов, так как успела попробовать несколько продуктов. Например, мицелярную воду (хорошая, но есть такие же продукты и побюджетнее), крем вокруг глаз из серии Sensibio (самый обычный, цена не оправдана), антиперсперант Sensibio (вообще разочаровал). Но вот на очищающий гель для умывания Sensibio DS+ я конкретно подсела, иначе это не назовёшь=)

Постоянно возвращаюсь к нему уже на протяжении лет четырёх. За годы борьбы с проблемами на коже перепробовала очень много различных умывалок, вот некоторые из них (если кому интересно):

И каждый раз убеждаюсь, что очищающий гель от Bioderma подходит моей коже лучше всего, я даже осмелюсь сказать - идеально.Почему? Потому что я в нём не нашла явных недостатков.

Большинство гелей, пенок, мусов либо высушивали, либо плохо очищали, либо провоцировали излишнее салоотделение, либо....можно продолжить этот перечень. А Sensibio DS+ выполняет весь ряд требований, который я могу предъявить к средству для умывания:

1) подходит для жирной, проблемной, раздражённой, даже с участками гиперсебореи кожи;

2) не пересушивает кожу (чем грешат большинство средств для жирной кожи), не вызывает стянутости и дискомфорта;

3) действует очень мягко, за счёт гелевой консистенции без излишней пенистости;

4) отлично очищает от макияжа (если намыливать два раза);

5) оказывает антигрибковое действие, что припятствует размножению бактерий на коже;

6) успокаивает кожу, если она раздражена;

7) производители говорят, что восстанавливает гидролипидный баланс...на счёт этого утверждать ничего не буду, так проверить это сложно, остаётся только поверить=)

8 ) слегка осветляет и матирует кожу (имеется в виду, что жирный блеск на коже проявляется гораздо позже обычного);

9) не имеет запаха, что меня радует (являюсь очень чувствительной к отдушкам),

10) не содержит красителей, то есть гель полностью прозрачный

11) заметила, что используя его ежедневно, на коже появляется гораздо меньше высыпаний!

(догадываюсь, что это из-за наличия в составе цинка, лимонной кислоты, экстракта ламинарии и пр.)

12) не вызывает привыкания;

13) средство гипоаллергенно.

В общем этот гель универсален и подойдёт многим.Конечно же есть и незначительные минусы, которые я не могу не указать:

1) консистенция жидковата, поэтому даже учитывая объём в 200 мл, хватит вам его не так уж и на долго;

2) не даёт большую пену, (однако это ему позволяет очищать кожу деликатно и мягко), советую растереть средство между ладонями до появления пены, а затем уже наносить на лицо;

ПРИМЕРНО ТАКУЮ ПЕНУ ПОЛУЧАЕМ ПРИ РАЗМЫЛИВАНИИ

3) крышка от упаковки ну очень плотно прилегает к поверхности, открывать сложно, особенно влажными руками (зато в поездках ничего не проливается=)

В ОТКРЫТОМ СОСТОЯНИИ

4) самый огромный для меня недостаток - это цена геля, особенно во времена растущего доллара, из-за этого то я и делала попытки найти какое-нибудь другое средство на замену (увы, это пока не удалось).

Но все эти мелкие недостатки перекрывают прекрасные результаты работы средства на моей коже. Поэтому людям с комбинированной кожей склонной к жирности точно могу рекомендовать! Работает на 5+ . Буду покупать ещё.

P.S. Читала отзывы девочек и хочу выразить некоторое недовольство так сказать=) Некоторые пишут негатив, указывая, что искали средство для сухой кожи О_о Девочки, читайте аннотацию к способу применения! Там же чёрным по белому указано - очищение ЖИРНОЙ раздражённой кожи, но никак не сухой. Всегда стараюсь читать не только описание, но и состав проверить, это ведь помогает сэкономить денужку и избежать разочарований в последствии Wink

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Гипоалергенный
  • Отлично смывает макияж
  • Стягивает поры
  • Улучшает состояние кожи
Недостатки
  • Даёт не густую пену
  • Сложно открывается крышка
DreamOfYouрекомендует
10.02.2015
у меня гель от Л"Ореаль, розовенький тюбик - вполне устраивает и значительно дешевле. Если хочется добавить антигрибкового и антибактериального эффекта - можно капнуть в него (в тюбик) пару капель масла чайного дерева и вуаля!..
10.02.2015
Artemizia, по поводу чайного дерева - идея хорошая, спасибо. А вот продукция Лореаль меня неоднократно разочаровывала (именно уходовые средства), хотя про розовую умывалку ничего не могу сказать. Может и стоит попробовать.
04.05.2015
спасибо за хороший отзыв. чем увлажняете после него?