Опубликовано 20 Ноябрь, 2017 - 05:15

Гидролат Грейпфрута я приобрела для своей проблемной кожи, склонной к высыпаниям.

Описание

Гидролат Грейпфрута применяют для ухода за кожей любого типа, особенно хорошо он подходит для жирной и проблемной кожи, поскольку нормализует активность сальных желез и предотвращает появление комедонов. Душистая вода отбеливает кожу и выравнивает микрорельеф, придает коже шелковистоть и матовость.
Гидролат Грейпфрута обладает антидепрессивными свойствами, поднимает настроение и повышает умственную активность.
Цветочно-цитрусовый аромат гидролата с легкой горчинкой поможет справиться с состоянием подавленности и угнетенности.

Цена: Стекло 100 мл - 350 руб. Пластик 150 мл - 280 руб.

Изготовитель: Мастерская Лавровых

Срок годности: 12 месяцев

Где приобрести: Прямая ссылка на гидролат грейпфрута

Внешний вид

У меня бутылек из темного прозрачного пластика.

Гидролат Грейпфрута, Мастерская Лавровых

На боковой части наклейка с датой разлива гидролата, именно от нее отчитывать срок годности 12 месяцев, при условии, что вы не вскрывали и правильно хранили гидролат.

Гидролат Грейпфрута, Мастерская Лавровых

О правильном хранении гидролата указано на официальном сайте Мастерской Лавровых:

Для сохранения полезных свойств очень важно правильно хранить гидролат – в холодном месте (лучше всего в холодильнике). Открытое средство следует хранить не более 2-3 месяцев (в холодильнике), максимальный срок хранения закрытого флакона – 12 месяцев.
Во время использования цветочной воды не рекомендуется откручивать распылитель, т.к. в противном случае, внутрь попадают бактерии и микробы, что ведет к уменьшению срока хранения средства.

Емкость оснащена дозатором - распылителем, с помощью которого легко нанести гидролат на лицо и волосы.

Гидролат Грейпфрута, Мастерская Лавровых
Жидкость распыляется мелкими частичками и выглядит это примерно так:
Гидролат Грейпфрута, Мастерская Лавровых
Бесцветная жидкость, а вот аромат еле уловимый. Поймала себя на мысли, что задумалась о том, как пахнет грейпфрут. Неужели он тоже почти без запаха? Ведь все остальные гидролаты отчетливо имели свой запах, особенно кофейный гидролат.

Состав

Радует своей натуральностью.

дистиллированная вода через кожуру грейпфрута, не содержит спирт и консервантов.

Ничего лишнего, ничего вредного.

Область применения

Для кожи

- очищение и тонизирование,
- сужение пор,
- матирующий эффект,
- нормализация работы сальных желез,
- выравнивает цвет лица,
- отбеливает кожу,
- оказывает anti-age – эффект,
- ускорение регенерации тканей,
- защита от агрессивного воздействия внешней среды,
- антицеллюлитное действие (устраняет «апельсиновую корку»),
- борьба с угревой сыпью, воспалениями, грибковыми заболеваниями,
- способствует снятию раздражений и воспалений.

Для волос

- укрепляет корни волос,
- подходит для борьбы с выпадением волос.

Использование:

- в качестве тоника: распылить на кожу после умывания, протереть ватным диском для удаления остатков очищающего средства и водопроводной воды, при желании нанести повторно и оставить на коже.
- для разведения масок, убтанов: развести маску/убтан/глину чистым гидролатом до консистенции сметаны. В качестве омолаживающих масок советуем использовать глиняные маски на основе белой или розовой глины, разведенные гидролатом Шалфея.
- для обогащения косметических средств: добавить необходимое количество гидролата в шампунь, бальзам, скраб и т.д.;
- как косметический лед: заморозить гидролат в специальной форме для льда, протирать кожу для сужения пор и подтяжки;
- для приготовления антицеллюлитных средств: развести глину (лучше взять черную или голубую), нанести на проблемные зоны, обернуть пленкой, укутать в тепло и подержать 30-40 минут, после чего смыть;
- для дезодорирования ног: добавить 20-30 мл гидролата в теплую воду, насладиться ванночкой для ног, после чего сбрызнуть душистой водой стопы;
- использование для волос: распылить на кожу головы, провести массаж в течение 10-15 минут;
- для расслабления и ароматерапии: добавить гидролат в воду при принятии ванны.

Выбор велик, но я из всего списка предпочла распыление на лицо, чтобы кожа после умывания не сохла. Так как с жирной кожей в холодное время года одни проблемы: не умылась - жирный блеск, умылась - кожа пересохла. Но я нашла способ как с этим бороться.

Мои впечатления

Сразу скажу, что на волосах я его не использовала, так как на сайте сообщается о том, что эффект будет от натуральных гидролатов не мнговенный. Т.е. получается, чтобы я ощутила укрепление на волосах мне в день несколько раз пришлось бы обильно поливать волосы, а я так уже перевела много гидролатов.

И мне стало жалко переводить гидролат на волосы, так как расход на эти целы был бы в разы больше, чем для использования в качестве тоника.

Для ароматерапии тоже не пробовала, так как и расход большой и аромата как такового ярко выраженного нет. При распылении чувствуется еле уловимый запах и он быстро исчезает.

А вот чем меня покорил гидролат грейпфрута - это тем, что он делает кожу невероятно матовой, причем сразу же после применения.

Сколько раз на различных средствах я читала, что кожа станет матовой, но никогда не ощущала этого эффекта. Я уж было подумала, что на коже склонной к жирности и не увижу такого эффекта. Но случилось чудо и я познала матовость на своей коже.

Еще одним приятным открытием стало то, что кожа на почти на сутки избавилась от жирного блеска и вопрос частого умывания отпал сам собой. Я даже ощутила на себе что значит иметь нормальную кожу.

Если вам надоело бороться с жирным блеском на лице, то Гидролат Грейпфрута это именно то, что вам нужно. Он отлично регулирует работу сальных желез и дарит коже невероятную матовость на долгое время.

Мои отзывы о продуктах Мастерская Лавровых

Гидролат кофе подойдет обладательницам очень сухой кожи и придаст упругости там, где ее не хватает.

Гидролат имбиря устранит воспаления на лице.

Гидролат василька просто находка для ухода за глазами, волосами и детской кожи.

А несмываемая сыворотка для волос сделает их мягкими и блестящими.

Блеск и мягкость волос мне дает несмывашка, которая заменяет сразу несколько масел.

Just lookрекомендует