Опубликовано 16 Ноябрь, 2017 - 02:58

Пожалуй, из всех выбранных мной гидролатов, кофе произвел на меня самое неоднозначное впечатление. Потому что там, где я возлагала на него надежды он себя не проявил, зато нашла ему применение, где он проявил себя на все 100%.

Гидролат кофе можно прибрести как в стеклянной таре, так и в пластике. Разница будет в объеме и в цене.

Описание

Гидролат Кофе рекомендуется для ухода за любым типом кожи, но лучше всего свои свойства раскроет на сухой и обезвоженной коже, а также поможет вернуть тонус уставшей возрастной коже. Эта Кофейная вода бодрит, повышает эластичность, обладает мощным антиоксидантным эффектом, предотвращая преждевременное старение клеток. Гидролат Кофе улучшает циркуляцию крови, отлично сужает поры и борется с «мешками» под глазами. Кофе прекрасно увлажняет и питает кожу, а также используется для ухода за волосами.
Со временем возможно выпадение осадка.

Гидролат кофе

Цена: Стекло 100 мл - 350 руб. Пластик 150 мл - 280 руб.

Изготовитель: Мастерская Лавровых

Срок годности: 12 месяцев

Где приобрести: Прямая ссылка на гидролат кофе

Внешний вид

Я выбрала гидролат в пластиковой упаковке.

Гидролат кофе

Ставлю жирную галочку за флакон ✔

Кому-то может показаться странным оценка продукта по флакону, но имея опыт использования гидролата без распылителя, скажу что это менее удобно.

С таким типом дозатора более простое использование, нажимаешь на кнопку ➯ получаешь свой ПШИК ☄ в лицо и свободна. А без этого удобного девайса много лишних движений: открываешь/откручиваешь крышку, наносишь на ватный диск, размазываешь по лицу. А если это волосы то еще больше мучений.

Распылитель здесь продуман идеально, это не струя кофе в лицо, а легкие мелкие капельки, равномерно распределенные по лицу.

Гидролат кофе

Помимо удобного рассеивания, распыление происходит на большую поверхность, что очень удобно в применении. Ведь достаточно совсем небольшое количество нажатий, чтобы обработать все лицо.

Для большей наглядности решила показать обработанную площадь на примере салфетки.

Гидролат кофе
Здесь я немного психанула и перебрала с количеством нажатий на дозатор. Рука была на одном расстоянии от салфетки и положение ее я не меняла, а гидролат распределился почти на всю поверхность.

Чтобы показать цвет, я перелила жидкость в прозрачный флакон.

Гидролат полностью прозрачный.

А какой запах...ммм, как в чашке настоящего кофе.

Состав

За что я люблю гидролаты, так это за их натуральный состав.

Скажем дружно НЕТ тоникам ✘, и ДА гидролатам ✔

Дистиллированная вода через обжаренные зерна кофе, не содержит спирт и консервантов.

Область применения

Для кожи:

- увлажнение сухой и обезвоженной кожи,
- очищение и тонизирование,
- сужение пор,
- устранение отеков,
- улучшение рельефа кожи,
- выравнивание цвета лица и общее омоложение кожи,
- антиоксидантные свойства, позволяющие замедлить старение клеток,
- стимулирует процесс восстановления клеток,
- сохранение упругости кожи,
- повышение эластичности,
- антицеллюлитное действие,
- противовоспалительные свойства,
- сильный дезодорирующий эффект.

Для волос:

- улучшение кровообращения кожи головы,
- активизация волосяных луковиц,
- стимулирование роста новых волос,
- дарит блеск волосам, делает их более живыми и мягкими.

Применение:

- в качестве тоника: распылить на кожу после умывания, протереть ватным диском для удаления остатков очищающего средства и водопроводной воды, при желании нанести повторно и оставить на коже. При вялой и дряблой коже можно использовать гидролат Шалфея и/или гидролат Розы.

- как термальная вода в знойные дни: распылить на кожу, дать впитаться;

- для разведения масок, убтанов: развести маску/убтан/глину чистым гидролатом до консистенции сметаны. В качестве омолаживающих масок советуем использовать глиняные маски на основе белой или розовой глины, разведенные гидролатом Шалфея.

- для обогащения косметических средств: добавить необходимое количество гидролата в шампунь, бальзам, скраб и т.д.;

- как косметический лед: заморозить гидролат в специальной форме для льда, протирать кожу для сужения пор и подтяжки;

- для компрессов на кожу вокруг глаз: смочить ватный диск гидролатом, положить на глаза на 5-10 минут;

- для приготовления антицеллюлитных средств: развести глину (лучше взять черную или голубую), нанести на проблемные зоны, обернуть пленкой, укутать в тепло и подержать 30-40 минут, после чего смыть;

- для дезодорирования ног: добавить 20-30 мл гидролата в теплую воду, насладиться ванночкой для ног, после чего сбрызнуть душистой водой стопы;

- использование для волос: распылить на кожу головы, провести массаж в течение 10-15 минут;

- для расслабления и ароматерапии: добавить гидролат в воду при принятии ванны;

- в качестве ополаскивателя для полости рта: после чистки зубов прополощите рот гидролатом Кофе.

Опыт моего использования

Для волос

В первую очередь на гидролат кофе я понадеялась в помощи по уходу за окрашенными волосами для увлажнения и питания. Брызгала я несколько раз в день в течении почти трех недель, но ни внешне, ни по ощущениям я не заметила перемен в лучшую сторону. Наоборот волосы показались жестче и приходилось чаще мыть голову. Но, может, сам гидролат кофе в этом не виноват, просто из-за моего такого частого тормошения волос они и стали чаще пачкаться.

Вполне возможно, на неокрашеных волосах эффект будет другой.

Для лица

Моя кожа лица склонная к жирности, которая при неправильном уходе в холодное время года может пересушиться. Гидролат кофе на моем типе коже проявил себя хорошо, но ничего сверхвыдающегося (так как поразил меня больше другой гидролат, о нем напишу позже). Кожу жирной не сделал и не пересушил и это уже хорошо.

Но все же я в совокупности с массажем лица брызгаю на кожу, чтоб наверняка была упругость, так как не верю, что от одного гидролата появится упругость.

Когда делаю маски для упругости, то обязательно развожу их гидролатом кофе.

Понравились компрессы на глаза. Бывает, напьюсь перед сном жидкости, а утром пшикну гидролат + кофейный компресс = и я снова похожа на человека.

НО, если у вас очень сухая кожа, то гидролат кофе - это то, что вам нужно! Ради интереса решила испробовать на муже. У него кожа просто очень сухая и от этого грубая и шершавая. Но после применения гидролата кофе его кожа на ощупь стала приятнее и не такой сухой.

Более подробно о применении на сухой коже рассказать не могу, я сужу лишь по тактильным ощущениям не на своей коже, а муж не может подробно выразить словами, кроме как "ну да, хорошая кожа стала".

Для тела

Так как гидролат обещает упругость, то обязательно добавляю его в смеси для обертывания и смело обливаю свои обвисшие части тела гидролатом кофе.

Помнится мне, несколько лет назад у меня был кофейный разогревающий крем для массажа + крем после с кофе. Он мне так нравился и эффект был заметен, но к сожалению я его больше не видела в продаже. Эффект от крема и массажа был более заменет в сравнении с другими средствами. Если обратить внимание на различные антицеллюлитные кремы содержат кофе. А тут вода из натурального дистиллированного кофе. Поэтому я верю, кто гидролат вполне может помочь в борьбе с целлюлитом.

Для ног

Если долго приходится ходить в помещении в обуви, то не буду говорить что творится с вашими ножками в жарком помещении укутанных сапогами. Поэтому я купаю их в ванночке с добавлением гидролата. Заодно и ноги в воде отдыхают и расслабляются и получают дезодорирующий эффект.

Для рта

Пожалуй, это самое забавное применение гидролата кофе. Пробовала полоскать и брызгать рот после чистки зубов. Какой эффект должен был быть я не поняла и изменений во рту не заметила. Но для применения было рекомендовано это, а я как герой-испытатель решила опробовать на себе все.

По ощущением похоже, что вы глотнули холодного кофе. Но это послевкусие улетучивается довольно быстро. Собственно на этом и все об эффекте такого применения.

Мой вердикт, что гидролат кофе идеально подойдет тем, у кого сухая кожа, эффект вы заметите. Так же могу посоветовать его для придания упругости различным частям тела, но только в совокупности с массажами. Но снижу оценку только из-за отсутствия эффекта на моих волосах, а я ведь на него надеялась. Но здесь не могу не уточнить то, что для проявления результата необходимо время. Вполне возможно месяца оказалось недостаточно.

Мои отзывы о продуктах Мастерская Лавровых

Натуральный дезодорант широкого спектра воздействия.

Для проблемной я рекомендую Гидролат имбиря.

Для удаления жирного блеска и придания коже матовости - Гидролат Грейпфрута.

Гидролат василька идеален для кожи вокруг глаз, волос и детской кожи.

Блеск и мягкость волос мне дает несмывашка, которая заменяет сразу несколько масел.

Достоинства
  • Аромат кофе
  • Доступная цена
  • Натуральный
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не подействовал на волосы никак
Just lookрекомендует