Опубликовано 16 Ноябрь, 2017 - 20:46

Гидролат имбиря я приобрела в первую очередь для использования в качестве тоника на лице.

Моя кожа склонная к жирности и сухая в холодное время года. А так как после умывания у меня кожа сильно пересыхала. Но об этом позже.

Описание

Гидролат Имбиря рекомендуется для чувствительной и жирной кожи, прекрасно подходит для зрелой кожи с видимыми признаками старения, а также применяется для ухода за волосами.
Душистая вода способствует сокращению пор, помогает бороться с гнойничновыми высыпаниями, способствует заживлению микроповреждений кожи. Гидролат Имбиря – находка для уставшей кожи, т.к. он разглаживает мелкие морщинки, устраняет вялость кожи, делает ее упругой и подтянутой, а также препятствует старению за счет мощных антиоксидантных свойств. Разогревающий эффект при использовании гидролата делает его прекрасным помощником для борьбы с целлюлитом.
Гидролат Имбиря несомненно привлечет Вас своим приятным слегка терпким ароматом.

Гидролат имбиря Мастерская Лавровых

Цена: Стекло 100 мл - 340 руб. Пластик 150 мл - 270 руб.

Изготовитель: Мастерская Лавровых

Срок годности: 9 месяцев

Где приобрести: Прямая ссылка на гидролат имбиря

Внешний вид

Мне больше всего нравится пластиковые флаконы, так как можно не волноватся что во время доставки почтой ничего не случится и дома я случайно не уроню и не разобью флакон. К тому же в такой упаковке больше объем, а собиралась экспериментировать с ним на волосах.

Срок годности отсчитывается от даты на наклейке сбоку бутылочки.

ВАЖНОЕ условие хранения!

Для сохранения полезных свойств очень важно правильно хранить гидролат – в холодном месте (лучше всего в холодильнике). Открытое средство следует хранить не более 2-3 месяцев (в холодильнике), максимальный срок хранения закрытого флакона – 12 месяцев.
Во время использования цветочной воды не рекомендуется открывать крышку, рекомендуем использовать специальный пульверизатор, т.к. в противном случае, внутрь попадают бактерии и микробы, что ведет к уменьшению срока хранения средства.

Максимальная температура хранения 22 градуса, немного жаль, так как удобнее было бы чтобы гидролат хранился на полочке в ванной комнате, но натуральный продукт он такой.

Использование гидролата очень удобное благодаря дозатору - распылителю.

Гидролат имбиря Мастерская Лавровых

Всегда радуюсь, когда у гидролатов именно распылители. Это намного быстрее и удобнее в использовании, будь то лицо, волосы или тело.

Конкретно в дозаторах от Мастерской Лавровых мне нравится распыление , которое происходит сразу на большую площадь и очень маленькими частичками жикости, которая быстро впитается. Встречала очень неудобные дозаторы, которые струей брызгали на маленькую площадь лица, а потом струей стекали в низ.

Гидролат имбиря Мастерская Лавровых

Поэтому к конкретно этому дозатору нет вообще никаких претензий, он меня устраивает по нескольким параметрам:

• легкое использование,
  • распыление мелкими частичками, которые равномерно распределяются и быстрее впитываются,
  • экономичный расход.

Цвет гидролата имбиря через флакон не заметен, но мне почему-то кажется, что у кофе он будет коричневый, у имбиря - розовый, у василька - синий, у грейпфрута - бардовый. Но пока что картина обстоит такая:

Гидролат имбиря Мастерская Лавровых
Если вы друг подумаете, что это обычная вода, по почувствовав тонкий имбирный аромат поймете, что это не так. Внутри действительно настоящий гидролат и при использовании в этом можно убедится.

Состав

дистиллированная вода через корень имбиря, не содержит спирт и консервантов.

Думаю, комментарии излишне - перед нами полностью натуральный продукт.

Область применения

Для кожи

- глубокое очищение;
- тонизирование и подтягивание;
- сужение пор;
- матирование жирных участков;
- регулирует работу сальных желез;
- улучшение цвета лица и общее омоложение кожи;
- избавление от дряблости;
- запускает процесс регенерации клеток;
- придание упругости;
- устранение отечности;
- антикуперозное действие;
- придает свежесть уставшей кожи;
- антибактериальное, противовоспалительное действие;
- борьба с акнэ и гнойничковыми воспалениями;
- антицеллюлитный эффект.

Для волос

- оздоровление кожи головы;
- укрепляет волосы;
- придает блеск;
- стимулирует рост волос;
- предотвращает выпадение;
- подходит для борьбы с перхотью (в том числе и при жирной себореи);

Применение:

- в качестве тоника: распылить на кожу после умывания, протереть ватным диском для удаления остатков очищающего средства и водопроводной воды, при желании нанести повторно и оставить на коже;
- для разведения масок, убтанов: развести маску/убтан/глину чистым гидролатом до консистенции сметаны;
- для обогащения косметических средств: добавить необходимое количество гидролата в шампунь, бальзам, скраб и т.д.;
- как косметический лед: заморозить гидролат в специальной форме для льда, протирать кожу для сужения пор и подтяжки;
- использование для волос: распылить на кожу головы, провести массаж в течение 10-15 минут;
- как термозащита для волос: увлажнить пряди перед термическим воздействием, что избавит от перегрева и травмирования волоса;
- для предотвращения целлюлита: массаж с использованием гидролата.

Опыт моего использования

Попробовав несколько видов гидролатов, я сделала для себя выводы, что нет универсального средства для всего, есть гидролаты, которые проявляют хорошо в чем-то более узконаправленном.

Для лица

Так как я брала имбирный гидролат для лица, то выделю то, что мне понравилось.

Гидролат для лица я использовала 2-3 раза в день: утром и вечером после умывания и если требовалось очистить кожу среди дня. Явного матирующего эффекта я не заметила, НО кожа перестала быть жирной и не высыхала после умывания. Этого эффекта было достаточно, чтобы поставить + за применение на лице.

Если на лице у меня появлялись высыпания и воспаления, то после гидролата на следующий день они становились меньше и явно незаметнее. Хотя, с моим типом кожи если уж высыпало, то идет по нарастающей. А тут такая красота.

Что касаемо остального заявленного действия я особо ничего не заметила, что могло бы меня впечатлить.

Для волос

Гидролат имбиря никак не повлиял на блеск волос или ускоренный рост, хотя я каждый день несколько раз обильно поливала корни волос. Пришлось только голову мыть чаще.

Уж было хотела подумать, что гидролат для волос бесполезен, но заметила что у меня начал расти активно "подшерсток". Челки у меня нет, вернее есть длинная косая, но вдруг появилась вторая маленькая челочка.

Гидролат имбиря Мастерская Лавровых
Смм подшерсток появился он у меня благодаря другому средству, а вот длина стала заметна после применения гидролата имбиря. Хотя длина основных волос не прибавила быстрого роста.

Не исключаю, что на это могли повлиять какие-то другие факторы, но именно в период применения гидролата я заметила такой эффект. Поэтому почти уверена что это его заслуга.

Ежедневно подсчитывала количество выпавших волосков, но оно не менялось вообще. Утром и вечером было в районе 10 + штук и неизвестно сколько полегло наших в течение дня по комнате (а нахожу я их там визуально столько же как и раньше).

Брызгала и на волосы, но блеска особо не заметила. Но в сравнении с кофейным гидротаом, мне показалось что во всяком случае хуже на ощупь волосы не стали.

Заметила у мужа перхоть, протестирую на нем действие гидролата и добавлю отзыв.

Поэтому в уходе за волосами сложно оценить влияние имбирного гидролата

Понимаю, что гидролат имбиря не идеален во всех своих направлениях, но он дал мне то, что я от него ждала по уходу за лицом я получила в полном объеме и немножко волосяного бонуса.

Мои отзывы о продуктах Мастерская Лавровых

Все о гидролате кофе Приобрела для одной цели, а он оказался полезен в другом применении.

Гидролат Грейпфрута нормализовал работу сальных желез и сделал мою кожу на сутки матовой.

Гидролат Василька отлично проявил себя в уходе за нежной кожей вокруг глаз.

Несмывашка, которая заменяет все масла и делает волосы мягкими и блестящими.

Достоинства
  • Натуральный
  • Приятный аромат
  • Универсален
Недостатки
  • Не делает все что должен
Just lookрекомендует
интересный отзыв=)
Спасибо)
для волос хорошо розмариновую воду использовать Wink от выпадения и для ускорения роста
16.11.2017
Я такую даже почему-то не рассматривала. Спасибо за совет, нужно попробовать
16.11.2017
Стало прям интересно, какой аромат))) заинтриговали
16.11.2017
Словами точно не описать)
17.11.2017
Действенная вещица, стоит попробовать.
17.11.2017
Попробуйте, должен всем подойти. Если ни в одном, то в другом)
17.11.2017
Обожаю различные гидролаты ?
Я теперь тоже)