Опубликовано 19 Ноябрь, 2017 - 04:02

Каждый гидролат я подбирала для определенных целей, несмотря на широкий их применения. Гидролат василька я подобрала для использования на глаза и для ребенка.

Описание

Гидролат Василька подходит для ухода за кожей любого типа, но советуем использовать его для чувствительной и нежной кожи вокруг глаз. Васильковая вода содержит комплекс гликозидов, флавоноидов, витаминов и микроэлементов, благодаря чему обладает отличными питательными свойствами, прекрасно увлажняет и тонизирует кожу любого типа и в любом возрасте. В составе гидролата Василька имеются антоцианы, которые обеспечивают надежные антисептические свойства. Душистая вода василька поможет избавиться от отеков и мешков под глазами, подарит Вашей коже здоровее сияние, а также поможет успокоить глаза после длительного нахождения перед телевизором, компьютером или при использовании контактных линз. Гидролат Василька отлично подходит для ухода за нежной детской кожей, помогает бороться с опрелостями, увлажняет и смягчает кожу младенца.
Гидролат Василька не имеет выраженного запаха, обладает нежным едва уловимым ароматом.

Цена: Стекло 100 мл - 370 руб. Пластик 150 мл - 310 руб.

Изготовитель: Мастерская Лавровых

Срок годности: 12 месяцев

Где приобрести: Прямая ссылка на гидролат василька

Внешний вид

Гидролат василька от Мастерская Лавровых

Выбранный мной гидролат разлит в бутылочку из темного пластика, но объем жидкости просматривается.

Сбоку имеется наклейка с датой разлива гидролата. Именно от этого периода нужно отсчитывать срок хранения.

Гидролат василька от Мастерская Лавровых

На самом бутыльке написано, что срок хранения 12 месяцев, а на сайте есть небольшое, но важное уточнение по поводу хранения:

Для сохранения полезных свойств очень важно правильно хранить гидролат – в холодном месте (лучше всего в холодильнике). Открытое средство следует хранить не более 2-3 месяцев (в холодильнике), максимальный срок хранения закрытого флакона – 12 месяцев.

Получается, что срок хранения 1 год - это при условии, что вы не вскрыли флакон, но разбрызгивать его можно.

У гидролата несколько способо применения и в некоторых необходимо большее количество гидролата, чем при распылении. В этом случае вам нужно понимать, что вскрыв флакон вы автоматически уменьшаете срок его годности. Поэтому лучше несколько раз нажать на дозатор и набрызгать себе жидкости.

Гидролат василька от Мастерская Лавровых

Все гидролаты, которые я использовала бесцветные.

Гидролат василька от Мастерская Лавровых

И василек не стал исключением в виде цветной жидкости. На вид он словно вода.

Только запах травяной.

Состав

дистиллированная вода через цветки василька, не содержит спирт и консервантов.

Мечта ЭКОголиков, в ряды которых я начинаю вливаться.ечта ЭКОголиков, в ряды которых я начинаю вливаться.

Я раньше не очень интересовалась гидролатами, так как думала что это обычный тоник. А у меня с ними не очень дела складывались. Обычно кожа становилась неприятная на ощупь и появлялось еще большее ощущение жирности. А моя кожа к этому склонная.

Область применения

Для кожи

- увлажнение,
- смягчение, успокоение,
- уход за чувствительной кожей,
- снятие отечности и предотвращение морщинок вокруг глаз,
- устранение дряблости кожи век,
- тонизирование и питание нежной кожи век,
- дарит коже здоровое сияние,
- запускает процесс регенерации клеток,
- антикуперозное действие,
- освежает и осветляет цвет лица,
- матирующий эффект,
- антибактериальное, противовоспалительное действие,
- снимает проявление кожной аллергии.

Для волос

- увлажняет кожу головы,
- укрепляет волосы,
- стимулирует рост,
- дарит блеск волосам.

Применение

Как и у всех гидролатов область применения обширная, но здесь мне встретились и лечебные свойства.

- в качестве тоника: распылить на кожу после умывания, протереть ватным диском для удаления остатков очищающего средства и водопроводной воды, при желании нанести повторно и оставить на коже;
- для ухода за кожей вокруг глаз: компрессы на глаза с помощью ватного диска, пропитанного гидролатом;
- как термальная вода в знойные дни: распылить на кожу, дать впитаться;
- как средство после загара: распылить гидролат на кожу после принятия солнечных ванн;
- для разведения масок, убтанов: развести маску/убтан/глину чистым гидролатом до консистенции сметаны;
- для обогащения косметических средств: добавить необходимое количество гидролата в шампунь, бальзам, скраб и т.д.;
- как косметический лед: заморозить гидролат в специальной форме для льда, протирать кожу для сужения пор и подтяжки;
- для детской кожи: протирать при замене памперса, делать компрессы (можно смесь васильа, лаванды, ромашки и воды) при опрелостях, добавлять в воду при купании для улучшения состояния кожи и спокойного крепкого сна;
- использование для волос: распылить на кожу головы, провести массаж в течение 10-15 минут;
- для расслабления и ароматерапии: добавить гидролат в воду при принятии ванны.

Лечебное применение. Перед употреблением в лечебных целях необходима консультация специалиста!!! Гидролат Василька применяют для лечения и профилактики глазных болезней.
- ежедневные компрессы на глаза после умывания и снятия косметики (или утром до макияжа) в течение 5-10 минут, также можно промывать глаза гидролатом Василька.

Опыт моего использования

Из всех опробованных мной гидролатов василек оказался в числе любимчиков

Для лица

Василек просто создан для этой цели.

С помощью гидролата василька я снимала раздражение после применения маски из глины. А в жару использование гидролата было бы идеально вместо термальной воды, если бы не ограничивающие условия хранения 22 градуса. Но если сидеть дома и умирать от жары, то можно побегать до холодильника за порцией свежести.

Для глаз

На то, что гидролат уберет мои мелкие морщинки я и не надеялась, этого и не произошло но зато после умывания я брызгала васильком себе на глаза и кожа благодаря гидролату не пересушивалась и не стягивалась. Поэтому визуально такому уходу морщинки не были так явно выражены.

Темными кругами я страдаю от бессоницы и гидролат хороший помощник чтобы от них избавиться. Достаточно просто смочить ватный диск гидролатом и немного подержать на глазах.

Для волос

После умывания я наношу гидролат на лицо, а после мытья волос разбрызгиваю гидролат на волосы. И именно василек для волос мне понравился больше всего. Действую по той же логике - агрресивная водопроводная вода портит кожу и волосы и нужно ее нейтрализовать.

Для ребенка

Это было моей второй целью. После жидкого мыла одного популярного детского бренда, я заметила, что кожа ребенка от частых подмываний пересыхает. Да и при смене пасперса хочется освежить. Поэтому я и использовала гидролат василька. Опрелости и покраснения быстрее проходили.

Каждый приобретенный мной гидролат нашел свою нишу в моем обиходе. Гидролат василька стал идеальный для применения на глаза и чувствительную кожу ребенка.

Гидролат кофе приобрела для волос, но он идеально проявил себя в другом.

Гидролат имбиря оказался находкой для жирной кожи и неожиданно отрастил мне челку.

Гидролат Грейпфрута стал моим самым самым любимым. Он полностью устранил жирный блеск кожи и придал ей невероятную матовость, которая ощущается целые сутки.

Блеск и мягкость волос мне дает несмывашка, которая заменяет сразу несколько масел.

Just lookрекомендует
19.11.2017
Василёк это круто... это был мой самый первый гидролат, с которого и началась любовь
к ним)))
27.09.2018
а я еще не знакома с их гидролатами Smile