Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 22:44

В отличии от шампуня этой фирмы, бальзам просто волшебный, помогает моим сухим волосам принять более божеский вид. =) Делает их мягкими и нежными.

Здравствуйте.

В этом отзыве расскажу о своём фаворите по уходу за волосами. Очень крутое средство, которое я планирую теперь покупать и покупать ещё. И советую всем. Жалею, что раньше не попробовала его. В один из своих походов в магазин "Магнит - косметик" я решила попробовать новую линтю бальзамов - ополаскивателей, и кто бы мог подумать, что после этого похода мои волосы обретут новую жизнь.

Бальзам-ополаскиватель Herbal Essences Масло моринги Защита от ломкости

Начну как всегда с общей информации о косметическом продукте:

Общая информация:

Бренд:

Herbal Essences.

Объём:

Двести семьдесят пять миллилитров.

Срок годности составляет :

три года с момента изготовления.

Приобрести можно во многих магазинах масс - маркета, я приобрела в "Магнит косметик".

Стоимость:

Обычная стоимость 415 рублей, но в том же "Магните" часто бывают акции, и бальзам можно приобрести примерно за 270 рублей.

Упаковка/Оформление:

Бальзам выпускается в пластиковой таре, объёмом со стандартный шампунь. В горчичном цвете, яркое и сочное оформление.

Крышка чёрного цвета - флир флоп, из крепкого пластика, плотно закрывается, защёлкиванием, бальзам не вытекает, даже если его положить.

Единственное что - немного загрязняется от кремовой консистенции.

Бальзам-ополаскиватель Herbal Essences Масло моринги Защита от ломкости

На внешней стороне упаковки мы видим основные составляющие компоненты этого бальзама - это масло моринги.

Бальзам-ополаскиватель Herbal Essences Масло моринги Защита от ломкости

И обещания от производителей, о том, что в составе девяносто процентов натуральных ингредиентов, ноль парабенов, красителей, парафинов. Очень даже неплохо если оно так, но судя по реакции моих волос производители не соврали.

На обратной стороне упаковки указана общая информация, состав средства,

Бальзам-ополаскиватель Herbal Essences Масло моринги Защита от ломкости

сроки годности, объём. Всё отлично читаемо, пропечатано крупным белым шрифтом.

Бальзам-ополаскиватель Herbal Essences Масло моринги Защита от ломкости

Дозатор у средства среднего размера, стандартный для подобных средств. Вполне удобный в применении, лишнего количества средства не вытекает, но я в любом случае "борщу", так как средство настолько крутое, что хочется нанести чуть ли не всю упаковку за раз.

Расход.

Мне хватило средства примерно на месяц постоянного использования. Но оно обладает таким крутым эффектом, что как я уже писала выше, - сложно себя остановить в применении, в следующий раз планирую не экономить, в таком случае средства хватит мне лишь на половину месяца, так как волосы у меня средней длины.

Мой опыт применения:

Мои волосы:

сухие , под воздействием определённых средств они конечно же периодически приобретают божеский вид, но стоит только как то поэкспериментировать с тонирующими шампунями, к примеру, - пиши пропало, последнее время даже замена шампуня негативно на них влияет, плюс теперь осень, волосы постоянно под шапкой, и требуют дополнительного питания.

Кроме того, на макушке головы у меня есть волосы, которые не растут уже на протяжении нескольких лет, при укладке они склонны вставать дыбом , поэтому я часто прибегаю к использованию различных бальзамов - ополаскивателей, питательных масок, сыворотки.

Что я ожидаю от использования бальзама - ополаскивателя:

• питание и увлажнение.
  • лёгкое расчёсываете, без клочков волос на массажной расчёске.
  • лёгкую укладку после применения.
  • сохранение цвета, без всяких модификаций.
  • хорошее промывание.
  • и самое главное ещё для меня, я терпеть не могу когда после бальзамов и масок волосы прилизанные, будто бы грязные.

Краткие характеристики средства:

Цвет:

Белый.

Консистенция:

Бальзам-ополаскиватель Herbal Essences Масло моринги Защита от ломкости

Нежная кремовая, легко распределяется по длине волос. Сразу же питает их.

Смывается легко.

Запах:

Очень приятный запах, какая то цветочная ароматизированная композиция.

Способ применения:

После мытья волос шампунем, наношу бальзам - ополаскиватель на влажные волосы, равномерно распределяю его пальцами, массирую, выдерживаю его на волосах около пяти, семи минут, и далее смываю тёплой водой.

Эффект:

Бальзам-ополаскиватель Herbal Essences Масло моринги Защита от ломкости отзывы

Бальзам-ополаскиватель Herbal Essences Масло моринги Защита от ломкости отзывы результат после применения

Далее буду писать по пунктам : Ожидание & Реальность.

1. Волосы отлично увлажняются, я чувствую что они становятся нежнее, будто в рекламе, уже после первого применения был такой эффект.
  2. После применения бальзама волосы расчёсывать одно удовольствие, они шелковистые, лёгкие, никакой сухости, за счёт чего конечно же нет никаких волос на расчёске.
  3. Такие волосы можно даже феном не сушить, как ни крути они ложатся аккуратно.
  4. Цвет не меняется, прибавляется только больше здорового блеска.
  5. Бальзам вымывается легко, не оставляет ощущения плёнки на волосах.
  6. Больше всего, несмотря на всё выше перечисленное этот бальзам я люблю за сохранение объёма, после использования волосы послушные, но не прилизанные, просто любовь любовная.

Недостатков не обнаружила.

Вывод:

Однозначно рекомендую приобрести данный бальзам, он просто бомбический, не хочу верить, что он может кому то не понравиться.

Оценка все пять баллов из пяти.

Достоинства
  • Абсолютно приемлемая цена
  • Наличие растительных компонентов
  • Приятный дорогой запах
  • Смягчает и оживляет волосы
  • Справляется с ломкостью и сечением на кончиках
  • Хорошая текстура бальзама
Полыньярекомендует