Опубликовано 3 Сентябрь, 2017 - 13:34

Гидролаты называют по разному: душистая, ароматическая, цветочная вода – это ароматная вода, в большинстве случаях бесцветная жидкость. Цветочная вода – это природный тоник для кожи и волос. Правда красиво ?!
Такое большое количество отзывов и комментариев я читала, и слышала, не удержалась и обзавелась гидролатами: Какао, Алоэ, Василёк, Барбарис и Лаванда. Об одном из них идёт речь)))

НАТУРАЛЬНЫЙ ТОНИК «ЛАВАНДА» - МАСТЕРСКАЯ ЛАВРОВЫХ

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

1. Стеклянная 330 рублей
  2. Пластиковая 270 рублей

Я заказала все гидролаты именно в пластиковой бутылочке по нескольким причинам:

• По дороге бутылочки не разобьются
  • Пластмассовая дешевле
  • Объём больше на 50 мл

Хотя многие считают, что гидролаты должны быть именно в стекле. Я не придерживаюсь такого мнения. Часто бываю в разъездах и косметику беру с собой.

? ВНЕШНИЙ ВИД

Гидролат находится в темно-коричневой бутылочке. Тёмный цвет защищает от попадания прямых солнечных лучей и благодаря этому водичка не портится. На бутылочке имеется вся подробная информация о продукте.
Сверху имеется прозрачная крышка, открывается и закрывается легко, и плотно. Под крышкой имеется пульверизатор, который работает очень хорошо и подаёт большую по при этом очень мелкую струю-облако.

? КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

По консистенции обычная водичка, жидкая и прозрачная. Если бы не запах, можно было бы с уверенностью сказать, что это вода.
Аромат яркий чувствуется лаванда и отвар трав. Для меня аромат показался нормальным. Я очень чувствительна к запахам и от некоторых у меня может болеть голова. Но именно с лавандой я подружилась.

? Мои способы применения:

1. Мое любимое. Тоник для лица. С начала я наносила гидролат с помощью ватного диска, но ватный диск впитывает слишком много средства. И тогда я начала распылять сразу на лицо.
  2. Распыляла гидролат множество раз в течении дня – это освежает цвет кожи и увлажняет её.
  3. Делала двухфазные средства для снятия макияжа. Необходимо соединить в одной бутылочке 70% гидролата и 30 % любого базового масла. Перед применением необходимо как следует потрясти.
  4. Спрей для волос. Лаванда очень хорошо укрепляет волосы, поэтому после мытья на влажные волосы распыляла гидролат.
  5. Ледяные кубики – просто замораживала гидролат и протирала лицо после умывания.
  6. Разводила масли для лица и волос с помощью гидролата + дополнительное обогащение полезными свойствами.

НАТУРАЛЬНЫЙ ТОНИК «ЛАВАНДА» - МАСТЕРСКАЯ ЛАВРОВЫХ – отличное и универсальное средство, применение которому найдёт каждый.

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Аромат
  • Мелкодисперсное распылние
  • Освежает
  • Отлично влияет на кожу
  • Отличный состав
  • Очень нежный,приятный аромат
  • Хорошее оформление
  • Широкий спектр применения
i_miu_miuрекомендует
03.09.2017
Люблю гидролаты за универсальность в применении, с лавандой еще не пробовала. Smile
Ого, какие шикарные фотографии у вас вышли Exclamation Mark Crown
03.09.2017
Гидропат лаванды обожаю, был такой от Леврана!
Такие летние фото)
Люблю Лаванда- пора купить такой гидролат Smile
люблю лаванду)
03.09.2017
Я тоже хочу такой гидролат Love
04.09.2017
получила от них гидролаты- в восторге, а вот лаванду почему то не выбрала
04.09.2017
Спасибо всем за внимание ?
04.09.2017
Очень люблю гидраты, но с Мастерской Лавровых еще не знакома..
06.09.2017
Последнее время так много попадается отзывов о гидролатах, что захотелось себе приобрести, чтобы узнать, что за чудо-водичка такая. Никогда не пользовалась
06.11.2017
Мне кажется любой правильно приготовленный гидролат будет отличным Smile