Опубликовано 17 Июль, 2020 - 01:08

Всем доброго времени суток!

Так как я продолжала удаленно работать и учиться, у меня возникла необходимость в создании банка грудного молока. Запас замороженного молока позволил не нарушать кормление малыша грудным молоком, а мне дал возможность отлучаться на некоторое время.

Вариантов для хранения молока было два: в специальных пакетах или пластиковых контейнерах. Я сделала выбор в пользу второго варианта. Пакеты стоили, конечно, в разы дешевле. Но они одноразовые. А контейнеры можно использовать для хранения различных самодельных пюре после начала прикорма.

Я приобрела пластиковые контейнеры марки Philips Avent.

Комплектация:

- В набор входят 10 пластиковых контейнеров объемом 180 мл с завинчивающимися крышками.

- «переходник» для присоединения контейнеров к ручному молокоотсосу марки Avent.

Удобство

- контейнеры герметично закрываются крышками

- на каждом контейнере и на каждой крышке есть матовые области для заметок. Что очень удобно для отметки даты сцеживания и объема молока.

- контейнеры не деформируются при заморозке / разморозке / кипячении

- благодаря «переходнику» можно сцеживать молоко сразу в контейнер.

Использование:

Перед использованием контейнеры необходимо прокипятить в течение 3-5 минут.

Размораживать молоко можно в холодильнике, при комнатной температуре или на водяной бане.

Хранение молока:

Заморозка. Замороженное молоко рекомендуется хранить в морозильнике не более 3х месяцев. Повторное замораживание недопустимо.

Хранение в холодильнике. В холодильнике можно хранить молоко не более трех суток.

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Я очень довольна данным набором пластиковых контейнеров Avent. Рекомендую!

Мой положительный отзыв о ручном молокоотсосе Philips Avent

Почему я не советую покупать молокоотсос Medela Harmony

Достоинства
  • Герметичные
  • Есть место под запись
  • Можно брать в дорогу
  • Можно замораживать
  • Можно превратить в бутылочку
  • Подходит к молокоотсосу
  • Практичные
Недостатки
  • Нет
Margo8488рекомендует