Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 03:20

Я уже много лет плотно сидела на теплом воске Kapus, который нужно использовать при помощи шпателя и полосок. Но на днях решила произвести революцию в своем отношению к воску-смоле.

Купив упаковку 250 гр. воска White Line с азуленом сразу приступила к тестам.

Упаковка: Сам воск в маленьких твердых гранулах, они упакованы в прозрачный пакет и всё это в упаковано в картонную коробку. Так же в коробочке обнаружились ещё два шпателя для нанесения. На упаковке написан не только состав и правила применения, но и полезная информация о том, что могло пойти не так в процессе использования, а так же преимущества использования пленочного воска.

Запах приятный, неброский.

Упаковка с гранулами воска и шпатель прилагается.

Упаковка.

Состав и правила использования. Много полезной информации.

Гранулы воска

Баночка для плавки воска.

Баночка для плавки после использования. Воск не липкий, можно использовать ещё и ещё.

Я в компании с воском купила металлическую емкость для его разогревания (100р). Воскоплава у меня нет, поэтому разогревала на самой маленькой температуре на обычной электрической плите. За минуту все гранулы подтаяли. Можно приступать к работе

Применение. Кожу предварительно обработала спиртосодержащим лосьоном, для обезжиривания. Тальком не пользовалась. Шпателем нанесла воск на кожу против роста волос, немного надавливая на поверхность. На конце мазка оставила по-больше воска, чтобы удобно за него схватиться. Я вывожу конец мазка за пределы волосяного покрова (на тот участок, где уже нет волос) чтобы не больно было его поддевать. Сохнет практически моментально. Отрываю кусок воска в сторону роста волос - так меньше травмируется луковица волоса.

Засыпала гранулы.

Гранулы начинают таять.

Удаляются даже маленькие мягкие волоски, что очень приятно. Кожа совершенно не травмируется. Немного краснеет, но сразу же приходит в норму. Воск отлично убирается с кожи, не оставляя липких следов. а с бытовых поверхностей просто сходит твердым слоем - никаких неудобств.

После процедуры я наношу питательное масло для кожи, покраснения сходят достаточно быстро. Волосы отрастают медленно, следующую экзекуцию на ногах я проводила только через 3 недели.

Воск на коже.

Воск захватил маленькие мягкие волоски.

Преимущества продукты:

- воск быстро и однородно плавится

- наносится и распределяется по коже очень хорошо

- не травмирует кожу

- отрывается быстро и почти безболезненно

- меньше вросших волос и воспалений

- захватывает даже мелкие волоски

- отлично оттирается от рабочих поверхностей (плита, стол, пол)

- в отличие от обычного воска, здесь не требуется использования бумажных полосок, а следовательно меньше затрат

- стоимость

Общие впечатления - вещь просто гениальная! Ни разу не пожалела о покупке, теперь этот воск - мой любимчик. Приятен в использование со всех сторон! Опробован на всех местах и оказался эффективным везде. Заметила в отзывах что в качестве "недостатка" пишут что больно. Вырывать волосы всегда больно, это не недостаток воска, это защитный механизм организма.

Рекомендую попробовать всем!

Стоимость около 300 р за 250гр в интернет магазине (я покупала на [ссылка])

______

Достоинства
  • Доступная цена
  • Идеален для зоны бикини и подмышек
  • Легко наносится
  • Минимум раздражений
  • Почти не больно
  • Удобен в использовании
  • Хорошо и быстро плавится
  • Хорошо оттирается
  • Экономичный
Valentine_Vooрекомендует
12.11.2016
Здравствуйте! Из вашего отзыва я так поняла,что данным воском можно пользоваться на ногах? Хорошо он удаляет волосы на ногах?
13.11.2016
Да, я им на всех местах пользуюсь Smile удаляет хорошо, и маленькие волоски тоже. Волосы долго не растут
03.12.2016
Спасибо) а не подскажите чем можно удалить остатки воска с кожи? Например косметическое масло(виноградных косточек,персика и т.д) подойдёт?
04.12.2016
Вообще - средство почти не остается на коже, но если очень тонко где-то нанести, то да, может кусочек остаться, если не получится убрать пальчиками (воск твердый, не липкий), то маслом убирается хорошо. Я оливковым убирала.