Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 14:26

Привет всем читающим!

Скоро лето, и мы должны уже сейчас готовиться к нему, приводя себя в порядок! И без страшного действа под названием "эпиляция" не обойтись!!!

У меня очень чувствительная кожа, грубые волоски и сидящие очень глубоко... На просторах интернета наткнулась на отзывы о пленочных восках, которые смогли бы избавить меня от лишних волосков на теле. Ох, как я захотела себе приобрести этот чудо-воск! Сказано - сделано! К тому же благодаря интернет-магазину krasotkapro, это приобретение не сильно опустошило мой кошелек)))

Вот он, пленочный воск с азуленом в гранулах White Line.

Он представляет из себя овальные твердые капельки, которые имеют темно-зеленый цвет, не пахнут.

Гранулы пленочного воска расплавляются (в моем случае я плавила на водяной бане), причем они плавятся достаточно быстро, и уже при 40-43 градусах доходят до состояния вязкого полужидкого вещества.

На подготовленную кожу (чистую, обезжиренную и посыпанную тальком) шпателем воск наносится тонким слоем. Я иногда использую короткую канцелярскую линейку вместо шпателя - она плоска, широкая и прочная.

Причем воск можно наносить в любом направлении, главное, чтобы это были вдавливающие (вмазывающие) движения, так средство лучше обхватит волосок.

Воск застывает за оптимальное время - его еще можно разгладить, а спустя 10 секунд уже твердый. Далее, ухватившись за край пленочки и придерживая кожу, нужно резким движением сорвать воск параллельно коже.

Никакой мороки с бумажными полосками, главное подготовить кожу и обеспечить уход после процедуры:

1. Обезжирить кожу,

2. Обработать тальком (деткой присыпкой).

3. После эпиляции во избежание воспалений нанести на кожу хлоргексидин,

4. Смазать косметическим маслом.

Горячий пленочный воск «Азулен» от White line изготовлен с включением каучуковых компонентов. Повторяя рельеф тела при нанесении, удаляет жесткие и короткие волоски, а также волосы в труднодоступных местах и в областях с чувствительной кожей – лицо, подмышки и зона бикини.

Температура плавления составляет +40-45 градусов. Производится в гранулах, вес упаковки – 1 кг.

Страна-производитель — Италия.

Сегодня решилась на эпиляцию зоны бикини. Конечно, боль при процедуре присутствует, но эпилятором больнее по-моему.

Рекомендую этот пленочный воск White Line! Процедура проста, легко проводится в домашних условиях! Раздражение минимальное, терпимая боль, избавление от ненужных волосков на срок до 3-х недель!

Воск идеален для зоны бикини и подмышек! А для своих ножек я предпочитаю этого помощника в борьбе с ненужными волосками!

Достоинства
  • Минимум раздражений
  • Почти не больно
  • Удобен в использовании
ELKUрекомендует
21.04.2015
очень я загорелась прям этим воском, реально удобно отрывать его? а долго застывает?
21.04.2015
MINX93, воск застывает за 5 секунд, даже когда его намазываешь, уже заметно его затвердевание. К нему надо привыкнуть, к его поведению - но это легко, за первый раз получается. Главное действовать быстро, и стараться равномерно наносить (если по краям тоньше будет, то остаются границы; а если в серединке тонко - то не целым куском отрывается). Как в любом деле, надо приноровиться! Если все правильно - то он отрывается как пластырь)))
Но оно того стоит! Ни секунды не пожалела, эпиляция бикини на ура!!!
08.05.2015
Я уже лет пять хожу только на депиляцию воском к одному и тому же мастеру! Мне ничто не помогает больше )
08.05.2015
sofi_89, я бы рада найти мастера, но в деревнях их мало((( приходится самим!
08.05.2015
Я такого воска еще не видела, нужно попробовать. Smile Меня уже пару лет спасает шугаринг, но самой себе делать сложно...
08.05.2015
Меня в шугаринге раздражает возня с тряпочками или бумажными полосками((( а тут ничего этого не нужно!
08.05.2015
Ничего себе, как он интересно выглядит.