Опубликовано 8 Июль, 2016 - 01:59

- - - - - Всем доброго времени суток! Wink - - - -

Об этих тампонах я узнала от подруги. Той, в свою очередь применение такого средства порекомендовала врач-гинеколог для лечения и профилактики не сложных "женских" проблем - молочницы, воспаления... Мол, с помощью особенных трав, которыми в древности лечили серьёзные заболевания заболевания, фитотампон "вытягивает" из области матки, придатков омертвевшие клетки, остатки их жизнедеятельности, избыток выделений, в общем - всё лишнее, что должно естественным образом удаляться в дни месячных. Часто предусмотренный природой цикл сбивается из-за нехватки гормонов, разных заболеваний. Вследствие чего организм очищается недостаточно качественно. А задержавшаяся внутри гадость становится причиной воспаления и прочих гинекологических проблем.

Если верить оригинальному рецепту, такой вот очищающий тампон должен состоять из следующих компонентов натурального происхождения:

• Дудник обыкновенный, или дягиль лекарственный, Зонтичные — стимулирует секрецию желчи и усиливает мочевыделение. Стоит так же отметить и его дезинфицирующие, тонические, жаропонижающие свойства. Применяется при воспалительных процессах, нарушениях менструального цикла, предменструальном синдроме, менструальных спазмах, застойных явлениях в малом тазе, а также при бесплодии и климактерическом синдроме, лечит геморрой.
  • Корень софоры желтоватой (Sophora flavescens) – В китайской народной медицине корень софоры применяется как средство, улучшающее аппетит и мочегонное, а также назначается при дизентерии и кровотечениях из кишечника. Лечит гинекологические заболевания (маточные кровотечения, боли, воспаление придатков), усиливает функцию половых желез у женщин. В тибетской медицине корни включают в сложные прописи, назначаются при острых и хронических инфекциях.
  • Смола драконова дерева «драконова кровь» – (лат. Calamus draco) – Современные ученые установили, что смола драконового дерева эффективно усиливает полезные свойства многих других ингредиентов, заживляет кровоточащие раны, является высокоэффективным обезболивающим средством. Уже тысячи лет народные китайские целители используют Смолу драконова дерева для лечения язв желудка и тромбов. В народной медицине Китая «Драконову кровь» смешивают с виноградным спиртом и используют для лечения многих кожных заболеваний.
  • Контис китайский — сирень (Syringa) – В народной медицине используется для лечения и предупреждения многих заболеваний: простуде, гриппе, кашле, язве желудка, поносах, очищения организма, предотвращения появления опухолей. Имеет противобактерицидные свойства. Применяется для коррекции нарушений менструального цикла, при лечении язв, гноящихся ран, при воспалительных процессах женской половой сферы.
  • Сердечник луговой (Cardamine pratensis) – препараты сердечника лугового применяются в качестве стимулирующего, мочегонного, желчегонного и противосудорожного, очищающего кровь средства. Также используется при лечении венерических заболеваний. Обладает противовоспалительным действием.
  • Камфора (Camphora) – Камфора зарекомендовала себя как высокоэффективное, надежное и безопасное средство, которое быстро избавляет от боли и восстановливает функцию пораженных органов и тканей. Считается, что она активирует энергию Ян, разрушает тромбы, оживляет кровь и устраняет геморрагическую сыпь, расширяет сосуды. Камфора применяется для лечения нарушений кровообращения при инфекционных заболеваниях.
  • Дубильная акация (Acacia catechu) – содержит флавоноиды, душистое эфирное масло, гликозиды, сахара, органические кислоты, танины, дубильные вещества группы катехинов и слизь. Это прекрасное средство для снятия воспалительных процессов. Дубильные вещества владеют неповторимым свойством: они готовы вступать в реакцию с белками кожи, слизистых оболочек и содействовать их оседанию с образованием крепких альбуминатов. Таким образом, при действии их на слизистые оболочки, образовывается деликатный слой уплотненного белка, что оберегает слизистую от наружных раздражений, делает легче болевые чувства, суживает сосуды в месте аппликации, восстанавливает состояние клеточных мембран, обусловливает антивоспалительное и противомикробное влияние. В сущности все отмеченные результаты сокращают воспалительные действия на слизистых оболочках и содействуют стягиванию поверхностных эрозий.
  • Ладан – Уже в течении 3000 лет древние врачи применяли ладан для дезинфекции ран, остановки кровотечений. Китайские врачи применяют ладан для лечения сифилиса, инфекций мочевыводящих путей, кожных заболеваний, нарушений пищеварения. Ладан имеет антисептическое, заживляющее, противовоспалительное, вяжущее, мочегонное, седативное действие, регулирует менструальный цикл.
  • Кора гранатового дерева (Punica) – Компоненты граната обладают противовоспалительным, вяжущим, общеукрепляющим болеутоляющим, противоглистным и мочегонным действиями, повышают аппетит. Хорошие результаты применения при маточных кровотечениях и геморрое.
  • Мирра ( Myrrha) – обладает сильным антисептическим, антивирусным и антибактериальным свойством. Мирра улучшает кровообращение. Лекарственное растение помогает при гинекологических проблемах, а именно связанных с менструациями, болями при месячных, спайками и молочницей. Мирра оказывает защиту тканям и препятствует их дегенерации, помогает при геморрое.
  • Сафлор (Carthamus tinctorius) – Китайская медицина знакома с этим растением очень давно. В современной медицине сафлор применяется, как вяжущее, стимулирующее, слабительное, антисептическое средство.

⋆-✯-✰-✫-✭-✮-✯-✭-✮-✬ От каких проблем поможет избавиться чудо-фито-тампон? ✬-✭-✮-✯-✰-✭-✮-

По отзывам многих женщин, окружающих меня (моя мама, её подруги, мои знакомые) результат от применения чуда-тампона наблюдается уже спустя 1 процедуру. Тампон ставится во влагалище на 3 дня, в течение суток после его извлечения оттуда выпадают комья слизистых выделений, бледные и розоватые сгустки тканей, иногда с кровью. При этом в течение цикла женщины замечают улучшение состояния кожи (становится меньше прыщей), следующие месячные проходят менее обильно и болезненно. Быстро излечивается молочница (1-2 тампона). Известен мне и один случай аллергии, что нельзя назвать непредсказуемым: подобная реакция может возникнуть на любой компонент лекарственного средства, будь он химическим или даже натуральным...

Шарик внутри упаковки (сильно пахнет плесневелыми травами)

Однако я никогда не слышала о том, чтобы тампон вызвал ожог слизистой, или какие-либо резкие болезненные ощущения. Как об этом пишут в некоторых отзывах на IR. Один раз я установила его не вовремя (за 2 дня, а не за 7 до начала следующих месячных) и почувствовала не сильные тянущие боли внизу живота. Вспомнила о своём просчёте и тампон извлекла сразу. Всё, на этом неприятности закончились...

Какой эффект от применения тампонов ОБЕЩАЮТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ:

Лечебно – профилактические фитотампоны оказывают противовоспалительное, бактерицидное, обезболивающее действие. Фитокомпоненты, входящие в состав растительной композиции, являются мощными антиоксидантами и антигипоксантами, т.е. нейтрализуют свободные радикалы и устраняют кислородное голодание клеток и тканей, нормализуют микроциркуляцию. Фитогормоны способствуют регуляции эндокринного баланса организма женщины. Препарат помогает избавится от таких гинекологических заболеваний как: воспаление внутренней оболочки матки, эрозия шейки матки, воспаление в области таза, воспаление придатков и т.д.

Применение лечебно - профилактических фитотампонов рекомендуется при воспалительных заболеваниях (вагиниты, цервициты, эндометриты, и пр.), вызванных различными возбудителями ( хламидии, уреаплазмы, трихомонады и др.), геморрое, недержании мочи, цистите и т.д. Профилактическое применение показано для повышения эластичности тканей, повышения либидо, а также в целях профилактики ЗППП (заболеваний, передающихся половым путём), после незащищённых половых контактов.

Всё же, по моему мнению, эти тампоны хорошо очищают организм, но вряд ли обладают всем набором вышеперечисленных достоинств. Если вы не страдаете сложными заболеваниями в запущенной стадии, то тампоны отлично подойдут для профилактики и поддержания здорового состояния внутренних органов. Да и разве можно ожидать мгновенного избавления от всех проблем при помощи... ТРАВ?

⋆-✯-✰-✫-✭-✮-✯-✭-✮-✬ Как пользоваться? Мой опыт ✬-✭-✮-✯-✰-✭-✮-

Тампон представляет собой маленький круглый шарик, примерно 1 см. в диаметре. Сам шарик коричневого цвета, состоит из прессованной травы и крошится, словно трюфель. Сверху он обмотан марлей, есть и марлевая ниточка, за которую его можно будет без проблем извлечь.

Длинная ниточка, крепкая

Тампон ставят внутрь на 6-7 день цикла. У меня месячные длятся 4-6 дней, после них я жду 3 дня, потом ставлю тампон. Перед применением тампон желательно немного подержать в кипячёной воде (иначе будет сушить влагалище). Но я ни разу в воде тампон не держала. Потому ещё слишком молода, чтобы сталкиваться с проблемами сухости в интимных местах))) Проблем соответственно не возникало.

Тампон имеет ярко выраженный запах плесени.

Ставим тампон на 3 дня. Именно 3 дня он должен быть пробыть внутри. Половые контакты исключены. Но если очень хочется, можно извлечь тампон примерно за 3 часа "ДО" и промыть там всё с помощью спринцевания. Можно в этих целях использовать отвар ромашки. Даже если вы достали тампон раньше, чем через трое суток, выделения, скорее всего начнутся всё равно на 4-й день после того, как вы его туда помещали. Во всяком случае, со мной всё было так.

Выходит вся гадость примерно в течение суток. Вот в это-то время мужа лучше и не подпускать - ужасно неприятно (((((

Следующий тампон можно ставить через 2-3 дня после первого. Но не позднее чем за неделю до начала следующего цикла. У меня цикл очень короткий (21 день), и я успеваю нормально поставить только 1 тампон.

Лично я поставила уже 5 тампонов. 4 - один за другим. После первого тампона (подержала 3 дня), на 4-й день натужилась в туалете (простите за подробности!) и почувствовала, как выходит комок размером с пол-кулака. Это оказался свёрнутый кусок белой плёнки. При этом я не испытывала таких уж проблем со здоровьем, хотя и предполагала, что после родов меня не совсем качественно "почистили" внутри. Повторюсь, что никаких жжений, зуда и чего-то странного в дни, когда тампон был внутри меня, я не ощущала. О том, что он внутри можно было и позабыть. Подруги чувствовали зуд, когда с помощью тампона лечились от молочницы... Я не могу сказать, что тампон мог стать причиной появления таких выделений. По внешнему виду, он ничем не отличался от такого, каким был до установки. А по виду противных плёнок казалось, что они явно изнутри и были там лишние.

Вот такого типа гадость свободно и легко из меня вышла...

После 2-го, 3-го и 4-го тампона выпадали маленькие куски плёнок и слизи. Применять тампоны я прекратила. Последующие после фитотампонов месячные стали менее болезненными, выделений стало заметно меньше. Потом я простыла, во время очередных месячных разболелся живот, потом появились светлые выделения. Поставила 1 тампон - снова комок, а потом сгустки выделений. И - облегчение. Простуду вылечила и живот болеть перестал. И выделения прекратились. Я довольна))) Недавно делала УЗИ матки в целях профилактики - никаких проблем как не было, так и не появилось.

Повторюсь - тампонами пользуюсь исключительно ради такого вот очищения. Не думаю, что они способны избавить от бесплодия, непроходимости маточных труб, вылечить миому или кисту. В таких случаях нужна помощь специалиста, чудес не бывает. Но вот таким способом вполне можно предупредить болезнь, нежели искать способы её решения.

И ещё. У мамы ощущения аналогичные (только один раз было лёгкое жжение, когда она решила полечить тампонами молочницу. Жжение прошло вместе с молочницей). Как-то между делом, один раз она спросила у меня: "Ты разве не чувствуешь, как, когда тампон находится "ТАМ" всё внутри воспаляется и увеличивается? Не почувствовала! В следующий раз специально руками там всё прощупывала - всё как если бы я поставила обычный тампон во время месячных. Только этот, травяной ещё и маленький и не заметный... Можно поставить и забыть. Не могу знать, почему у всех такие разные реакции на эти тампоны. Пользуемся мы с мамой тампонами из одной и той же партии.

Категорически нельзя пользоваться такими тампонами беременным и кормящим мамам! И девственницам!

Производители предлагают 5 "ЗА" то, чтобы попробовать эти фитотампоны:

1. Эффект самопроверки: для того, чтобы установить, есть ли у вас гинекологические заболевания, достаточно использовать одну единицу препарата. Состоит из чистых лекарственных растений, быстро снимающих воспаление.
2. Эффект самоочищения: одна единица препарата способна очистить полость матки от различных загрязнений. Очищает от накопившихся бактерий (выводит их из тела естественным путем).
3. Эффект самооздоровления: препарат обладает лечебными свойствами таких заболеваний как: эрозия шейки матки, воспаление влагалища, воспаление полости таза, воспаление придатков, воспаление внутренней оболочки матки и т.д. Очищает матку и влагалище от болезнетворных бактерий и вирусов.
4. Косметический эффект: у 80% женщин такие проявления как ухудшение цвета лица, появление пятен на коже, сухость, морщины, является результатом различных гинекологических заболеваний. Данный препарат нормализируя кровоток и paботу внутренней секреции, решает ключевой вопрос, улучшая внешний вид женщины.
5. Профилактический эффект: здоровым женщинам рекомендуется ежемесячно принимать по одной единице с целью профилактики гинекологических заболеваний.

⋆-✯-✰-✫-✭-✮-✯-✭-✮-✬ Как отличить подделку в домашних условиях? ✬-✭-✮-✯-✰-✭-✮-

Как и любое популярное средство, китайские фитотампоны Beautiful Life стали подвергаться копированию, как в Китае, так и за рубежом. Нелегальное изготовление продукта и его распространение приводит к тому, что препарат становится малоэффективным, могут возникнуть проблемы с его применением. Помните, что:

- настоящие лечебные фитотампоны Beautiful Life Clean Point всегда помещены в индивидуальные вакуумные пакетики;

- на упаковке тампонов должны присутствовать фирменные знаки. Срок годности. Не смотря на то, что сроки вполне адекватные, сильный запах плесневелой травы я чувствовала ВСЕГДА. И от "официального производителя" и от тампонов с АлиЭкспресс.

- Сам шарик (тампон) покрыт плотным слоем марли, ниточка, за которую его нужно будет извлекать, держится крепко.

Оценить самостоятельно, в домашних условиях качество трав, применимых в лекарственном средстве, трудно. При этом их состав напрямую будет влиять на то, как эффективно тампон будет вытягивать на себя грязь, бактерии и болезни, скопившиеся в организме женщины.

⋆-✯-✰-✫-✭-✮-✯-✭-✮-✬ Где купить? ✬-✭-✮-✯-✰-✭-✮-

Сразу говорю, что не являюсь распространителем тампонов, поэтому не надо упрекать меня в рекламе - делюсь своим опытом, в моём случае он положительный))) Сперва мы с мамой покупали тампоны через посредника, та заказывала на официальном сайте в интернете. В среднем получалось 250 р. за тампон. Потом я решила заказать чудо-тампоны из Китая сама, с сайта АлиЭкспресс. При выборе продавца ориентировалась на перечисленные выше признаки. Фотографии с тампонами, упакованными не в вакуумные пакетики отметала сразу.

Упаковка - вакуумная

В последний раз заказывала тампоны у этого продавца (ссылка на "АлиЭкспресс). В настоящее время именно эти тампоны у него закончились. Получается где-то 50 р/тампон, иногда бывают скидки. Доставка месяц. На упаковке - все знаки, адекватный срок годности. Тампоны точь-в-точь как из "проверенного источника". Эффект также одинаков. Конечно, это большой риск - найти ответственных за препарат невозможно, но... В общем, опираться можно только на свой страх и риск. Но в моём случае он оправдался.

Также пользуюсь следующими косметическими средствами из Китая: крем для лица с частицами золота и гель-крем с алоэ против прыщей, матовая губная помада с яркими насыщенными цветами.

А вот по поводу косметического масла, якобы способного увеличить грудь (тоже с "Али"), соглашусь, что затея была бредовая...

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Благоприятно для всего организма женщины
  • Действительно помогает
  • Натуральный продукт-травы
  • Простота в обращении
Недостатки
  • Держать 3 дня
  • Иногда бывает аллергия
Ульяна Федороварекомендует
08.07.2016
Вы еще попробуйте китайские пластыри на ноги)) они каждый раз чернеют и волшебным образом вытягивают грязь из организма сквозь поры Shock
31.10.2017
Здравствуйте, ищу как раз эти тампоны... Подскажите где их можно заказать?
18.08.2018
Господи, Вы же просто сжигаете себе всю нежную слизистую Shock Вы хоть были у гинеколога после всего этого?
У гинеколога наблюдаюсь минимум раз в год из-за спирали. Больше поводов для визита к ней у меня нет (хоть бы не сглазить!), и у неё к моему здоровью вопросов нет. Ещё от работы прохожу медосмотр регулярно - всё идеально. Про то, что ИЗРЕДКА пользуюсь этими тампонами я врачу своему говорила. Кивает, что положительный эффект от них есть, но непроверенное средств из Китая так в открытую рекомендовать всем она не имеет права... Вообще, не понимаю, к чему паника - если были бы хоть сколько неприятные ощущения, жжение ВО ВРЕМЯ ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ там, я бы этими тампонами пользоваться не стала.
15.06.2020
Ульяна! Доброго дня! я тоже пользовалась этой фирмой, хотела бы воспользоваться вашей ссылкой, можете скинуть. Спасибо вам!