Опубликовано 11 Январь, 2015 - 14:41

Очень много слышала про чудодейственные тампоны, что якобы помогают прям от всех недугов. И тут выяснилось что знакомая работница аптеки сама их для себя берет, ну и среди своих распространяет. Вот и я решила попробовать (уж лучше у знакомой взять, которая сама этой продукцией уже давно пользуется).

В каждой коробке 6 штук в индивидуальной упаковке

Причина моей , так сказать, уже вынужденной покупки вот в чем: много лет мне врачи ставят один диагноз - вроде как эндометриоз, но ни как и ни чем его вылечить не могут. Последнее что мне уже назначал гинеколог - это делать самостоятельно тампоны из марли с мазью Вишневского (якобы она все вытягивает) и ужасные таблетки, от которых меня все время мутило. Не помогло. По сути меня ничего практически не беспокоит, кроме мажущих выделений до М (от 4 до 7 дней).

В итоге я решила попробовать эти самые тампоны, а вдруг помогут, раз врачи уже ничего предложить не могут.

Хватило меня лишь на 3 курса, на каждый курс получалось лишь поставить 4 тампона. Один тампон ставится на 3 дня, потом перерыв 1 день и снова т.д. Обязательно нужно в этот перерыв проспринцеваться (я делала настойку из ромашки). О половых отношениях пишут что можно (именно после того как вы уберете тампон), но лучше повременить, иначе можно повредить слизистую, так как там она обнавляется (если верить создателям).

к каждому тампону идет индивидуальный напальчник

Об ощущениях: ни чего особо не чувствовала (ни жгло, ни зудило), но практически всегда было влажно, как водичка стекала, немного тянуло грудь (но не всегда). Через каждые три дня делала перерыв - 1 сутки. Именно за эти сутки выходило очень много какой-то плотной массы (аж вспоминать не приятно). Многие пишут что это похоже на рваную бумагу, да, оно так и есть, но это по началу, а потом начинает отходить больше похоже на отслоившуюся слизистую. Без спринцевания самостоятельно это не выйдет. Пока все это не вычистится следующий тампон не ставила.

долго не могла найти веревочку, она намотана на ножку тампона

Вообщем все делала по инструкции, старалась ничего не нарушать. Мы с мужем выдержали этих три ужасных месяца. Но оказалась все напрасно. Муж не заметил никаких особых изменений, у меня как мазало, так и продолжает мазать. Чуда не произошло!

Еще говорят, что эндометриоз может сам пройти, теперь надеюсь только на это (хотя живу с этим уже более 7 лет).

Спасибо, всем кто прочитал мой отзыв. Надеюсь что кому-то он будет полезен.

Опасайтесь подделок, говорят их очень много.

Недостатки
  • Не избавит от всех болезней)
CBETLanaне рекомендует
11.01.2015
Ненавижу тех кто делает подделки на подобные вещи... Shock :O
27.09.2015
А вот как раз мне помогло - был эндометриоз года 2 назад. Все исчезло! Я правда не спринцевалась. Вставляла тампон на 3 дня, потом следующий. Много дряни вышло. Но использовала исключительно с прокладками этой же фирмы.
17.01.2018
Мне тоже диагностировали эндометриоз. Говорили надо гормональные пить. Я так и не поняла зачем. Но мне посоветовали курс каких-то балов пропить, после курса на УЗИ чисто было. Уже прошло 4 года, и никакого эндометриоза. Кстати и эрозии нет, а 7 лет назад врачи гнали прижигать. Но компания, в которой я эти БАДы покупала уже вроде закрылась. После скачка курса доллара там всё подорожало. Хотя недавно видела один офис в СПб.