Опубликовано 23 Июль, 2023 - 20:37

Познакомилась с Толокой года четыре назад, зашла из любопытства и выполнила задание, каким то чудом оно было очень простое и за пару часов получилось заработать 5 долларов, больше я на него не наткнулась ни разу, а жаль. Мне понравилось, что можно не выходя из дома между делом что то заработать и я стала иногда заходить и выполнять задания.

Чтобы выполнять задания нужно пройти обучение и сдать экзамен, поэтому метаться от задания к заданию не всегда удобно, намного проще выполнять одно. Задания всегда есть и много, но не всегда есть которые нравятся. Еще бывает проходишь обучение, сдаешь экзамен, а заданий в итоге нет, просто зря потраченное время, поэтому редко берусь за сложное обучение.

Максимально получалось заработать в день 10 долларов (но так было всего раза два три, на сайте было с самого утра много хороших заданий и я работала почти 6 часов), а в среднем у меня выходит в день от 3 до 5 долларов.

Можно настроить задания, выбрать категории которые нравятся, поставив галочки в настройках:

А любимые задания добавлять в избранные, они будут отдельно отражаться, чтобы можно было выполнить их в первую очередь:

Есть так называемые полевые задания, когда нужно в городе проверить/сфотографировать организацию или магазин, за них платят больше (но я сама ни разу не пробовала их выполнить, мне больше нравится выполнять задания за компьютером):

Хорошо платят за задания где надо как то сфотографировать себя: селфи или эмоцию какую то изобразить и тд., но мне не хочется свои фото отправлять, такие задания не беру:

Еще раньше было много несложных заданий с записью аудио, платили от 20 до 40 центов (меньше чем за час можно было заработать от 1 доллара и выше), выполняются легко, но уже давно не видела такие.

В целом задания в толоке простые, любой справится, нужно только прочитать инструкцию и сдать экзамен.

Я вывожу деньги на карту сбербанк, но для этого нужно оформить самозанятость и нужно будет платить дополнительно налог, но вывод денег гораздо удобнее. Раньше выводила на киви кошелек,(хотя сейчас не знаю можно ли, возможно все поменялось уже).

Работать можно с компьютера через браузер или скачать приложение, иногда еду в транспорте и выполняю задания, так бы все равно бы в телефоне листала ленту новостей, а тут что то заработать можно в дороге.

Можно пригласить через ссылку друзей и получать процент за выполненные ими задания:

Тут есть награды, но они вроде как ни на что не влияют, это скорее для стимула работника, медалька виртуальная))

За все время я заработала и вывела 395 долларов:

В среднем в месяц у меня получается заработать от 1 до 6 тысяч рублей, но это смотря как часто я захожу на сайт:

Вывести деньги на киви можно от 1 доллара, на сбер от 11 центов (но какой смысл выводить меньше доллара)

Толока выручает, когда нужно подзаработать дополнительно. Работу она мне не заменила, но что то заработать тут все же можно. Как дополнительный доход рекомендую.

Достоинства
  • Быстрые выплаты
  • Гарантированные выплаты
  • Можно заработать
  • Подработка
  • Сумму можно выводить ежедневно
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Быстро расхватывают задания
lena2710027рекомендует
23.07.2023