Опубликовано 10 Август, 2016 - 08:37

​Приветствую всех заглянувших! ٩(●̮̮̃●̃)۶

​Кто о чем, а я снова о волосах) Ну что поделать, летом я особенно борюсь за их сохранность, так как от природы обладаю сухими, пористыми, кудрявыми а теперь ещё и мелированными волосами - так что после лета меня обычно хоть метлой используй, ​но не в этот раз, сказала я себе в июне:)

Итак, моя первая попытка была комом, ​что ожидаемо согласно русским пословицам​, выкидывала деньги на экранирование - чем это кончилось, можете почитать тыкнув СЮДА

Далее я была в своем родном городе, где и моя лучшая подружка с парикмахерским образованием ​пользуется кстати ШАМТУ блин и носит офигенную гриву, и в салоне подружилась с администратором, так что ненароком узнала штуки, которые парикмахеры любят делать непосредственно ДЛЯ СЕБЯ, а не для клиентов рекламировать в салоне)

Соответственно, посоветовали прекрасное маселко, коим я спасаюсь от сеченых концов)

Также рекомендовали дешёвский бальзам из масс-маркета - собственно говоря, о котором речь и идет:

Бальзам для волос Белита-Витэкс Витаминный восстановительный Plusonda (плюсонда)

Интенсивное средство для ухода за тонкими, окрашенными и обесцвеченными волосами.Натуральный протеино-липидный комплекс и витамины прекрасно питают, оздоравливают и укрепляют структуруволос, покрывая их тончайшей защитной пленкой.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

• цена 80руб
  • объём 200мл
  • место покупки обычный магазин
  • срок годности 2 года
  • ​срок тестирования месяц

УПАКОВКА

​Ну, не фонтан) На мой вкус простовата и безвкусна, но я помню, что вкусы у всех разные ​так сколько я там корень ВКУС понаставляла?))​...

СОСТАВ

Состав: вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, масло Helianthus Annuus (подсолнечное), парфюмерная композиция, парфюмерная композиция, экстракт корня Arctium Lappa (лопуха), экстракт Acorus Calamus (аира), гидролизат коллагена, кислота лимонная, метилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, пропилпарабен, токоферилацетат, ретинилпальмитат, CI 42090

Радует наличие масла подсолнечника аж на 4ом месте, гидролизованный коллаген, экстракты корня лопуха и айры. На этом приятности заканчиваются -_-

★КОНСИСТЕНЦИЯ

светло-голубого цвета, кремообразная, выдавливается легко. Запах - нууу, так скажем, парфюмеру или Патрику Зюськинду аромат не пришелся бы по вкусу однозначно).

ДЕЙСТВИЕ

​Обещанное вы уже прочитали, а вот теперь моё по факту:

*по совету парикмахера, я наношу бальзам на чистые отжатые волосы, распределяю расческой "а-ля Tangеl Teezer" и оставляю на 10 минут.

после этого:

✔ волосы куда легче расчесываются

✔ меньше пушатся

✔ корни не прилизаны

✔ волос становится более плотным

✔ не вызвал привыкания (хотя я сама люблю менять уход, чередуя через 10 дней разные продукты)

✔ новых сеченых волос не найдено (ну тут ещё и заслуга масла, упомянутого выше, конечно)

✔ к плюсам также можно нанести и смешную цену в 80 рублей:)

-минусы-

для меня это:

​химозный запах (кстати, на моих волосах он держится день точно)

​много дряни в составе (уж от парабенов-то сейчас отказались многие производители, 21й век - рак - все дела)

Так что в целом ставлю продукту 4+ и считаю вполне заслуженным хорошистом:)

Спасибо большое за внимание к отзыву и до новых встреч! Wink

Достоинства
  • Волосы легко укладывать
  • Мягкие
  • Послушные
  • Увлажняет
Недостатки
  • Дешевая отдушка
  • Парабены в составе
Tati@naрекомендует
люблю белорусскую косметику!
уже многое перепробовала, особенно нравится серия ламинирования
10.08.2016
Иринка мандаринка, а я вот первый раз попробовала беларуса)
A_K_U_L_A, спасибо Smile
Неплохой результат)
10.08.2016
В свое время, когда у меня были блондированные волосы и химическая завивка, всегда покупала "Плюсонду" или "Ревивор". Дешево и сердито, волосы расчесывались нормально. Тот же проф "Эстель" давал такой же результат. Но только их запахи до сих пор стоят в носу! Ужасные!
10.08.2016
Салют Вера, вот да! У меня до него маска от эстель была, по эффекту ну чуууть лучше, а по цене в 10 раз дороже :/
10.08.2016
Пользовалась ей лет 10 назад, пару лет брала понастольгировать, уже не то.
10.08.2016
На моих волосах plusonda работает лучше, чем хваленый ревивор, который просто убил мои волосы.
10.08.2016
не пробовала этот бальзам, но за такую цену можно и прикупить Wink
Какие шикарные кудряшки
10.08.2016
Когда-то и я таким пользовалась. В те времена такой бальзам надо было ещё поискать.
цвет какой симпатиШный у бальзама Love
одна я блин что ли не пробовала бальзамы-шампуни от Белиты Stare
Возьму себе на заметку)
10.08.2016
О, я такой в студенчестве часто пользовала, тогда очень нравился! Уже сто лет не покупала)) Твоим волосам явно нравится, такой блеск классный и сами по себе "живые" такие! Smile
10.08.2016
Плохие запах и состав не для меня...
10.08.2016
приму к сведению вашу плУсонду Big smile название-огонь, конечно, на него даже айрек ругается Laughing out loud белита вообще молодцы - раз и выдадут что-нибудь из серии недорого и вовсе не сердито Crown
пользуется кстати ШАМТУ блин и носит офигенную гриву
вот уж да, есть такие генетические ведьмы Laughing out loud у меня подруга всю жизнь вообще детским шампунем пользуется, а там волосня так волосня, мне и не снилась Star я даж не знаю, что лучше - есть и не толстеть или мыть голову шампунькой за писят рэ и ходить при этом на шевелюре царской Laughing out loud сложный выбор Laughing out loud
10.08.2016
Papatya, ахах я всегда ржу с ваших комментариев Laughing out loud
Да, выбор сложный, явно без ведьминских штучек не обойтись))
10.08.2016
у нас это взаимно - я в Ваших отзывах частенько погогачиваю, если есть такое слово, ну, гогочу кароч Big smile
10.08.2016
Papatya, ахах сама безграмотная, наверное есть такое слово)
ну давайте найдем выход - "испускайте гогот" Laughing out loud
Big smile
10.08.2016
ой,помню когда я еще маленькой была - мама покупала такой бальзам)
но вот не помню,какой эффект он производил на мои волосы... тоже что ли попробовать его снова?) состава и запаха не боюсь Laughing out loud
10.08.2016
мне все бальзамы белиты сушат, кроме арганового Laughing out loud этот тоже превратил волосы в мочалку..
Был такой бальзам когда-то, нравился. А потом купила, и что-то уже не то... то ли волосы не те стали Big smile , то ли, может на производстве что-то поменяли. Но как-то не пошел он у меня.
10.08.2016
Я свои волосы этим летом не уберегла - теперь восстанавливаю свою метёлку Big smile а бальзам возьму на заметку Wink
10.08.2016
ой, я помню этот бальзам еще из детства, мне мама такой покупала для моих волос ))
10.08.2016
Белита вообще зачастую выдаёт качественные продукты, есть у меня несколько их продуктов, основательно поселившихся в косметичке. Жаль только, что у нас её редко на полках магазинов встретишь, приходится заказывать через совместные закупки.
10.08.2016
Результат от нее классный, но состав конечно оставляет желать лучшего
10.08.2016
У меня есть и этот бальзам и их знаменитый Ревивор, все никак не опробую их) Но много положительных отзывов читала, будут следующие в списке на использование Big smile
10.08.2016
На ваших результат мне очень нравится)) Мне не так хорошо подошел когда-то)
10.08.2016
У меня есть бальзам Белита Ревивор, похож и упаковкой и по эффекту)Плюсонду думаю теперь тоже взять на пробу)
11.08.2016
Тоже раньше часто брала этот бальзам, а сейчас у нас его не найти Stare
Хороший результат! Волосы шикарные у вас Innocent
11.08.2016
Был у меня такой бальзам - оказался неплохим.
12.08.2016
Я этот бальзам пробовала много раз, всегда нравился результат.
12.08.2016
Шикарные волосы, обожаю кудряшки!
12.08.2016
Ни разу не пробовала этот популярный бальзам.
12.08.2016
Какая шикарная копна волос...
13.08.2016
а я плюсонду обожаю. особенно запах. помню, когда все тащились от ревивора, я принципиально покупала плюсонду Smile
13.08.2016
У меня с этим бальзамом дружбы не сложилось. После него волосы очень быстро становятся грязными.
13.08.2016
Девочки, спасибо всем огромное за комментарии! Smile

Solarstar, у меня не становятся. Чему я даже удивлена, учитывая то увлажнение, которое дает бальзам моим волосам))
13.08.2016
Татьяна, я искренне поражена, что Вашим капризным и привередливым волосам подошла наша белорусская косметика)))

Помниться, Вы как- то писали мне комментарий, что они у Вас "Зажрались")))

Хорошо, и дешево, и сердито. Я врмеменами тоже её покупаю, чтобы чередовать уход.
13.08.2016
AnnaGeorgievna, я тоже в шоке, если честно! Видимо, не в стоимости продуктов дело Laughing out loud
23.08.2016
Везёт вам!!!А я с этим бальзамом не подружилась Sad .А у вас волосы хоть сразу в рекламу Smile