Опубликовано 1 Июль, 2021 - 04:16

Здравствуйте уважаемые читатели и просто случайные гости сайта «Irecommend».

Недавно, моя мама увидела по телевизору рекламу винтажной парфюмерии у одного теле-магазина, в котором рекламировали винтажные духи Lancome Climat, которые так были популярны в 70-е года и как мне сказала мама - были у каждой девушки. А были ли они у вас или у вашей мамы? Жду комментарии...

Но, конечно, в теле-магазине предлагали подделку данных духов, да и вообще найти в продаже настоящие Lancome Climat сейчас сложно, да и будут стоить они очень уж дорого, это же теперь винтажная парфюмерия🙄

В общем, единственный сайт, где я нашёл в розничной продаже Lancome Climat по адекватной стоимости, это сайт laparfumerie - где духи продавались в оригинальной упаковке и в оригинальном объёме (14 мл) всего за 1100 рублей, правда на сегодняшний день, духи стоят дороже.

--------------------ОФОРМЛЕНИЕ САЙТА--------------------

Сайт laparfumerie - по своему дизайн напомнил мне сундук моей бабушки, где самые антитрендовые технологии собраны в одном месте: плохая подразделенность сайта, неадекватно работающий поисковик, сборище непопулярной парфюмерии, а также старый ограниченный дизайн.

Но в итоге, собравшись с духов, я всё-таки решил заказать парфюм Lancome Climat, тем более, что стоимость была крайне хорошей, правда пугало слово "лицензия" рядом с названием духов.

Кстати, при заказе на сайте laparfumerie можно было выбрать себе подарок к заказу, правда при заказе от 3000 рублей🤣 и то, выбрать подарок было просто не из чего...

При заказе от 3000 рублей - в подарок упаковка влажный салфеток😂 ну не позорились бы...

А при заказе от 8000 рублей можно было выбрать себе зубную щетку или кусок мыла, а вот от 10000 рублей - в подарок можно взять тушь для ресниц, которой цена 200 рублей🤣 это позор! А также в подарок можно было выбрать себе духи, но...

Чтобы вы понимали, на фотографиях полноформатные духи, но на самом деле в конце написано - 1,5 мл, то есть это саше-пробник😂 при заказе от 5000 рублей - щедро!

Кстати, подарки не суммируются, можно выбрать лишь один подарок, то есть купите вы товара на 10 тысяч рублей, добавите в подарок пробник духов, то тушь для ресниц вы уже в подарок не получите, хотя набрали товара на 10 тысяч рублей. Хотя кому нужны такие дешманские подарочки...

--------------------УПАКОВКА ПОСЫЛКИ--------------------

Парфюм пришёл, упакованный в картонную коробку, на которую была наклеена фирменная наклейка официального магазина laparfumerie:

Размер самой коробки - не из маленьких, чтобы вы понимали, заказанные духи примерно раз в 6-8 меньше, чем данная коробка, я представляют, как мои духи валялись по всей этой коробке, как они ещё не разлились:

На одной из боковинок коробки была наклеена накладная на доставку, которая осуществлялась компанией СДЭК:

--------------------УПАКОВКА ТОВАРА--------------------

Мои заказанные духи, хоть и были "винтажными", они были хрупкими, пузырек маленький, закрывается по пробку, пульверизатора нет, они могли легко разлиться, более того, в упаковке, пузырёк с духами находиться на ложементе, то есть он там стоит - упадёт с него и разольётся от любого удара.

Я считаю, что для таких духов, упаковка товара явно - ничтожная (обратите внимание на фотографию ниже)!

Также в коробке лежала товарная накладная:

--------------------ДОСТАВКА ТОВАРА--------------------

При оформлении заказа через сайт laparfumerie мне перезвонили в течение часа и уточнили некоторые детали по заказу, а также форму доставки. Доставку можно было выбрать только транспортной компанией СДЭК.

Мною была выбрана доставка в ПВЗ, ближайший пункт которой находится в 20 км от моего дома. По телефону мне предложили курьерскую доставку СДЭКом до моего дома, я конечно же согласился, тем более, что доставка моего заказа и так была платной (бесплатно при заказе от 3000 рублей было тогда, а на сегодняшний день доставка любого заказа - бесплатна). Стоимость доставки - 99 рублей мне вышла, которую почему-то в накладной написали, как "сервисный сбор".

В итоге в день подтверждения заказа мне на электронную почту пришло письмо, что мой заказ принят, далее ни трека отслеживания, ни номера накладной, ни номера заказа я так и не получил, что также вызвало проблемы при получении заказа.

Дата оформления моего заказа была - 22 февраля 2021 года, подтвердили мой заказ в этот же день, а доставка моего заказа состоялась 9 марта 2021 года, то есть доставка парфюма составила более 2-х недель!!! Хотя обещали доставить за 1 неделю...

В итоге 9 марта 2021 года я ждал весь день курьера, который так и не приехал и ни разу не позвонил и мне самому пришлось сначала звонить и узнавать, почему курьер так и не приехал, а потом ехать самому 20 км до ПВЗ, чтобы в итоге забрать свой заказ.

Как оказалось, курьер приезжал, но не смог мне дозвониться (вот бедолага), но к сожалению, вынужден сообщить: никто не приезжал и никто не звонил🤣 в общем, как и знал, что нужно забирать заказ из ПВЗ

--------------------КАЧЕСТВО САМОГО ТОВАРА--------------------

С оператором всё пытался обозначить, что на их сайте подразумевают под словами: "лицензия", но внятного ответа так и не получил, но как я понял, это оригинальные духи из современных композиций, сделанные по тем самым винтажным технологиям...

Никакой дополнительной упаковки, ну то есть вот этой самой плёночки на коробке с духами не было, хотя обязана была быть.

А также вся коробка была как-то заляпана следами, да и была помятая местами и имела потёртости, что создало впечатление старого б/у товара.

А сами духи оказались прикольными, хотя совсем не соответствуют тем самым Lancome Climat по своему аромату. К сожалению, данный парфюм Lancome Climat - ПОДДЕЛКА тех самых винтажных духов, которая даже по своему аромату им не соответствует и самое интересное, что для сайта laparfumerie - это всё нормально и всё скрыто банальными словами: "лицензия"!

Подробнее о данном парфюме можно прочитать в моём отзыве: ЛЕГЕНДАРНЫЕ духи по современным технологиям с запахом ФОРМАЛИНА💃 Подделка или лицензия? Разберёмся!

В заключении отзыва хочу выделить основные положительные и отрицательные черты сайта и самого сервиса laparfumerie, сразу скажу, что с положительными моментами у меня было явное затруднение:

✅ операторы быстро уточнили все вопросы по заказу

✅ повесили меня с подарками к заказу: зубную щетку, пробник духов, дешёвую тушь для ресниц и упаковку влажных салфеток при заказе от 10 тысяч рублей себе не хотите?

✅ острые ощущения при оформлении заказа - вам обеспечены

А вот отрицательных моментов хоть лопатой греби, честно, я до сих пор не понимаю, как такие сервисы ещё существуют:

❎ доставка заказа - более 2-х недель

❎ подделка парфюма

❎ плохая упаковка товара для доставки

❎ просто отвратительный дизайн и функционал сайта

❎ нет никакого отслеживания заказа

❎ дешманские и ничего не стоящие подарки к заказу, при заказе минимум от 3000 рублей

❎ платная доставка заказа

Рекомендовать пользоваться сервисом сайта laparfumerie - я никому не советую, ну правда если вы не люди, которым в жизни не хватает приключений, потому что с сайтом laparfumerie - вы их получите, да и духи они всё-таки доставляют, хоть и в длительной перспективе.

Зато рекомендую вам прочитать и другие мои отзывы на магазины:

1. Приобрёл 6 пар кроссовок за 1800 рублей👟, шесть пар по цене одной!? С магазином KARI возможно всё! Поделюсь впечатлением от своих покупок🥰

2. ❌ Почему я не люблю магазин IKEA и всё равно покупаю там вещи! ✅Обзор того, что в итоге приобрёл

3. Обзор ЖЕНСКОЙ косметики от ПАРНЯ. Какие товары я не рекомендую покупать, а какие советую? Положили подарков на 6500 рублей, а заказ в два раза дешевле.

4. Купил рюкзак и нож за 1 рубль, расскажу, как это получилось на примере сайта Frogogo💚

Благодарю за внимание! Всегда ваш: Взгляд биолога🍀

Достоинства
    • Можно заказать тестеры
    • Цены - ну тут надо смотреть и сравнивать
    Недостатки
    • Безумно долгая доставка
    • Духи могут разлиться при доставке
    • Запутанный сайт
    • Мутки с личным кабинетом
    • Не принимают вебмани
    • Недоработанная мобильная версия
    • Отсутствие некоторых товаров
    • Платная доставка
    • Подделки
    • Сервис недостаточно клиенториентированный
    • Упаковка
    Взгляд биологане рекомендует
    01.07.2021
    Не в защиту данного магазина, но на странице товара написано же - лицензия. Лицензия - это не оригинал. Почитайте в Интернете, если интересно. Лицензия может отличаться как по качеству используемого сырья, так и по качеству упаковки, для удешевления производства.
    Доброе утро, в отзыве написал, что оператор не смогла мне внятно объяснить, что означает "лицензия", но благодарю вас за интерес к моему отзыву:)
    01.07.2021
    Ну вы же в заголовке пишите, что вам попалась подделка. Это не так.
    Почему? Это так, данные духи совсем не похожи на оригинальные, которые были в СССР, хотя должны были.
    01.07.2021
    Подделка - это когда вы покупаете под видом оригинала неоригинальный продукт. Здесь вы купили дешевую лицензию с соответствующим качеством сырья и упаковки.
    Если хотите купить те самые духи, которые были в СССР, вам нужно на ресурсы с коллекционерами парфюмерных раритетов. Скорее всего, где-то еще можно купить такой винтаж. Но цена будет совсем другая.
    Я с вами абсолютно согласен) но считаю, что в итоге даже на дешевую лицензию, тот парфюм, который я купил - не тянет.
    Ну совсем уж не похож по аромату
    Да, заголовок исправил)
    17.06.2024
    Это и есть подделка, на Садоводе таких горе парфюмов по "лицензии" много. Это банальная копия, подсунутая не честными поставщиками. Магазины их сами закупают не до конца понимая что это. Им главное продать.
    01.07.2021
    Давным-давно там как то отоваривалась-Сроки годности почти у половины флаконов (парфюм) были просрочены и желание что то отпало там что либо приобретать . Правда ,заказанные мной ароматы все были оригинальными и батч коды пробивались без проблем да и доставка очень быстрая ,но вот сроки годности подводят. Теперь парфюмы уже многих лет стараюсь приобретать в специализированных магазинах. Очень редко приобретаю в ИМ и не в laparfumerie.