Опубликовано 29 Июль, 2019 - 20:17

1542 рубля

Всем читающим доброго вечера!

Решила порадовать себя без повода и купить один из любимых ароматов - Lanvin Eclat .

Давно слышала про этот сайт, но все как - то руки не доходили, и видимо не зря. Скупой платит дважды.

Для тех, кто ничего не слышал ранее про этот сайт: Scente - интернет - магазин парфюмерии, ну прямо по очень выгодным ценам. Вот возьмите свой любимый парфюм, сравните цены с любым крупным сетевиком и вы приятно удивитесь. Брендов парфюмерии просто огромное количество, найти можно практически любой аромат, в том числе и новинки. Есть возможность заказать тестер, что является несомненным плюсом.

Например, Eclat в объеме 30 мл в Летуале стоит 1981 рубль с моей максимальной скидкой 25% + скидка 10 % в честь дня рождения. Тогда как на Scente можно взять тестер в объеме 50 мл за 1292 рубля. Плюс заплатить 250 рублей за доставку почтой России (других вариантов доставки, кроме как курьер по Московской области, нет) . Выгода очевидна. ( если вы берете несколько флаконов, к каждому отдельному аромату + 50 рублей на доставку) .

Почему бы и нет, подумала я? Слышала ведь не только негативные отзывы (отвратительно работающая служба поддержки) , но и положительные.

И в ночи субботы, 20 июля , взяла да заказала Laughing out loud :-D На почту пришло подтверждающее письмо о совершении заказа.

Минус сайта в том, что вы не регистрируетесь, не заводите личный кабинет, соответственно не видите, в каком статусе находится ваш заказ. Работает сайт с понедельника по пятницу, поэтому ответ представителя администрации сайта я получила только в понедельник, 22 июля. Сразу оговорюсь, что к этому претензий абсолютно не имею, для меня было не страшно подождать несколько дней.

Работает сайт только по полной предоплате. Утром деньги, вечером стулья, как говорится.

Вы производите оплату, и следом приходит еще одно письмо. Для своего успокоения я делала скриншот оплаты и отправляла на почту администратору сайта.

Сделка совершена Smile

Вот тут для меня началось самое интересное. После оплаты, решила я почитать недавние отзывы в их официальной группе, где наткнулась на свежий отзыв девушки о заказе точно такого же парфюма, который в итоге доехал до нее с истекшим сроком годности , на минуточку, практически год!!!

Ответ представителей сайта был веселым - уточнять сроки годности парфюма нужно до отправки, и только в России, оказывается, люди такие темные, что обращают внимание на сроки годности, развитая Европа пользуется просроком.

Не стала писать им на почту по поводу своего заказа с какими - либо уточняющими вопросами, да и глупо было это делать после оплаты.

Так как по роду своей деятельности мне приходится много контактировать с парфюмом и косметикой, я прекрасно понимаю, что срок годности парфюма при правильном хранении условен. Не выкидываете же вы свои ароматы по истечении срока годности Smile Но как для потребителя, отдающего свои деньги, этот пункт очень важен. Для меня в том числе.

И стала я ждать отправки, с верой в светлое будущее, это же может случится с кем угодно, но не со мной Laughing out loud

Спустя еще два дня мне пришло заключительное письмо, подтверждающее отправку моего заказа.

На удивление, почта России сработала быстро, и спустя 4 дня моя посылка до меня доехала.

Упаковано все отлично, никаких претензий не имею.

Вложен товарный чек.

Ну и то, ради чего затевался заказ Smile

Парфюм добрался до меня в целости и сохранности.

По соответствию внешнего вида и содержимого так же нет претензий, оригинал.

Сам аромат описывать не буду, речь сейчас не о нем.

Коробки нет, а значит срок годности я увидеть не могу. Ну что ж, воспользуемся батч - кодом.

Иииииии.... та - дам!

Мой флакончик просрочен больше чем на два года.

Зарезюмирую.

Не смотря на все плюсы сайта, срок годности пришедшего мне парфюма перечеркивает абсолютно все эти плюсы и становится одним большим минусом. Не месяц, не два месяца, а два года!!! Полное неуважение к клиентам.

Хоть аромат и сохранил свои свойства, получить проскрок не хочет никто.

К снобам не отношусь, пользоваться буду, но о таких вещах администрации сайта нужно предупреждать своих клиентов заранее, а не клиент должен вытягивать эту информацию. Кто не обращает внимания на сроки годности, купит и так. А для кого это важно - подберет для себя что - то другое. И количество гневных писем на почту сайта явно бы сократилось - каждый бы знал заранее, что он ждет.

В конце концов, есть же ценители винтажных ароматов, например, или снятых с производства.

Я, в свою очередь, писать администрации сайта не хочу и не буду, мне мои нервы и время дороже 1500 рублей. Но и покупать теперь что - то здесь нет абсолютно никакого желания. И не посоветую никому.

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Просроченный парфюм
Nati_cotyне рекомендует
30.07.2019
Батчкоды повторяются у марок через определённое время. Не факт, что ваш парфюм просроченный. Кстати, странно, что без коробки. Тестеры тоже упаковывают, но более невзрачно, чем оригиналы.Не расстраивайтесь. Главное, что свойств своих не потерял аромат Smile
30.07.2019
Не было абсолютно никакой коробки Smile
Мне все равно на срок, но осадок остался, я плачу деньги и хочу получить товар с запасом срока, для своего успокоения Wink
30.07.2019
Да я прекрасно понимаю вас. Сама была бы раздосадована такой ситуацией. Sad
21.08.2019
Коробка на тестер в 50 мл не предусмотрена.
21.08.2019
Вы сейчас про Ланван или в целом за все полтинники-тестеры?
21.08.2019
Я сейчас именно про ваш аромат)
17.09.2019
обращайтесь ко мне, подскажу где приобрести парфюм оригинальный и без обмана. не копии и не подделки, есть и уход для лица и тела, тоники, умывалки, пришлю фотографии парфюма в вотсап/вайбер, при встрече откроете и брызните на руку. в парфюме с 2000года, все знаю) обращайтесь-стыдно не будет!89164281610 людмила
29.10.2019
Многие Экла ищут версию 2010 и даже раньше(они более стойкие),много раз там заказывала ароматы,цены радуют,сроки я не пробиваю т.к и винтаж есть 80 годов,все хорошо с ароматом при правильном хранении!В Лету также покупала просрок аромата,даже не заморачивалась
29.10.2019
Суть моей претензии в том , что сайт не считает нужным предупредить потребителя о сроке. А просто ставит цель продать
29.04.2020
Да все ИМ грешат просрочкой. Я летом заказывала в одном крупном и супер известном ИМ тестер Тома Форда, который, стоил 11000 руб. И он оказался мало того, что просрочен, так еще и таком непотребном виде ко мне пришел, жуть! После обращения с претензией в этот ИМ мне, в качестве извинения, предоставили скидку аж на 400!!! Рублей на следующий заказ?