Опубликовано 13 Февраль, 2014 - 19:55

Не знаю, правильно ли будет писать положительный отзыв на интернет-магазин после первой же покупки, но мне очень хочется поделиться своей радостью по поводу новых приобретений.

Прочитала положительные отзывы об этом сайте и решила попробовать сделать заказ.

Вообще, у меня уже есть удачный опыт покупок в трех других ИМ, но именно на этом сайте был указан в наличии интересовавший меня Paco Rabanne Ultraviolet в объеме 50 мл. На других сайтах я его либо не находила вообще, либо были в продаже тестеры в огромном объеме от 80 мл. Оно и понятно, парфюм то ли давно снят с производства, то ли поставки его в Россию прекращены, я так и не разобралась точно.

Итак, что мы видим на главной странице сайта:

Оформление, не в обиду будет сказано владельцу сайта, просто ужасно. Функционал ущербный, никаких там тебе "корзин", истории заказов, никакой наглядной информации о парфюме. Да что там говорить, даже ни одной картинки нет на сайте.

Прайс-лист на парфюмерию в формате обычной странички с текстом.

Для выбора нужной позиции и добавления в заказ нужно копировать наименование вместе с ценой и вставлять потом в форму заказа.

Форма заказа открывается, как только вы закроете прайс-лист.

Здесь нужно заполнить все необходимые поля: ФИО, E-mail, город, телефон для связи. В поле "Сообщение" кроме позиций заказа нужно указать способ и адрес доставки.

Затем, после того как все данные внесены, нажимаете кнопку "Отправить" и ждете электронного письма от Павла.

Итак, я заказала:

1. Moschino Funny! edt 25 ml
  2. Lancome Miracle Forever edp 7 ml mini подмятый (давно снят с производства)
  3. Paco Rabanne Ultraviolet edp 50 ml
  4. C. Dior Midnight Poison edp 7 ml mini

Для любителей оплачивать посылки наложенным платежом: с января 2014 г. эта функция более недоступна, и все заказы отправляются только по предоплате.

После отправки мной заказа Павел выслал мне на почту реквизиты для оплаты. Я оплатила заказ переводом со своей карты Сбербанка на его карту. После этого мне пришел ответ от Павла, что мол, как отправлю заказ, сообщу. Я довольная стала ждать. И вдруг на следующий день мне пришло новое сообщение, что, к сожалению, Paco Rabanne Ultraviolet edp 50 ml закончился, а в наличии есть только тестер 80 мл. Ну что делать, я согласилась на тестер и попросила перечислить на мою карту разницу в цене за заказ (разница была 150 р. - деньги не большие, конечно, но все же мои законные).

Оформление заказа заняло еще дня два. Я отправила Павлу письмо с вопросом, когда же будет отправлен мой заказ, и в ответ получила номер для отслеживания посылки. В этот же день он перевел мне на карту мою "сдачу".

Посылка шла ко мне 4 дня, сегодня я ее получила.

Подведу итог. Что мне понравилось при знакомстве с этим сайтом:

1. Огромный ассортимент парфюмерии и косметики. Меня в первую очередь интересовала парфюмерия. Действительно, здесь можно найти то, чего уже в обычных магазинах днем с огнем не сыщешь. Очень много винтажных версий ароматов.

2. Приятно низкие цены.

3. Все, что мне пришло в посылке, полностью соответствовало описанию на сайте. Миниатюрка Ланком, как и было указано в прайсе, пришла в помятой коробке. Так что пока все честно.

В ближайшее время напишу отзывы о своих новых парфюмерных сожителях)))

4. Корректное обращение с клиентом, то есть со мной. Все вежливо и учтиво. И даже мои 150 р. добросовестно вернул)))

Ну и я просто не могу не сказать о недостатках.

1. Позиции, перечисленные в прайсе, как выяснилось, могут и отсутствовать в наличии. Это, на мой взгляд, непорядок. Согласитесь, что если уж продавец выставляет условие "отправка заказа только после полной предоплаты", необходимо привести прайс-лист в соответствие реальности. Чтобы покупатель не платил за несуществующий товар. Либо осуществлять проверку наличия товара перед тем, как выслать реквизиты для оплаты, чтобы сначала договориться о замене товара, а потом уже производить расчет.

2. Ужасное оформление сайта. Об этом я уже говорила, все-таки это тоже часть сервиса.

3. Наименования позиций в прайсе меня иногда повергало в ступор, особенно если взять прайс на косметику. Ну вот что это такое: ".Клиник 330р.", ".Клиник помада тестер", "Терри Мюглер помада тестер". И что тут подразумевается? Что конкретно продается за 330 р.???? И какие оттенки помады предлагается протестировать???

4. Мало вариантов оплаты заказа, а точнее их всего 4:

• Внести деньги на сберкнижку в любом Сбербанке (комиссия 1,5-1,75%)
  • Перевести (БЕЗ КОМИССИИ) деньги через терминал (или оператора) в любом магазине СВЯЗНОЙ.
  • Внести через банкомат русский Стандарт без комиссии.
  • Перевод на карту Сбербанка, комиссия 1%.

Для меня единственным приемлемым вариантом является перевод с карты на карту, потому что у меня нет карт ни Связного, ни Русского Стандарта, и идти в Сбербанк переводить деньги на сберкнижку мне не удобно. Никаких там WebMoney, PayPal тут нет и в помине, так что потратить электронные денежки, которые я, например, заработала в Интернете, мне не удастся. Нет также больше и наложенного платежа, хотя я им обычно не пользуюсь.

Стоимость доставки здесь такая же, как и в других ИМ, где я делала свои покупки. Отправка Почтой России в мой регион обходится мне всегда в 250-270 р.

Несмотря на соотношение достоинств и недостатков 50/50 , я все же рекомендую этот сайт. Здесь настоящий рай для жаждущей новых ароматов души парфманьячки)))

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Низкие цены
  • Хорошее качество парфюмерии
Недостатки
  • Мало вариантов оплаты
  • Не все, что перечислено в прайсе, есть в наличии
  • Отвратительное оформление сайта
  • Проверка заказа проводится только после его оплаты
swatchрекомендует
13.02.2014
люблю хорошие запахи, загляну в этот магазин
Интересный сайт
14.02.2014
Не первый раз заказываю у Павла, мне очень нравится и к его сайту у меня нет нареканий, удобнее ведь скопировать аромат и посмотреть состав аромата на фрагрантике и отзывы почитать, каждый держатель сайта оформляет его так, как ему удобно, ведь есть форма обратной связи, и все там можно узнать, Павел охотно переписывается, я сама даже ему звонила, номер его телефона есть внизу сайта. Клевый и порядочный продавец и товар у него хороший, не изменю этому сайту и буду заказывать еще и еще. Всем советую! А отзыв мне Ваш понравился, содержательно. Smile
14.02.2014
Спасибо))) Я в целом тоже довольна осталась, но все же думаю, ему есть над чем поработать... например над дополнительными способами оплаты. Вот не будь у меня карты Сбербанка, было бы проблематично сделать у него заказ)))Ну и мои претензии к оформлению сайта тоже оправданы, так как я программист и у меня другое понятие об этом. Интерфейс должен быть прежде всего удобен пользователю, а не разработчику)))
14.02.2014
Не заказывала тут, у меня прям любовь к БД и к Рандеву теперь, из-за оплаты "после" Big smile Но и цены неплохие, и больше в наличии всегда есть, чем в БД. К праздникам вот заказала много всего, не сильно дешево, но точно дешевле Летуаль.
Неплохой сайт.
отличный отзыв)
Хороший магазинчик Smile
Поздравляю с ароматными обновочками!!! Love
Отличные покупки Star
Не слышала до Вашего отзыва об этом сайте. Думала, что лучше всего для покупок парфюма сайт "[ссылка]".
Есть и еще хорошие проверенные ИМ. Например, Aro-market и beautydepot Smile
18.02.2014
сохранен этот магазин у меня в закладках, очень огорчила отмена наложки,мне удобнее всего наложкой, цены правда хорошие, но недостатки дизайна,вернее его отсутствие и перечисленные вами минусы вернули меня в любимый beautydepot
классная миниатюрка pure poison Love
25.02.2014
Так интересно... отметила про себя, что вы заказали любимые ароматы моей лучшей подруги.. вспомнила студенческие годы и нашу тёплую дружбу с ней..

Недостатки, я считаю, указаны совершенно правильно! "каждый продавец оформляет так, как ему это нравится", ну и пусть себе оформляет, вот только в наше время серьёзной интернет-конкуренции долго этот продавец с таким жутким оформлением не протянет.. Магазин парфюма и косметики уже с первой страницы должен нести в себе позитив и красоту! А тут какой-то "склад"...

Спасибо за информативный, адекватный отзыв! Exclamation Mark
25.02.2014
ISAN3188, спасибо Smile я тоже считаю, что на недостатки надо указывать. Здоровая критика - стимул для развития Smile
Совершенно согласна!! Exclamation Mark
28.06.2015
согласна с вашим отзывом оформление у сайта нууу просто ужасное и неудобное Puzzled совсем недавно смотрела ассортимент, тут без нареканий, выбор огромный) вот только вопрос - а оригинальная ли там парфюмерия? Как вы считаете? не хочется заказывать дорогую подделку...
29.06.2015
PANTERA_XXX, я думаю, что оригиналы. Нареканий по качеству у меня не было. На всех флакончиках были коды, которые "нашлись" в интернете. Я давно там ничего не заказывала, но на тот момент было так Smile
07.11.2018
даже не знаю... для меня наверное минусы слишком значительные, вряд ли решусь оформить тут заказ. пока останусь в другом ИМ, уже проверенном мной