Опубликовано 23 Июнь, 2021 - 20:15

Хочу написать о своем опыте приобретения парфюмерии в этом магазине. Впечатлений накопилось много и потому пост будет длинным.

Название сайта

Покупки я не совершала здесь больше года и за это время произошли изменения. У магазина поменялось название. Раньше он был известен как scente, сейчас - discenter. Добавили приставку и вуаля - другое название, все с чистого листа. Зачем им это понадобилось, можно только строить предположения.

Интерфейс сайта

Интерфейс достаточно простой, интуитивно все понятно. На главной странице перечень представленных брендов. Выбор очень большой, много редких парфюмерных домов, малоизвестных брендов, ароматы от селебрети.

Есть подрубрики: Новинки, Хиты, Эксклюзивы.

Старый интерфейс сайта

Контактная информация с телефоном, е майлом и группой в VK.

Цены

Магазин привлек меня в свое время исключительно привлекательными ценами и рекомендациями бывалых парфлюбителей. На тот момент это были самые низкие цены на оригинальную парфюмерию, которые я нашла.

Сейчас цены значительно выросли. То ли аппетиты хозяев возросли, то ли закупочная стоимость у поставщиков.

Бывает и такое, что в Скенте стоимость некоторых флаконов превышает или равна стоимости оф магазинов. Например Киллиан, Диор, Шанель и тд.

сравнение цен в оф сетях и магазине discenter
сравнение цен летуаль и discenter

А это цены на снятости

ценники на снятости в discenter. Что раньше стоило 4000р, сейчас- в десять раз дороже

Системы скидок здесь нет от слова совсем. Ни на опт, ни накопительных, никаких.

Личного кабинета у покупателя тоже нет. Ни сохранить заказ в корзине, ни возможности отследить статус и увидеть историю покупок.

Просто присылают трек для отслеживания и все.

Оригинальность товаров

Прежде чем делать покупки, долго изучала отзывы, как в их группе в вконтакте, так и на парфюмерных форумах. Много было сообщений от покупателей о хамстве, чуть меньше о косячных флаконах и о подделках. Подделки были реальные, с фотодоказательствами.

Я никогда не верю в этом вопросе просто отзывам покупателей - не тот аромат, не та стойкость и т.д. Это действительно могут быть и наговоры конкурентов, субъективные впечатления покупателей и прочее. Для меня аргумент - только предоставление фото с косяками.

из группы в вк

Оплата

Для регионов - только предоплата, обычно на банковскую карту.

Обычно счёт приходит на почту или в сообщении на телефон.

Просто подтверждают наличие и присылают реквизиты карты для оплаты. Ответным письмом отписываюсь об оплате.

Мне присылают еще одно письмо об отправке с треком для отслеживания посылки.

Доставка - платная, но не дороже, чем в остальных инмагах. По Москве - доставка курьером, для регионов - отправка почтой, первым классом.

Пакуют хорошо, в коробку, пупырку и пересыпают пустоты пенопластовым наполнителем.

Меньше всего рискуют при заказе москвичи. Они могут при курьере осмотреть товар и в случае чего отказаться от него.

Для регионов - покупки здесь- большой риск нарваться. Все жалобы которые я видела, были у покупателей в регионах. Именно регионам, видно, они шлют весь брак.

Обратная связь

Очень большой минус этого магазина - почти полное отсутствие обратной связи от владельца магазина и игнорирование прав потребителей.

В ответ на любые обращения покупателей по поводу получения косячных флаконов: либо тишина, либо ответ в духе - сами повредили, подменили, поцарапали, разлили, это не наша вина. Речи о возмещении денег за косячные флаконы, фейки, не идет.

Еще одна деталь. В группе, в вконтакте, есть несколько странных персонажей, чье поведение наводит на подозрения. Вот вы бы стали просто так, каждый день сидеть в группе магазина, клиентом которого являетесь ? Они отвечают на все вопросы других покупателй, консультируют в выборе ароматов, очень бурно реагируют на любые обвинения или сомнения покупателей в оригинальности товара. И обязательно, любые негативные сообщения сразу " закрывают" целым потоком болтовни ни о чем, либо хвалебными отзывами в адрес ИМ, с фотками своих удачных приобретений. Именно эта фанатичная преданность магазину невольно наводит на мысли., что это сами сотрудники магазина под видом клиентов. Ну, или клиенты имеющие какой то бонус от магазина.

Мои покупки

Это о моих впечатлениях от магазина в общем, теперь расскажу о покупках.

Покупала здесь в разные годы: Лирик Амуаж, Ghost Deep Night, Эксцентрик Молекула 01, Mon Parfum Pearl, Часы Микаллеф, Елисейские поля и Хинду куш Мансера.

Впечатления от всех трех покупок были разные и не всегда приятные. Расскажу о каждом приобретении отдельно.

Покупка первая, шоковая

Первой моей покупкой стал Лирик и Ghost Deep Night, оба тестеры. Пришел заказ быстро.

Принесла коробку домой, вся в предвкушении ... Открываю, внутри - коробочки с флаконами в пупырке и счет.

Достаю Лирик из коробки и........ обалдеваю от вида флакона. Спинка вся поцарапана, словно им возили по полу. На гранях флакона потерта краска. Сам флакон оригинальный, не древний старичок. Аромат тоже в порядке, но вид! ((((

Блин, вот не передать мои эмоции на тот момент. Заплатить около 7000р, надеясь на новый товар и получить такое! Словно его в магазине юзали в качестве тестера не один год!

покоцанный Лирик
потертости на флаконе

Уже с замиранием достаю Ghost Deep Night из коробки, не зная чего ждать. Уф, хоть здесь все в порядке с флаконом!

Единственное стойкость оказалась слабенькой, но это не показатель фейка. Зачастую, после транспортировки аромат меняется, а отстоявшись набирает снова свои свойства и запах и стойкость приходят в норму. Это уже неоднократно проверено личным опытом. Отстоявшись, через месяц, парфюм стал насыщеннее и более стойким.

Конечно же, я написала претензию магазину на е мейл. И получила ответ, что это тестер и он мог повредиться при хранении и транспортировке. Они за это не отвечают, форс мажор)) Главное что сам аромат в порядке и если меня что то не устраивает, совершать покупки в оф. магазине втридорога и сказать спасибо за такие доступные ценники. Про закон о защите прав потребителя они знают, могу обращаться куда хочу. Вот примерно в таком ключе был ответ.

Пришлось пользоваться таким Лириком, но вид флакона каждый раз омрачал удовольствие от использования. Я визуал и мне надо, чтобы было не только вкусно, полезно, интересно, удобно, но обязательно еще и красиво))

Покупка вторая, мажорная

На следующую покупку решилась не сразу, но уж очень хотелось иметь этот аромат. Еще по анонсам на фраге следила за его появлением в магазинах Мон парфюм перл Микаллеф. На тот момент он был новинкой, и кроме Москвы, купить его было негде.

Стала искать его по ИМ и первым он появился в скенте. Долго решалась и скрепя сердце, заказала.

Допом к заказу добавила тридцатку Часиков Микаллеф.

К счастью, на этот раз оба флакона пришли в полном порядке. Можно было выдохнуть, эта покупка была удачной и я долго радовалась обладанию ароматных сокровищ.

Покупка третья, сомнительная

Через какое то время сделала еще один заказ. В подарок мужу выбрала Эксцентрик 01 и тогда еще новинку Хинду Куш Мансера.

Себе заказала Елисейские поля Герлен, т.к его тогда уже грозились перелить в однотипные флаконы с пчелками. Поэтому купила себе фигурный, про запас, такой флакон мне симпатичнее.

Получила, распаковала - и снова осадок от покупки, неприятный! Все флаконы по виду нормальные, но со странностями.

У Эксцентрика батч на коробке и флаконе был разный. Если рассматривать коробку и флакон по отдельности - нормальные оригинальные, не придерешься.

И грани у флакона тонкие, ровные. И на цифре есть микроточки - впадинки, и шрифт норм. И аромат тот!

Все аккуратно, правильно, но батчи не совпадают! (( Словно флакон засунули в коробку от Эсцентрика другой партии и заслюдировали.

Эксцентрик 01

У Хинду Куш внешне все нормально- дно ровное аккуратное, шрифты, адрес, батч, коробка. Но трубочка не достает до дна, она короче.

трубочка короткая

По странному совпадению, Елисейские поля тоже пришли с короткой трубочкой !? Где тут смайл - смех сквозь слезы? Аромат, как и флакон, в остальном - нормальный.

Итоги

Ну вот как воспринимать эти покупки? Возможно это оригинальная парфюмерия, а возможно качественные подделки. Несмотря на то, что ароматы носились,сомнения и осадок остались.

Сейчас фейки есть, такие, что не отличишь от оригинала. Некоторые аналоги дорогих копий обладают даже большей стойкостью и громче звучат. Когда была в Москве, видела торговые точки а-ля парфюмерный Садовод - у них и ниша есть, и люкс. Даже сложные флакончики и упаковка нишевой парфюмерии очень точно воспроизведены. Если бы не понимание, где я нахожусь и цены....

В итоге , мое терпение на этом лопнуло, с ними я завязала. И стала получать удовольствие от покупок у других, нормальных продавцов - в том числа в оф. магазинах, вылавливая распродажи. И больше никаких проколов и испорченного настроения вкупе с выбросом денег.

Еще отзыв на покупку в Духи рф

Valena lenaне рекомендует
23.06.2021
Спасибо за отзыв, учту(
Спасибо за отзыв! История с укороченными трубочками - ну такое себе, я бы наверняка расстроилась! Никогда бы не поверила в качественную подделку ниши, кабы не увидела своими глазами. Коллега заказала через инстаграм Баккару, цена - 2500 Hat Флакон и коробка - идеальные! Все четко пропечатано, стекло выглядит дорого, сам аромат - очень похож на оригинал в начале. Подделку выдало донышко флакона. Я тогда в шоке была от такой ювелирной работы!
Что до скента, много раз порывалась заказать там, но останавливали отзывы о хамстве или безразличии магазина к клиенту. Пошла на бьютидепо и де парфюм.
24.06.2021
Что обидно, подделывают и не популярные марки. Видела в этих точках Simimi, хотя была уверена, что такие редкие бренды можно спокойно покупать((
На бьютидепо тоже пару раз заказывала, а про другой сайт не знаю, гляну на досуге Smile
24.06.2021

Скорей всего, просто нанятый СММ-менеджер с десятком аккаунтов. К сожалению, обычная практика.
24.06.2021
Да, скорее всего так и есть
24.06.2021
спасибо, буду иметь в виду
24.06.2021
Жесть конечно - такое себе удовольствие получить потрепаный флакон за эти деньги!
24.06.2021
Да, в том то и дело. И ведь они со спокойной совестью паковали и отправляли это покупателю((
08.12.2021
Тоже имела дело с этим магазином. Первая покупка была удачной. Они периодически снижают цену на некоторые товары, вот по такой сниженной цене я и ухватила флакончик . На емейл пришло подтверждение заказа. Оплата так и не пришла, вместо неё письмо что товара нет в наличии. Но на сайте он был но уже по гораздо большей цене! С этих пор тоже не беру там ничего
08.12.2021
У меня так на Духи .рф. было. Никак не получалось заказать тогда еще новинку со скидкой. Несколько раз отменяли заказ - якобы нет в наличии, и сразу выставляли по цене выше.
20.07.2022
Подробный полезный отзыв!