Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 17:33

Весной прошло года купила эту, тогда еще "новинку". И я до сих пор очень рада этой покупке.

Начну с плюсов, а их много:

• Быстрый, довольно мощный
  • Удобный, приятный дизайн, легкий
  • Долго держит заряд. Если просто им пользоваться без gps и wifi то может хватить на несколько дней. Правда, если усиленно играть в игры, то садится где-то за сутки. При использовании wifi, gps и всего прочего садится за пол дня - сутки. Но тут важно не забывать включать режим энергосбережения Smile
  • Быстро заряжается. Если не терять "родной" переходник от юсб к розетке (а я умудрилась где-то месяц пользоваться не родной), то заряжает за несколько часов батарею полностью. С другим же переходником или просто от юсб это происходит намного дольше. Впрочем, сам планшет отображает ту или не ту зарядку взяли - меняется значек на батарее.
  • Удароустойчивый (а за эти полтора года и попадать успел, и садились на него и чего только не было... Мои друзья обладатели китайских планшетов каждый раз ужасались, думая, что я осталась без девайса Smile )
  • Отличные фирменные наушники. Действительно, звучание в них шикарное!
  • Наличие "хвостика" (хотя в базовом комплекте он не идет, надо покупать отдельно). Я так называю специальный переходник от разъема зарядки к юсб - можно подключать флешку. Я даже иногда подключаю цифровик, чтобы выложить фотки в интернет Smile Хотя, конечно, когда планшет садится уже так не "поизвращаешься"

Но и без минусов никуда:

• Отсутствие слота для карты памяти, да и в принципе две дырки - наушники и зарядка. Если тогда только Китай делал в планшетах разъемы для всего, то сейчас уже это становится минусом. Однако, не буду снимать звезду - т.к. тогда аналогов кроме дешевых "китайцев" не было.
  • Сейчас уже он стал притормаживать. Похоже, пора сбросить на заводские настройки. А я это очень не люблю делать Smile Плюс, впервые за все это время стало нехватать памяти - или приложения стали слишком громоздкие, или я в памяти понасахроняла хлама.. В любом случае, это решаемо, да и в принципе, у любого устройства со временем возникает проблема "захламленности".

Но самую прелесть я осознала сейчас, когда компьютер стационарный остался в другом городе, а сами с мужем ездили по Украине. Ноутбук мужа сломался и он так невзначай отобрал мой Smile (ну а что поделать, мужчина же). Так что я на долгие месяцы осталась наедине с планшетом. И - о чудо! Я на нем научилась не просто лазить в интернете, а еще и выполнять почти всю свою работу. А когда уж совсем невтерпеж (например, надо видео смонтировать или фото обработать) просила включить мой компьютер и через TeamViewer подключалась к нему. Оказывается, когда у тебя в Андроиде открыто окошко с Windows это просто непередаваемые ощущения Smile Как будто рывок в будущее Smile

Так что он вполне может заменить компьютер на случай чего. Хотя, конечно, со временем устаешь и очень-очень хочешь обратно за привычную клаву.

В общем, РЕКОМЕНДУЮ! Более того, сравнив с Galaxy Tab 2 не вижу такой уж особой разницы, чтобы брать 2й. С третьим не сравнивала.

Единственное на что я бы променяла этот планшет - это планшет Galaxy Note... Но это уже другая история Smile

P.S. Недавно еще и умудрилась оставить его в санузле, после чего мой муж спокойно принимал ванную. Планшет набрал в себя конденсата и отключился. Думала все, пиши пропало. Ан нет. Поставили на радиатор, тот подсох и включился как ни в чем не бывало.

Достоинства
  • Быстрый и мощный
  • Отличные наушники
  • Ударостойкий
  • Хорошая батарея
Миледи_рекомендует