Опубликовано 8 Август, 2017 - 18:16

Всем добрый день!

Мало кто знает о такой замечательной штуке, как зубной порошок. Еще меньше людей им пользуются.

Я бы о нем тоже не знала, если бы не неожиданная аллергия на одну пасту. Точнее, на какой то ее компонент. Поэтому мама принесла мне на следующий день этот порошок, купленный в аптеке за 14 руб. , если не ошибаюсь

Что же это за зверь и с чем его едят? Laughing out loud

Упаковка на вид обычная, приятная, ничего лишнего. Такую сразу не заметишь на витрине, но она мне все же нравится. Правда….открывается не удобно, но это так, мелочи жизни.

Внутри обычный белый порошок, который пахнет мятой.

Давайте посмотрим, что у нас написано в составе

Calcium Carbonate, Sodium Saccharin, Mentha Piperita (Peppermint) Oli

Вроде все просто и скромненько, не то что у обычных паст

Какие же ощущения во время чистки зубов? Эм, весьма необычные. Порошок сыпится, брызги летят, все в белых капельках, но на зубах его чувствуется очень мало, тк он не пенится. Но, зубки очищает неплохо. Мне понравилось даже больше, чем после пасты. И зубки на мой взгляд белее стали.

Главное, что никакой аллергии.

Я ему нашла еще одно применение. Порошок отлично подсушивает прыщики. Разводишь немного водой и наносишь кисточкой точечно на воспаления. Лично мне помогает прекрасно и в отличии от салициловой кислоты или спиртовой настойки календулы не так сушит кожу

Знаю,что не всем он нравится. Но мне зубной порошок пришелся по душе)

Достоинства
  • Не дорого
  • Освежающая мята
  • Удаляет зубной налет
  • Укрепляет зубы
Недостатки
  • Легко запачкаться, открывая баночку
  • Не пенится
Marina_Murрекомендует
18.09.2017
Замечательный порошок, гораздо лучше зубных паст!
18.10.2021
На сколько его хватает?