Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 21:07

Привет красотки!

Ох, как же я люблю косметику.. Уходовой косметике я уделяю особое внимание. Крема, гели, скрабы, маски.. Перечислять можно бесконечно. От чего зависит красота нашей кожи? Тут много различных факторов. Питание, необходимое количество употребляемой воды, спорт, прием витаминного комплекса... Это все нужно и важно! Так же обязательным пунктом является правильно подобранная уходовая косметика. И вот настал момент поговорить о таком средстве как молочко для тела.

Сегодня я решила написать о тающем, смягчающим молочке для тела GARNIER с бифидокомплексом и маслом манго. Действительно ли оно является помощником? Или все же это наш враг?

ИНФОРМАЦИЯ:

• Цена: 249 рублей;
  • Место покупки: гипермаркет "Пятёрочка";
  • Объём: 250 мл.
  • Изготовитель: Польша.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Флакон нежного бирюзового цвета. Сделан из мягкого пластика. В стиле "GARNIER". Кто пользовался средствами данного производителя поймут о чем я..

Лицевая сторона содержит на себе название средства, производителя, свойства, и главный компонент. Всё это находится на прозрачной наклейке. Сдержанно. Ничего особенного.

Тыльная сторона содержит всю информацию о продукте. Все что нам нужно знать. И вот тут у меня нарисовался небольшой вопрос. Графа "годен до: см. на упаковке" есть. Но самого срока нет. Я разглядела флакон вдоль и поперек.. Странно, да ладно. Давайте подробнее разберемся так ли оно хорошо, как о нем написал производитель..

ОБЕЩАНИЯ:

• Увлажнение до 7 дней;
  • Защищает и превосходно смягчает кожу;
  • Легкая тающая текстура;
  • Нежирное, нелипкое;
  • Мгновенно впитывается.

Так же нас уверяют, что результат будет следующим:

• МГНОВЕННО: кожа становится мягкой и шелковистой;
  • В ТЕЧЕНИИ 24 ЧАСОВ: кожа оптимально увлажнена;
  • ЧЕРЕЗ 7 ДНЕЙ: кожа преображается: - 49% - сухость, - 25% - шелушение, +26% мягкость.

Так вот на мой взгляд после двух недель использования, было заметно:

• Увлажнение;
  • Смягчение.

Крышечка белого цвета. Материал: пластик. Флип-топ. Удобно. Открывается/закрывается без проблем. При закрытие издает щелчок. Не прольется. Можно брать в поездку.

Наверное это всё.

Того, что я заметила на себе как то маловато. Не правда ли? Чуть ниже расскажу об остальном, а пока расскажу из чего состоит молочко.

СОСТАВ:

Аqua/water, paraffinum liquidum/mineral oil, glycerin, elaeis guineensis oil/palm oil, peg-100 stearate, glyceryl stearate, dimethicone, cetearyl alcohol, benzyl salicylate, bifida ferment lysate, caprylyl glycol, carbomer, citral, linalool, mangifera indica seed oil/mango seed oil, phenoxyethanol, sodium hydroxide, xanthan gum, zinc gluconate, parfum/fragrance

И снова "ЭКОГОЛИК" не одобряет!

Каким компонентам можно сказать спасибо?

• Бифидокомплекс - мощный увлажняющий компонент, созданный по аналогии с пробиотиками йогурта. Он способен оптимизировать водный баланс кожи. Так же он укрепляет естественный защитный барьер кожи, препятствуя испарению влаги и сохраняя кожу увлажненной надолго.
  • Масло манго - является натуральным смягчающим средством. Богатое важнейшими питательными элементами, масло эффективно смягчает и разглаживает кожу, возвращая ей красоту и невероятное ощущение комфорта.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Молочко жидковатое, белого цвета. Как то не особо мгновенно оно впитывается. "Тающим" его точно назвать нельзя. Что бы молочко впиталось нужно какое-то время втирать его в кожу. Жаль, но производитель нас обманул.. Назвать молочко жирным нельзя. Оно действительно легкое. Но, что странно липкость все таки присутствует. И чем гуще слой, тем больше липнет. Это жутко неприятное ощущение.

На одежде следов не оставляет. Я обычно наношу молочко после ванной/душа перед сном, на чистую кожу. И надеваю пижамку. Проблем не наблюдалось.

Нанесла

Начала втирать
Практически готово
АРОМАТ:

Пахнет молочко стандартным "Garnier". Все средства данного производителя пахнут одинаково на мой взгляд. Я не говорю, что запах неприятный. Скорее приевшийся. Надоел уже. Манго близко не лежало. Окутывает кожу на протяжении часа. Потом улетучивается.

ПОДВОЖУ ИТОГИ:

В процентном соотношении из того, что нам обещал всем известный "Garnier" получилось как то так:

20% из 100% правда, остальное кричащая реклама не более!

Кожу молочко действительно смягчает и увлажняет но точно не о каких 24 часах речи не идет. Час-полтора эффект есть и все на этом.. Короче говоря, маркетинговый ход. Заработали на нас неплохо.

И так тающее, смягчающее молочко для тела GARNIER с бифидокомплексом и маслом манго, я Вам

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Бесполезная трата денег.

В прочем, отзыв мой подошел к концу.

Увидимся мои дорогие! До встречи!

Достоинства
  • Легкий и не жирный
  • Смягчает и увлажняет кожу
Недостатки
  • - не соответствует заявленным обещаниям
  • Довольно долго впитывается
  • Состав
  • Увлажнение никак не до 7ми дней :)
Maliishka331не рекомендует
17.02.2019
Жаль, что увлажнение так быстро исчезает
17.02.2019
Не то слово. Я расчитывала на большее.
Официальный представитель Garnier Official
07.12.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. Хорошего дня.