Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 16:39

Доброго и приятного вечера!

Конечно, каждая девушка желает, чтобы ее кожа всегда была нежной, увлажненной мягкой и приятной. Для этого мы моемся, используем скрабы и увлажняем ее кремами, лосьонами, молочком и другими всевозможными средствами.

Особенно актуально поддержание уровня увлажненности и тонуса кожи после резкого изменения веса - будь то роды или резкое похудение после диет.

В моем случае, после рождения второго ребенка, я снова начала мероприятия по возвращения былой упругости и качества кожи. И одним из многочисленных помощников стало это молочко. Причем сразу скажу, что больше мне нравится молочко с маслом карите, чем увлажняющее в алоэ.

Обратите внимание, речь пойдет не о похудении, а именно о качестве кожи, ее упругости и качестве!

Но сначала сравнение двух видов молочка:

Внешний вид

Молочко с Маслом карите Молочко с алоэ вера

Запах Приятный, немного миндальный Свежий зеленый запах

Консистенция Плотная белая Полупрозрачная, легкая

Распределение Легко Легко

Впитывание Быстрое Быстрое

Пленка Нет Нет

слева с алоэ, справа- карите

Применение и результат

Так почему же молочко с карите лучше? Я оценивала по результату. Несмотря на то, что производителем заявлено, что молочко содержит такой суперувлажняющий компонент, как алоэ, эффект насыщения влагой сохраняется пока вы наносите это молочко и еще несколько часов. На следующий день кожа по- прежнему сухая.

Другое дело молочко с карите. Вот здесь действительно, хороший эффект мягкой приятной кожи сохраняется дня на два, а то и больше. Прошлой зимой молочко на Ура справилось с шелушением на коже ног. Оно прекрасно смягчает кожу на локтях, коленях.

Кожа после него напитанная, ароматная и действительно гладкая и бархатистая.

Молочко с Алоэ мало того, что не эффективное, но и некомфортное, на моей коже ощущается легкое жжение. Даже в лето молочко с алоэ мне не пошло.

Я считаю, что все дело в составе. В молочке с алоэ на третьем месте в составе этиловый спирт, который, на мой взгляд, мягко говоря компонент, не очень способствующий увлажнению. А вот в молочке с карите больше масел, что естественно, полезнее для кожи.

Состав молочка с карите

Состав молочка с алоэ

Здесь постаралась для сравнения запечатлеть кожу до нанесения молочка и после. Как говорится одну ногу я намазала, а вторая пусть сохнет))))

До нанесения
после
Для придания подтянутости кожи использую другие средство, но о нем позже с фотоподтверждением. Как говорится, следите за обновлениями))))))))))

Достоинства
  • +экономичный расход
  • Быстро впитывается
  • Долго держится
  • Легкий и не жирный
  • Недорогой
  • Очень хорошо и надолго увлажняет кожу
  • Приятный аромат
Estinaрекомендует
08.11.2016
я завязала с этой маркой Oups
10.11.2016
Мне понравилось описание, как-нибудь куплю на пробу)
Официальный представитель Garnier Official
07.12.2023
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Рекомендуем Вам обратить внимание на крем для рук Интенсивный Уход, который прекрасно увлажняет кожу рук. Прекрасного настроения и дня.