Estina аватар
Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 16:39
Достоинства: +экономичный расход, быстро впитывается, долго держится, легкий и не жирный, недорогой, очень хорошо и надолго увлажняет кожу, приятный аромат

Доброго и приятного вечера!

Конечно, каждая девушка желает, чтобы ее кожа всегда была нежной, увлажненной мягкой и приятной. Для этого мы моемся, используем скрабы и увлажняем ее кремами, лосьонами, молочком и другими всевозможными средствами.

Особенно актуально поддержание уровня увлажненности  и тонуса кожи после резкого изменения веса - будь то роды или резкое похудение после диет.

В моем случае, после рождения второго ребенка, я снова начала мероприятия по возвращения былой упругости и качества кожи. И одним из многочисленных помощников стало это молочко. Причем сразу скажу, что больше мне нравится молочко с маслом карите, чем увлажняющее в алоэ.

Обратите внимание, речь пойдет не о похудении, а именно о качестве кожи, ее упругости и качестве!

Но сначала сравнение двух видов молочка:

Внешний вид
Внешний вид

Молочко с Маслом карите                         Молочко с алоэ вера

Запах                      Приятный, немного миндальный                      Свежий зеленый запах

Консистенция         Плотная белая                                                Полупрозрачная, легкая

Распределение       Легко                                                              Легко

Впитывание            Быстрое                                                         Быстрое

Пленка                    Нет                                                                 Нет

слева с алоэ, справа- карите
слева с алоэ, справа- карите

Применение и результат

Так почему же молочко с карите лучше? Я оценивала по результату. Несмотря на то, что производителем заявлено, что молочко содержит такой суперувлажняющий компонент, как алоэ, эффект насыщения влагой сохраняется пока вы наносите это молочко и еще несколько часов. На следующий день кожа по- прежнему сухая.

Другое дело молочко с карите. Вот здесь действительно, хороший эффект мягкой приятной кожи сохраняется дня на два, а то и больше. Прошлой зимой молочко на Ура справилось с шелушением на коже ног. Оно прекрасно смягчает кожу на локтях, коленях.

Кожа после него напитанная, ароматная и действительно гладкая и бархатистая.

Молочко с Алоэ мало того, что не эффективное, но и некомфортное, на моей коже ощущается легкое жжение. Даже в лето молочко с алоэ мне не пошло.

Я считаю, что все дело в составе. В молочке с алоэ на третьем месте в составе этиловый спирт, который, на мой взгляд, мягко говоря компонент, не очень способствующий увлажнению. А вот в молочке  с карите больше масел, что естественно, полезнее для кожи.

Состав молочка с карите

Состав молочка с алоэ

Здесь постаралась для сравнения запечатлеть кожу до нанесения молочка и после. Как говорится одну ногу я намазала, а вторая пусть сохнет))))

До нанесения
До нанесения
после
после
Для придания подтянутости кожи использую другие средство, но о нем позже с фотоподтверждением. Как говорится, следите за обновлениями))))))))))

Estina рекомендует Тающее молочко для тела Garnier

Молочко для тела с бифидокомлексом
Брeнд: Garnier
08.11.2016
я завязала с этой маркой Oups
10.11.2016
Мне понравилось описание, как-нибудь куплю на пробу)