Опубликовано 16 Август, 2023 - 13:50

Всем привет.
Вот и подошел к концу долгожданный отпуск на море и помимо приятных воспоминаний я привезла свое главное разочарование, а именно молочко после загара. Начну с того, что я ответственно подхожу к выбору солнцезащитного средства, а так же средства после загара, ибо, загар это то, за чем я еду на море). Уже 3 года подряд я покупаю молочко для загара от Гарньер, а вот средство после загара я покупаю каждый раз новое. В этом году я нашла на ВБ успокаивающее молочко после загара Rich milk от 7days.

Отзывы были почти все положительные и я решила купить. Стоимость флакона в 200 мл. - 370 рублей.
Производитель позиционирует молочко как для тела, так и для лица, что для меня удобно. Флакон оформлен красиво и ярко, туба была с защитной пленкой. В составе есть Д-пантенол, гиалуроновая кислота и алое вера, масло ши, макадамии и жожоба, по составу очень не плохо, ведь главная задача молочка после загара это успокоить кожу и увлажнить.

Первое, что мне не понравилось, так это запах молочка, он специфический, мне напоминает грецкий орех, но запах дело индивидуальное к этому претензий нет, но хотелось бы что то более нежное. Второе, что смутило, так это то, что молочко не так быстро впитывается в кожу, приходится долго тереть, так как молочко больше напоминает плотный крем, нежели текстуру молочка. А вот главное, что мне не понравилось в этом средстве, это то, что нанося молочко на кожу немного покрасневшую после загара (не обожженную),кожа начинает сильно щипать, но никак не успокаивает. Даже не знаю, что в составе может давать такую реакцию кожи, но главное в средстве после загара это способность его успокоить кожу, которая подверглась воздействию солнца, а по факту, кожа начинает щипать. По итогу я пошла и купила другое средство после загара, которое на все 100 справлялось с поставленными задачами.

нолине рекомендует