Опубликовано 24 Январь, 2016 - 22:26

Я очень люблю скрабы для тела , и пользуюсь ими не только в банях , но и во время ежедневного приёма душа и купания . Сегодня расскажу Вам о ледяном скрабе для тела от компании Натура Сиберика.

Очень нравится упаковка - она выглядит внушительной, и кажется , что ледяного скраба там очень много. Дизайн тоже нравится - узоры славянских мотивов, лаконичность и обтекаемость формы - все в совокупности выглядит весьма и весьма презентабельно.

Описание:

Вы хотите подтянуть кожу и избавиться от лишних сантиметров? Ледяной скраб для тела от Натура Сиберика на основе органической линнеи северной, масле косточек арктической малины, дикой мяты и сиверсии таймырской.

Линнея северная тонизирует и, способствуя повышению иммунитета кожи, усиливает дренажный эффект.

Масло арктической малины стимулирует синтез коллагена, оказывая омолаживающее действие на кожу.

Дикая мята оказывает общее тонизирующее действие, активизирует обменные процессы в клетках кожи.

Сиверсия таймырская повышает эластичность и упругость кожи, способствует улучшению контуров тела.

Применение: нанесите скраб на проблемные участки тела массирующими движениями, затем смойте водой.

Прямая ссылка на скраб , где заказывала его я , а вот мой отзыв на магазин "Эко Кос"

• Порадовало присутствие защитной фольги .
  • Под ней находится довольно красивый сахарный скраб лазурного цвета .
  • Средний помол, крупицы сахара не царапают кожу .
  • Пахнет ментолом, аромат очень свежий , и сильный.

Состав: Glycerin, Sucrose (свекольный сахар), Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Cetearyl Alcohol (из пальмового масла), Sodium Cocoyl Isethionate (из кокосового масла), Mentha Arvensis Leaf Oil (масло дикой мяты), Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil (масло лаванды), Oenothera Biennis Seed Oil (масло примулы вечерней), Achillea Asiatica ExtractWH (экстракт азиатского тысячелистника), Juniperus Sibirica ExtractWH (экстракт сибирского можжевельника), Abies Sibirica Needle ExtractWH (экстракт сибирской пихты), Sieversia Glacialis Extract (экстракт сиверсии таймырской), Rubus Arcticus Seed Oil (масло косточек арктической малины), Linnaea Borealis Extract (экстракт линнеи северной), Pineamidopropyl BetainePS, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl BetaineHR, Chlorophyllin-Copper Complex (хлорофилл).

..............................................Мои впечатления......................................

Для меня этот скраб оказался слишком ядреным . Он действительно ощутимо "морозит " кожу, поэтому я оставляю его на летнюю жару, когда мне будет необходимо освежиться и взбодриться. Зимой пользоваться этим скрабом я не могу, очень холодно , потому что охлаждающий эффект на коже сохраняется еще минут 10 после того , как скраб смыли. Для похудения его рекомендовать - это немного не правильно . Но для придания коже тонуса этот скраб может пригодиться, ведь кожа после него действительно заметно подтягивается и появляется тонус ( еще бы ! ) !

Я пока пользовалась только зимой, в ванной, у нас большая комната , и немного прохладно за пределами ванны. Я намазалась скрабом, поскрабилась, начала ощущать покалывание, по телу пошел холодок, потом появилась мелкая дрожь, я покрылась мурашками вся, быстрее смыла этот скраб, потом еще 5 минут стучала зубами под горячей водой. Может я просто такая неженка? В общем, не для холодного времени года, не для людей с больными почками, а также я побоялась бы им пользоваться в период простуды .

Объем 370 мл.

Цена 650 рублей . ( Как по мне очень и очень высокий ценник)

Если Вы любите контрастный душ , желаете подтянуть кожу и избавиться от небольшой дряблости кожи ( особенно после резкого похудения такое бывает) - то этот ледяной скраб Вам понравится.

Благодарю за внимание. Рекомендовать все же буду, но только в летнюю жару, и с учетом описанных в отзыве и в комментариях моментов .

Если Вас интересуют отзывы на горячий скраб Натура Сиберика - заходите в мой отзыв , горячий скраб вызвал у меня интересные ассоциации) .

Недостатки
_Нита Пепито_рекомендует
24.01.2016
О, я бы такой попробовала Smile
24.01.2016
У меня он тоже есть... летом очень будет кстати...
тоже на лето приобрету
Меня немного пугает, то что он так сильно холодит)
24.01.2016
Очень люблю пользоваться скрабами для тела) Но Сиберики никогда не было(
24.01.2016
покупал его, когда он был в другой (дурацкой) упаковке и не по космической цене. он точно не для зимы и не для лета. сильно переборщили они с ментолом. это ненормально, когда после применения нельзя согреться даже под одеялом. я бы поставил двойку Stare
24.01.2016
Ого, я про несовместимость с больными почками даже не подумала бы, хотя ты, наверное, права.
Летом в жару таким пользоваться будет каеф))) А пока да, не сезон Big smile
Дорогущий, но выглядит так классно)
Было бы интересно заценить такой скраб в летнюю пору Smile
24.01.2016
не знаю,я бы лучше выбрала что-то погорячее!
Вот это скрабик!
Ольга Милая, есть такой момент, не каждому понравится!

Andy Goldred, да ладно? я думала у меня одной так было, что я аж задубела ) . Ну а по сути за что двойку? На баночке ясно написано "Ледяной" , производитель нас предупредил) ... Рейтинг у скраба хороший, людям нравится вон одни пятерки, но учитывая то, что я оказывается не одна такая , кому скраб показался действительно слишком охлаждающим, я пожалуй сниму еще одну звезду и поставлю 3-ку. Спасибо что зашли и поделились своим мнением!

Smurfochka, Надюш, про больные почки не просто так пишу, такое реально возможно Sad
Айнулиндале , да летом полагаю, он может сослужить добрую службу))
24.01.2016
Такой подойдет и моим варикозным ногам, надо поискать Big smile
хороший скраб!
24.01.2016
Выглядит он здорово, я еще после Викиного отзыва на него глаз положила )) Но зимой точно не рискнула бы, у меня и так температура далека от идеала, а тут еще и десять минут зубами стучать Puzzled Я прям прочувствовала на себе все это состояние мурашей по коже и невозможность согреться. Бр-р-р, пойду лучше чаю горячего выпью, раз уж не сплю Laughing out loud
Ритуль , приятного чаепития тебе ))) ! Ты конечно попробуй ))) , так-то действительно очень заметно тонизирует и кожу и дух Big smile
25.01.2016
ого какой скраб,я бы попробовала такой,я еще не пробовала
25.01.2016
ой,если я возьму это средство и еще буду свой любимый скраб с ментолом использовать - я ж от переохлаждения с ума сойду Laughing out loud
Отличный вариант для лета. А зимой мне и без него "морозно" Smile
25.01.2016
Для такого скраба нужна африканская жара! А у нас и летом не особенно жарко, значит не подойдет! Sad(
25.01.2016
люблю охлаждающие штучки, но тоже оставила бы на лето))
25.01.2016
да, мне такое понравится)
25.01.2016
Я средства с охлаждающим эффектом использую только в теплое время года, не хочется превратиться в ледышку и не дай бог, простуду подхватить Smile
25.01.2016
А у нас дома прям жарища)) так что охлаждающий скраб будет очень кстати)
25.01.2016
даже выглядит как замороженный!
Ой,нет,морозов и на улице хватает.Лучше уж горячий скраб Smile
У меня был подобный по действию ледяной скраб, зимой им действительно лучше не пользоваться!)
25.01.2016
Очень понравился внешне) Какой-то необычный, на другие как будто не похож) Но над покупкой всё же подумаю)
Оттенок красивый)))
25.01.2016
Летом я всегда в поиске подобных средств, ибо жару я очень трудно переношу, мне бы этот скраб точно понравился Smile
25.01.2016
О, точно на лето такой надо приобрести! Smile
25.01.2016
Обожаю скрабы для тела с ментолом Love
25.01.2016
нет, себе такой морозный скраб не хочу
Стоит взять на заметку!
я хочу горячий скраб)))
26.01.2016
Я лелеян ящике средства не люблю.
26.01.2016
я такой скраб обязательно себе к лету прикуплю, люблю ледяные обертывания летом делать, думаю и скраб мне по душе придется Smile
27.01.2016
Ледяной он на то и ледяной... но лучше, конечно, летом такой.
27.01.2016
даже по цвету скраба - ощущение холода....
я мерзлячка, поэтому не уверена, что даже летом захочу мёрзнуть)))
Был у меня летом, классный скраб Smile
27.01.2016
Это как раз про меня - больные почки... Поэтому буду аккуратнее, спасибо)
Ещё 17 комментариев