Опубликовано 3 Январь, 2023 - 08:23

Привет!

Давным-давно, лет 7-8 лет назад, именно Garnier 3 в 1 стала моей самой первой в жизни мицелляркой. Тогда для меня её эффект казался магией, так как одним ватным диском можно было удалить даже самый толстый слой штукатурки и блёсток. С тех пор бренд выпустил немалое количество разновидностей для всех типов кожи, но почему-то я обходила все новинки стороной, отдавая предпочтение экспериментам с менее известными брендами. Настало время это исправить и оценить мицеллярную воду Garnier с витамином С!

Страна-изготовитель: Франция

Объем/Вес: 400 мл.

Купить можно практически везде, товар продается даже в Ашане. Дешевле всего на момент написания отзыва на Вайлдберриз (337 рублей)

Срок годности: 3 года

AQUA / WATER, HEXYLENE GLYCOL, GLYCERIN, POLOXAMER 184, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, ASCORBYL GLUCOSIDE, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, DISODIUM EDTA, MYRTRIMONIUM BROMIDE, PARFUM / FRAGRANCE.

От производителя:

Мицеллярная вода витамин С - это эффективное быстрое и легкое в использовании очищающее средство, которое одним движением снимает макияж, очищает кожу лица, глаз и губ, не оставляя следов после использования, а также придает здоровое сияние коже за 1 применение. Наносите на кожу лица, глаз и губ с помощью 1 многоразового или ватного диска утром и вечером. Средство не требует смывания. Гипоалергенно. Подходит для всех типов кожи.

Продукт упакован в пластиковый флакон с желтоватым оттенком и тугой крышечкой флип-топ, которую удобно открывать даже одним пальцем. Сама мицеллярка внутри полностью прозрачная. От обычной воды она отличается только небольшим пенообразованием в процессе взбалтывания и ароматом.В запахе отчетливо чувствуются кисленькие цитрусовые нотки, разбавленные классической косметической отдушкой, в которой я могу ещё различить что-то сладко-цветочное. На коже аромат остаётся всего на 5-10 минут, после чего выветривается в ноль.

ПРИМЕНЕНИЕ

Для использования мне всегда хватает только одного смоченного ватного диска, и ниже Вы поймёте, почему. Мне нравится, что средство здесь можно дозировать так, как хочется, и при этом оно не выливается всё за раз, ограничитель сделан по уму, не протекает и тщательно защёлкивается, предотвращая возможность испарения.

Чтобы показать эффективность продукта, я решила провести тест на свотчах своей самой стойкой косметики, среди которой есть матовая помада, тинт, жирный карандаш для глаз, плотный тональник, хайлайтер и тушь.

Чтобы удалить все пигменты, требуется лишь плотно прижать смоченный в мицеллярке ватный диск и провести его по коже. После первого же касания свотчи сходят на раз, даже тереть не приходится. Получается реально как в рекламе, где Garnier снимает макияж одним движением, будь то обычное средство или суперстойкое. На следующем фото я провела этим же диском вверх-вниз, и абсолютно все виды косметики стёрлись бесследно.При всём этом продукт каким-то невероятным образом максимально бережно относится к лицу. Он не сушит кожу, не вызывает раздражения, шелушений и прочих негативных реакций, плюс ко всему является гипоалергенным, так что можно не бояться использовать его на чувствительной коже и даже для снятия косметики с глаз и губ.

Лицо после такого очищения остаётся свежим и с идеально матовым финишем, так как мицеллярка не оставляет после себя ни мыльной плёнки, ни липкости.

Смывать или не смывать? Вот в чём вопрос...

В инструкции, указанной на упаковке, написано, что продукт не требует смывания, но, если очень хочется, или Вас терзают сомнения, можете смыть. Всё-таки основное предназначение — удаление косметики — уже будет выполнено. А ухаживающие свойства можно достичь другими специализированными продуктами

Хотя и в эту мицеллярку витами С добавлен не просто так: при регулярном применении он оказывает отбеливающее (пока не заметила, да и вряд ли замечу это при своей общей бледности), отшелушивающее (а вот это действительно есть!) и профилактическое антивозрастное действие. Так что можно считать, что в процессе использования Вы не только снимаете макияж, но и ухаживаете за своей кожей. Но, опять же, решать Вам. Я, например, не смываю.

ИТОГИ

Расход у продукта мегаэкономичный, потому что больше одного смоченного ватного диска, как правило, не требуется. Так что флакончика хватит на полгода, как минимум, и то, если Вы краситесь ежедневно. С учётом бюджетной цены это просто находка, обладающая массой достоинств:

• Удобный флакон.
  • Приятный дизайн.
  • Аромат.
  • Отлично справляется со всеми видами косметики.
  • Не оставляет липкости.
  • Не щиплет и не раздражает глаза.
  • Гипоаллергенна.
  • Большой объем по бюджетной цене.
  • Экономичный расход.

Недостатков для себя я не нашла, эта мицеллярная вода получилась очень удачной: беспощадной к косметике и абсолютно не агрессивной к коже. Так что рекомендую попробовать Smile

______________________________

Другие мои отзывы на средства для лица:

Деликатный гель для умывания и тест на снятие макияжа

Дешевый гель с умопомрачительным ароматом груши.

Филлер, который может заполнять морщины без уколов

Освежающие патчи для глаз, которые идеальны в качестве базы под макияж

Апельсиновое гидрофильное масло российского бренда

И корейское оливковое масло для снятия макияжа

Достоинства
  • Аромат
  • Не раздражает глаза
  • Не создает пленку
  • Не сушит кожу
  • Расход
  • Хорошо смывает косметику
Hey_Valрекомендует
03.01.2023
По тесту правда хорошо смывает, но как-то моя кожа их мицелярки не очень полюбила
03.01.2023
Ого, а как это проявляется, реакция негативная какая-то?
03.01.2023
Ага, кожа сухая после, стянутая, как-то от гидрофильных масел такого нет
Официальный представитель Garnier Official
20.01.2023
Добрый день! Благодарим за отзыв и высокую оценку. Будем рады услышать новые впечатления о продуктах бренда! С уважением, Garnier.
20.01.2023
❤️