Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Февраль, 2019 - 21:57

Этот антибиотик выписал врач для лечения хронического цистита. При этом было сказано, что он очень мощный, хорошо справляется с микробами. Действующее вещество в нем Ciprofloxacin. Продолговатых таблеток в упаковке 10 шт. В каждой 500мг. Разделительная полоска на каждой таблетке довольно глубокая, поэтому, если нужно сделать 250мг, сломать ее не сложно. Вкуса у таблетки нет. По крайней мере, если ее не раскусывать или не держать долго во рту. Производитель этого лекарства Dexel pharma.

Курс с довольно высокими дозами был старательно пропит.

Результаты сразу после курса:

1) Все симптомы цистита испарились полностью.

2) Пропали частые вздутия в кишечнике, которые раньше довольно часто беспокоили (неожиданно!)

3) Исчезло две маленькие проблемы, о которых не хочется писать тут.

Как переносился курс, побочные эффекты:

В целом перенесла довольно легко. Чувствовала только какое-то неприятное явление в голове. Не то, чтобы она кружилась, но что-то вроде этого иногда по чуть-чуть накатывало. Очень бросилось в глаза, что во время приема этого антибиотика был не очень здоровый цвет лица. Приходилось изображать "свежесть и здоровье" косметикой.

Впечатление после курса, через время:

Примерно через месяц постепенно симптомы цистита, к сожалению, вернулись. Sad Похоже, злой микроб или как-то умудряется прицепиться заново, или же не убивается весь. Сложно сказать уверенно, какая из этих версий точнее...

Неприятности с кишечником, лечение которых я получила "бонусом", пока(слава Богу!) не возвращались. Также второй бонус так и остался со мной. Smile?

Осложнения простуды

Через несколько месяцев после того курса я простыла. Обычно мне помогает в первый же день применить сразу несколько народных средств, чтобы вирус не развивался дальше, и он, действительно, отступает. Но в этот раз как-то очень стремительно обложило горло и нос, сразу пошли тяжёлые осложнения. Муж был в отъезде, родственники живут слишком далеко, в стране прошла реформа медицинской помощи, поэтому теперь в таких ситуациях ни я не смогла попасть к врачу, ни его ко мне вызвать никак нельзя. :-/ Осознав, что гадкие микробы оказались наглее и сильнее домашних средств, я от отчаяния сама себе назначила опять этот мощный антибиотик, прочитав ещё раз внушительный список уничтожаемых им видов микробов?. Благо, у меня осталась ещё пачка в аптечке.

Облегчение наступило уже на утро после первого приема. Не скажу, что все за два дня прошло, нет, к сожалению. Но чувствую, что борьба с вражескими микроорганизмами идёт активная. Сегодня 4-день, как я начала пить Ципродекс. Чувствую себя уже почти полностью здоровой, хотя остаточные явления в горле ещё имеются. Переношу подобно прошлому разу - немного неприятная голова, унылый цвет лица.

Общее впечатление

Антибиотик мощный, действенный. Действительно, делает кирдык разнообразным видам микробов Без острой нужды никому бы пить не советовала! Химоза такой силы всегда нежелательна. Но если жизнь вынудит, приходится принимать.

Всем здоровья!? И не попадать в такие ситуации, как я была недавно! ☝

Достоинства
  • Воздействует на широкий спектр патогенных агентов
Недостатки
  • Голова от него немного кружилась
  • Портит цвет лица
Liza RKSрекомендует