Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Ноябрь, 2020 - 17:27

Антибиотик Левофлоксацин входит в список лекарств, назначаемых при коронавирусе.

Я скажу более - корону в нашем городе не подтверждают почти никому, больницы полные и всем ставят пневмонию. Ни капли не подозрительно. Причём у каждого человека с пневмонией по 3 недели не проходит температура и он жалуется на сухой кашель, головную боль, тошноту и потерю вкуса. Надеюсь так не везде, но факты весьма печальны. За 27 лет своей жизни я ни разу не болела так сильно, как в октябре 2020. И я уверена на все 200% что это была именно корона, но знаете что самое забавное? Анализы и тесты, которые мы все сдавали в поликлинике ещё в начале октября, не то что не пришли с результатами, а ещё даже не отправлены в лабораторию. Слава нашей медицине. Возможно где-то в Москве больницы работают лучше, анализы и тесты приходят быстро, людей сажают на карантин - у нас ничего этого даже близко нет.

Поэтому по документам Левофлоксацином я лечила именно острую нижнедолевую внебольничную пневмонию. Это был первый раз когда я не могла встать с кровати, ревела и искренне верила что мне пришёл конец. К счастью, пронесло!

Левофлоксацин антибиотик

Так как левофлоксацин назначают сейчас почти всем обратившимся в поликлинику (собственно это аналог очень дорогих и эффективных уколов - мне дали выбор, уколы или таблетки, я выбрала второй вариант). Поэтому из-за такого наплыва заболевших антибиотиков в аптеках нет. Муж объездил в буквальном смысле пол города миллионника и с горем пополам нашёл 3 ПОСЛЕДНИЕ пачки, по словам фармацевта. Кстати с уколами, которые назначили моей коллеге та же история.

Нашли хоть и не фирменный левофлоксацин, но лекарственное средство с этим активным веществом - Левоксимед. Поэтому как таковой разницы не вижу.

Левофлоксацин

Стоимость: около 500 рублей за пачку. За свой курс лечения (10 дней = 3 пачки) я отдала более 1500 рублей

Место покупки: Главная по городу аптека Вита

Объём: в пачке 7 таблеток

Срок годности: 3 года

Производитель: Турция

Левофлоксацин

У меня антибиотик в дозировке 500 мг. Слышала также что есть в продаже дозировка 250, 750 и 1000 мг.

Форма выпуска - таблетки. И достаточно крупные, лично мне такие глотать очень тяжело, почти невозможно. Несмотря на покрытие плёночной оболочкой.

Размер немногим больше чем у стандартной капсулы.

Левоксимед

Кстати на таблетке имеется риска для деления. Поэтому из одной таблетки 500 мг легко сделать одну таблетку 250 мг лишь разделив пополам.

Левофлоксацин Левоксимед

Как я уже сказала, таблетки я раскусывала. Внутри они порошкообразные, похожи на парацетамол)) Вкус у Левоксимеда конечно жуткий, горечь во рту не пропадала ещё минуты 3-4, но это мелочи жизни.

Левофлоксацин антибиотик Левоксимед

Во время болезни мозг у меня работал плохо. Когда врач назначила мне сразу 2 антибиотика ОДНОВРЕМЕННО я не поверила своим глазам, собственно фармацевт в аптеке тоже 10 раз переспросила верен ли рецепт. Я подумала что врач ошибся (или дал на выбор) и купила лишь один антибиотик из прописанных - Азитромицин. Впрочем, второго всё равно не было в наличии. Именно его и начала пить. И он помог, он как минимум сбил температуру и она больше не поднималась. Самочувствие начало улучшаться. Но когда через несколько дней я посетила врача снова, то она сказала продолжать пить Азитромицин и в обязательно порядке ввести Левофлоксацин вторым антибиотиком.

И в этот раз мне точно не послышалось, пить оба одновременно! Ранее я о таком никогда не слышала.

Левофлоксацин антибиотик

В пачке 7 таблеток, принимать мне необходимо было по 1 таблетке утром и вечером в течение 10 дней. То есть 20 штук. 3 пачек как раз хватило.

Прием пищи не влияет на абсорбцию препарата, поэтому принимать можно перед едой или в любой промежуток перед приёмом пищи. И это хорошо что не во время еды, так как есть во время приёма Левоксимеда я не могла от слова совсем.

Если Азитромицин мой организм воспринял отлично, то Левофлоксацин вызывал сильнейшую тошноту и временами даже рвоту. Так я провалялась на кровати несчётное количество дней. Также у меня дико болела голова, не знаю повлияла ли на это болезнь или это было побочным эффектом препарата. Также болел живот.

Левофлоксацин

Но после пропитого курса этого антибиотика повторный рентген показал что я полностью здорова. Лёгкие чисты и при прослушивании не осталось даже хрипов. Моё самочувствие отличное. И я готова закрыть глаза на недостатки и побочки, самое главное что он помог.

И кстати невероятно жалко что его нельзя принимать детям до 18 лет, потому что я своих похоже заразила((

Будем надеяться что они перенесут легче!

Левофлоксацин

Желаю чтобы вам не пригодился антибиотик Левофлоксацин (Левоксимед). Но смело говорю что это рабочая лошадка. Эффективный, пусть и дорогой препарат.

❤Daisy_m❤рекомендует
Моя сестра и мама в другом городе три недели тоже лечат двустороннюю пневмонию. У них даже тесты никто не брал. Им назначили уколы, и тоже во всем городе не отыскать этих препаратов.
Значит не только у нас так(( Ну и медицина Tired
01.11.2020
оригинальный препарат вроде таваник называется, вы не знаете какие лейкоциты у вас были?
01.11.2020
Не знаю к сожалению. Надо было сразу идти все тесты и анализы платно сдавать.
01.11.2020
Да левофлаксоцин и у нас во всех аптеках исчез
А мне при ковиде вообще копеечные антибиотики назначили, но помогли неплохо.
01.11.2020
Сейчас ещё остались копеечные антибиотики?
Азитромицин вон подскочил с 30 до 250 рублей за год((
01.11.2020
Левофлоксацин стоит не так дорого, но сейчас могут и завышать цены с этой эпидемией, да и найти проблематично.
01.11.2020
Очень вам сочувствую, что вы все же заболели. Скорейшего восстановления!
Теперь кишечник надо восстанавливать, после таких лекарств.
А с какого дня болезни вы а/б пили?
01.11.2020
если это корона была, то антибиотик вроде бы не помогает
Лечат. Точнее последствия. Мне и моей семье помогло
02.11.2020
Как? антибиотик от бактериальной инфекции. КоронаВИРУС это вирус и пневмония там вирусная.
01.11.2020
В Магнитогорске та же ситуация, километровые очереди в поликлиниках, у всех пневмония, у большинства нет обоняния, а по статистике в области 165 чел в день. В тестах прямым текстом отказывают.
И с антибиотиками беда в аптеках, мы ещё нашли, а кто сейчас болеет, пишут, что уже нет нигде(
Мне кстати Левофлоксацин проще было пить, чем Азитромицин, побочек было меньше) но толку ни от одного из них не увидела)) помог Цефтриаксон. Ну либо уже организм за три недели сам справился, потому что антибиотики против вируса бессильны)
Ох, автор. А у меня взяли тест. Это было ещё 25 Сент. В итоге я более 40 дней на больничном, симпотов нет месяц и выписатся не могу. Толку от этих тестов.
02.11.2020
У нас в городе похожее положение с медициной.
02.11.2020
Тема лекарств сейчас как никогда актуальна