Опубликовано 27 Март, 2024 - 11:24

Как обычно бывает каждый год в самом начале весны... я простыла.

Почему как обычно?!)

А вот именно простываю так уже который год и всё хочу найти хоть какое-то этому объяснение.

Сначала сильный кашель, потом охрипший голос, температура, ну а потом и эта самая противная боль внизу живота и частые позывы в туалет.
Пошла к гинекологу и она мне поставила сначала предварительный диагноз-цистит.

А потом уже я должна была сдать ещё кое-какие анализы. А уже вот потом на основе них мне должны были назначить соответствующее лечение.

В общем, ближе к делу)

Назначила она мне сразу антибиотик Ремедиа.

Кстати, буквально недели за две до этого пропила я от трахеита антибиотик амоксиклав, который тоже больше никогда принимать не буду... Не сложилось у меня с ним... Побочка страшная...

Антибиотик Ремедиа производства Индия.

В упаковке 10 штук.

Дозировка 500 мг и пить необходимо по 1 таблетке один раз в день. Таблетки средние, но проглатываются легко.

Действующее вещество левофлоксацин.

Показания к применению:

Бактериальные инфекции, вызванные чувствительными к левофлоксацину микроорганизмами: - острый синусит; - обострение хронического бронхита; - внебольничная пневмония; - неосложненные инфекции мочевыводящих путей; - осложненные инфекции мочевыводящих путей (включая пиелонефрит); - хронический бактериальный простатит; - инфекции кожных покровов и мягких тканей (в том числе осложненные); - комплексное лечение лекарственно-устойчивых форм туберкулёза; - госпитальная пневмония (для дозировки 750 мг)

То есть, инфекции мочевыводящих путей вроде как должен тоже лечить?!

Мне же не помог от слова "совсем". Как была температура и боль внизу живота, так и осталась даже после 7 дней применения этого лекарства.

Конечно, может быть мне был назначен не тот антибиотик или мне попросту он мне не подошёл?!

Тут я, конечно же, не врач и говорить об этом просто не имею права, говорю всё как было у меня.

Факт остаётся фактом и даже врач удивилась, что легче мне не стало совсем от приёма этого "вроде бы отличного" препарата.

Могу сказать лишь одно...

Побочек при употреблении препарата Ремедиа не было совсем, мой организм это лекарство принял на отлично. И за это ему спасибо!

Рекомендовать буду конечно, так как может быть мне выписали не тот препарат или ещё какие обстоятельства...

Всем здоровья и не болеть!)

Девочки, берегите себя! Хотя, я то и берегла)

Достоинства
  • Без побочек
Недостатки
  • Не помог
NSV0506рекомендует
28.03.2024
не знакома с препаратом, даже не слышала ранее о нем
28.03.2024
Вот и я не слышала и не помог...