Опубликовано 21 Март, 2014 - 06:04

Добрый день, мои хорошие!!!

Сегодня я хочу вам рассказать о своем опыте лечения острого бронхита.

Началось все с ОРВИ (я заразилась в больнице - лежала с ребенком): насморк, температура, чихание. Я пила противовирусные препараты - Анаферон, Кагоцел и сбивала невысокую температуру - Парацетомолом, либо ТераФлю.

7 дней я мучалась с Орви. И на 8-ой день я поняла: все опустилось в легкие, я хрипела, затрудненное дыхание и высокая температура. Насморк, как ни странно прошел.

Я уже была дома. И на второй день высокой температуры я вызвала врача: он мои догадки подтвердил - острый бронхит.

Лечение: антибиотики + таблетки Эреспал + отхаркивающие травки + ингаляции Лазолвана через небулайзер (после того, как спадет температура).

Антибиотик - Флексид 500 мг.

Я купила пачку за 500 рублей.

В упаковке - 5 таблеток.

Курс лечения: 5 дней, т.е. по одной таблетке в день.

Показания к применению: Инфекции Лор-органов, острый, хронический бронхит, внебольничная вневмония, инфекции мочевыводящих путей и почек, простатит и инфекции кожи и мягких тканей.

Врач сказал, главное сбить температуру сейчас и снять воспаление с бронхов. А потом можно подключить травки и ингаляции. чтобы выгнать всю образовавшуюся слизь с бронхов. Если в течение 5 дней температура не пройдет - Добро пожаловать в больницу!!!

Начала пить таблетки - Флексид:

1-ый день. Стало легче, но температура держалась.

2-ой день. Заметно легче стало дышать, начала отходить слизь. Температура держится.

3-ий день. Температура держалась. Я закашливалась - до дикой боли в груди. Температура есть.

4-ый день. Ура - температура спала. Уже спокойно дышу, без хрипа. Кашляю, но уже проще.

5-ый день. Температуры нет. 8-ое марта - праздник. Я пошла на поправку.

Потом 2 недели я чистила бронхи, кашляла. Кстати как бронхи прошли, насморк начался Smile

А теперь кратенько о противопоказаниях:

детский возраст (до 18 лет), эпилепсия, беременность и период лактации.

Побочные действия: много - но они все несерьезные и редко проявляются. У меня побочек не было вообще!!!

Вывод: Флексид помог мне снять воспаление с бронхов, вылечил меня. Но 5 таблеток еле хватило, поэтому рекомендую брать блистер в 7 таблеток!!!!

А вот фото всех препаратов, которые я пила:

И последнее - я описываю свой опыт лечения бронхита и применения Флексида, Я - Не Врач и перед тем, как самостоятельно лечиться - лучше вызовете врача, который назначит вам лечение!!!

Здоровья Вам, не болейте!!!!

*********************Суммамед - лечение Пневмонии у ребенка (6 месяцев)*******************

olga-koshka2рекомендует
Здорово, что помог выздороветь к празднику! Smile
21.03.2014
ингаляции с лазолваном нам тоже помогают.Что-то вы часто болеть стали,Оль Sad Я тоже опять на больничном
21.03.2014
Гулечка, это пипец какой-то.... ребенок с садика таскает инфекции, муж с работы - и болеем все по очереди Smile я давно заметила, что самая большая статья бытовых расходов - это не продукты и т.д. ЭТО лекарства, каждый месяц я трачу больше 5-7 тысяч на них Sad залечились уже совсем.

Теперь ежедневно обливаемся прохладной водой, гуляем по лужам, вообщем закаляемся Smile

А ты чего приболела???
21.03.2014
пока я на своиx работаx старшая не ест ничего, все всуxомятку.Оставляю уже порционно в тарелкаx, остается только разогреть.Нет, ни в какую Angry .Живот разболелся, обратились к врачу, на диету посадил безмолочную.
младшая кашляет сильно, траxеи.В садике гуляли в сырую погоду, замерзла Sad(
Положительный момент моего больничного: высплюсь наконец-то
21.03.2014
Молодцы, что закаляетесь! Раз начали, не бросайте, нужна систематичность в этом деле.Мы с детками в Д\с делаем упр на массажныx коврикаxx и умываемся до локтя проxладной водой
22.03.2014
Иногда бывает необходим, увы...