Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Июнь, 2020 - 13:52

Всем привет.

Вс таки возраст берет свое, и с недавних пор меня начали беспокоить определенные проблемы. Впервые, диагноз "цистит" мне поставили еще в декабре 2017 года, и тогда как мне казалось я успешно его пролечила. Он не беспокоил меня около двух лет, но потом видимо что то произошло ( смена образца жизни - из квартиры в частный дом, нагрузки) и цистит вернулся, да еще и не один. А вместе с начальным (ну как мне объяснили) нефритом и теперь фраза - "Из меня песок сыплется" приобрела фактический характер.

Так как я работающий человек, и у меня есть ДМС страхование, то конечно же я поспешила обратится за консультацией к врачу. Сделала я это в местной, закрепленной по программе страхования, месте ( в Медгард) - и теперь, когда диагноз поставлен, лечение начато я готова поделиться своими впечатлениями от приема Антибиотика Edge Pharma ОД - Левокс ( левофлоксацин) 500 мг, который был назначен мне в числе прочего комплексного лечения.

Антибиотик Edge Pharma ОД - Левокс ( левофлоксацин) 500 мг

Купила я его сразу же, как мне было выписано лечение после сданных анализов - воспаление мочевого пузыря не в самой сильной стадии и дополнительно нефрит, где "камни" в почках не более 1 мм, но их много. Песок - как мне сказали сразу два врача, УЗИ и уролог.

Ок, антибиотик выбрали специальный, а-ля урологический - главное и важное правило, это наличие Левофлаксицина и дозировка в 500 мг на одну таблетку. При этом мне дозволили выбрать любой из существующих, который мне по карману. Я выбрала ОД - Левокс, в котором озвученные мне параметры соблюдались.

Купила я его за 430 рублей. за 5 таблеток внутри упаковки. На данный момент я уже пропила его полностью ( назначили на 3 дня по схеме - 750 мг в первый день и по 500 мг еще два дня) и я могу сказать что эффект от него есть, но важно и нужно понимать, что эффект достигается не только благодаря одному ему, а всему комплексу мер, которые мне выписали. Это и другие препараты, БАДы и "запивки", это диета ( мне исключили все жирное, острое, и особенно сказали убрать помидоры/кетчуп и перестать пока принимать кальций, но об этом я рассажу в другом отзыве на кальций)

Антибиотик Edge Pharma ОД - Левокс ( левофлоксацин) 500 мг

Вообще ОД - Левокс антибиотик общего действия, но второй строчкой указаны урологические проблемы, а это значит что он действительно направлен на решение этих вопросов, об этом написано в его описании и показаниям к применению.

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к левофлоксацину микроорганизмами:

• нижних дыхательных путей (обострение хронического бронхита, внебольничная пневмония);
  • мочевыводящих путей и почек (в т.ч. острый пиелонефрит);
  • хронический бактериальный простатит;
  • кожи и мягких тканей (нагноившиеся атеромы, абсцесс, фурункулы);
  • интраабдоминальные инфекции;
  • острый бактериальный синусит;
  • туберкулез (комплексная терапия лекарственно-устойчивых форм).

Как я уже написала выше, моя схема приема была такая:

750 мг сразу же, в первый день - как ударная доза, во второй и в третьи дни просто по 500 мл. Понятно что мне пришлось выпить не три, а четыре дня, и еще в пяты день я закрепила эффект допив оставшиеся 250 мг, но я уточняла - и мне скзаали что ничего страшного, тем более первые три дня были базовыми, а последующие закрепляющими. Кстати, я оцениваю эффект после уже еще трех после с момента окончания приема, и могу сказать что ощутимый эффект достигнулся как раз в дни закрепления.

Антибиотик Edge Pharma ОД - Левокс ( левофлоксацин) 500 мг

Поясню - на моем заключении и назначении указан другой препарат, но мой уролог пояснил мне возможность выбора и другого препарата, главное чтобы был нужный компонент. Единственной существенной разницей между ними двумя является их дозировка, Хайлефлокс есть и по 500 и по 750 мг, но, во первых я его не нашла в трех аптеках, где была, а во вторых при моей схеме приема мне удобнее купить все же 500 мг.

Дозировка:

ОД-Левокс следует применять внутрь во время еды или в перерыве между приемами пищи, не разжевывая, запивая достаточным количеством жидкости.

Дозы препарата ОД-Левокс определяются характером и тяжестью инфекции, а также чувствительностью предполагаемого возбудителя.

Безусловно, у любого лекарства есть общие рекомендованные дозировки, но только непосредственно врач решает, на основе анализов и результатов УЗИ как стоит изменить схему приема.

Есть у препарата и особые указания, например мне не зря сказали бросить пока пить кальций, потому что совместный их прием негативно скажется на последствиях как лечения так и на органзим в целом.

ОД-Левокс следует применять, по крайней мере, за 2 ч до или через 2 ч после приема препаратов солей железа, цинка, антацидов и сукральфата.

Но меня больше смутило другое, что грубо говоря при приема данного препарата лучше не находится на солнце/не загорать. Еще на первом приеме меня это удивило, ведь лето же - как быть то? Но мне свезло, у нас в регионе были ливни и дожди и я так и так по сути сидела дома. Целенаправленно не загорала:

Во время лечения препаратом ОД-Левокс необходимо избегать солнечного и искусственного УФ-облучения во избежание повреждения кожных покровов (фотосенсибилизация).

Я погуглила и узнала следующее:

Фотосенсибилизация означает светочувствительность или аллергию на солнце. Это такая болезнь, что дестабилизирует иммунную систему при нахождении человека под прямыми солнечными лучами.

• чаще от явления страдают генетически предрасположенные люди;
  • стать светочувствительной может травмированная кожа;
  • аллергическую реакцию может вызвать недостаток меланина в организме;
  • на поверхности кожи скопились вещества, делающие ее особо чувствительной к ультрафиолетовому излучению.

И хоть я вроде как не предрасположена и у меня нет травмированной кожи, то я все равно решила на время лечения убрать все кислоты и кислородсодержащие кремики и прочее из своего обихода. Себе дороже потом лечить еще и кожу. Да и летом кислоты применять не рекомендуется. Плюс бонусом добавила по больше санкринов и ВВ с высоким уровнем SPF.

Антибиотик Edge Pharma ОД - Левокс ( левофлоксацин) 500 мг

Более того, есть приписка о том, что лучше не водить автомобиль - я связываю это с тем, что есть какая то незначительная заторможенность реакции сразу после приема. НО лично у меня быстро проходит. И я сейчас не вожу.

Вернемся к препарату: это картонная коробочка с полной информацией о препарате, внутри была инструкция - которой можно просто укрыться или разжечь костер. Она огромная!

Антибиотик Edge Pharma ОД - Левокс ( левофлоксацин) 500 мг

Внутри один блистер с 5 таблетками. Как раз одна упаковка мне не мой курс лечения. Как видно таблетки продолговатой формы, вытянутые с насечкой посередине.

Антибиотик Edge Pharma ОД - Левокс ( левофлоксацин) 500 мг

Как по ней мне было очень удобно ломать таблетку пополам. На сломе видно что содержимое не крошится, и не выпадает.

Мне не понравился запах, он какой то резкий, серный и выпивать мне было сложно, плюс форма хоть и продолговатая, но не удобная для глотания - у меня это получалось сделать не с первого раза. Потом я стала просто ее ломать на две половинки чтобы выпить.

Я старалась пить антибиотик утром, после плотного завтрака,спустя полчаса. Но это все равно не спасло меня от того, что появилась тошнота и боль в желудке. Считала дни, чтобы скорее закончить эти мучения. И да, я пила параллельно специальный БАД с лактобактериями, чтобы снизить слияние на ЖКТ - но помогало слабенько конечно. Я тоде об этом напишу в отзыве на БАД.

Эффект от приема Антибиотик Edge Pharma ОД - Левокс ( левофлоксацин) 500 мг есть:

• чувство боли в области низа живота, которые характерны при цистите исчезли на третий день после начала приема.
  • теперь я хочу и иду в туалет по малой нужде, когда мне действительно есть что оставить в туалетной комнате, а не как раньше, при обострении заболевания.
  • у меня обострились запоры, увы - мой ЖКТ и иже с ним прям с реагировали не в ту сторону. И повторюсь, прием лактобактерий не помог снизить этот эффект. Кончились таблетки - кончились и запоры.
  • мою кожу ничем не обсыпало, не появилось новых родимых или пигментных пятен, уже имеющиеся никак не увеличились в размерах и не потемнели. Прыщей тоже не появилось, но тут я думаю заслуга именно БАДа, а не самого антибиотика.

Подводя итоги, Антибиотик Edge Pharma ОД - Левокс ( левофлоксацин) 500 мг реально помог мне при обострении цистита, конечно окончательный визит к врачу еще впереди, но мне стало гораздо легче, перестали беспокоить боли. Я не бросила общее лечении по прежнему выполняю все рекомендации, пью сопутствующие назначения и стараюсь беречь себя.

Ну а моя оценка, с учетом особенностей с которыми я столкнулась - это четыре, и мои рекомендации!

Не болейте и берегите себя!

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

♥❤LarMa❤♥рекомендует
Я завтра пойду его покупать, уролог назначил.
23.05.2023
Надеюсь что он вам подойдёт
Я тоже 🙏 хорошо, что Вы про бактерии упомянули в отзыве, их тоже возьму, уролог про них не сказал.
25.05.2023
Рада быть полезной 🌺