Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Январь, 2022 - 16:43

несколько раз
    140 грн.примерно 376 руб.

Приветик всем!

О вреде антибиотиков знают все, но бывает порой без них обойтись никак нельзя. Имея хронический болезни я часто не имея большого желания прибегаю к приему антибиотиков, и в основном в виде таблеток.

Хронический бронхит у меня обостряется несколько раз в год, при очередном обострении, ко мне прицепился ковид, сильный кашель с трудным отхождением мокроты приследовал меня очень долго, поэтому на очередном приеме у терапевта мне был назначен антибиотик в комплексном лечении, но его в аптеках не оказалось, фармацевт любезно предложила аналог, таким образом я начала свое лечение.

Общая информация:

Место покупки: сеть аптек оптовых цен, также антибиотик можно приобрести в любой другой аптеке Вашего города.

Цена: 140 грн.примерно 376 руб.

Количество в упаковке: 10 таблеток.

Производитель: Украина.

Внешний вид: Таблетки помещены в картоную коробочку, белого цвета, вполне обычную ничем не примечательную, на ней разместилась краткая информация. Внутри упаковки находиться олин блистер с таблетками и огромная инструкция вкладыш.

Показания к применению в таблеток большое.

Сами таблетки, среднего размера, розового цвета, пьются легко и без проблем, во рту не горчат, я запиваю их большим количеством воды.

Назначено мне было принимать их 5 дней, по 1 таблетке два раза в день, я принимала с интервалом в 12 часов.

Как полагается легче должно было стать уже после первой таблетки, хрипов в легких у меня не было, лишь жесткое дыхание. Но, в этот раз особых изменений у меня не предвидилось. После приема в 5 дней, кашель так и не прошел, мокрота трудно отходила и наибольше это все происходило по утрам. Пришлось обращатся к другому специалисту, где уже мне назначили уколы другого антибиотика, просто таблетки для меня оказались не так эффективны.Также я однажды почувствовала неприятное ощущение в горле, местные антисептики за два дня приема мне не помогли, и инфекция опустилась вниз, стал мучить сухой кашель, который сопровождался болью в груди, голос у меня изменился, стало ясно, что конкретно заболеваю, из антибиотиков у меня вдома был только Левофлоксацин, прием я начала тут же. После первой таблетки, мне стало чуть легче, ушла боль в груди, но горло и кашель сразу же не прошли. На третий день вечером поднялась температура до 37,6, и чувствовала мягко сказать себя не очень, на четвертый день температура спала, но всю ночь болело горло. Пропила я курс в 5 дней, мне стало значительно легче, перестал мучать надсадный кашель, ушла боль в груди, из побочек на третий день началось расстройство кишечника или попросту говоря дисбактериоз, и поэтому паралельно начала принимать пробиотики, но в целом горло у меня так и не прошло, голос был изменен еще долгое время.Выведу + и -

легкие в применении;

✔ улучшает симптомы.

вызвал побочное явление;

✖ дороговато.

В целом без вовремя начатого лечения, инфекция опустилась бы в нижние отдели легких и тогда вылечиться было бы гораздо сложнее.

Левофлоксацин считаеться более сильным препаратом в лечении заболеваний, которые поражают легкие, в основном это бронхиты и пневмонии. В целом он облегчил симптомы и не дал распространится инфекции дальше.

Спасибо за внимание ❤

Недостатки
  • А так: дороговато
Vikki26рекомендует
Помню такой принимала