Опубликовано 14 Май, 2012 - 13:21

Не представляю как раньше я жила без нее, без своей любимой читалки!
Когда впервые взяла ее в руки, сразу вспомнила, как в детстве шла в библиотеку с ...пакетом!! А назад возвращалась груженная книгами, что не вместились в пакет - подмышку и быстрей домой Smile)

История покупки.
Практически год назад я "заболела" идеей купить себе электронную книгу.
Муж начал подгонять мне разные варианты, даже дошло до китайских вариантов, которые разве что не танцуют. Но я твердо была уверенна, что мне нужна узкопрофильная читалка, чтобы не было игр,приложений, соц.сетей и возможности просмотра видео..иначе я не буду читать..а буду проводить время именно за развлечениями. Случайно наткнулась на Kindle 3.
И это решило исход данного дела.
Через 10 дней я уже распаковывала компактную коробочку от Amazon с Kindle 3 Wi-Fi.

Стоимость
Год назад он обошелся мне в 134$ + доставка EMSом 58$. Недавно смотрела его стоимость, судя по всему цена упала совсем незначительно. Еще для него купила силиконовый чехол 7$ и второй кожаный, на застежке 21$. Силиконовый порвался в одном уголке - выбросила. Мечтаю о родном чехле с фонариком...но пока меня душит моя зеленая пресноводная... жаааба! Smile

Счастливое обладание
Сразу после его получения муж русифицировал мне книжку. Стало очень удобно. Многие их клавишных комбинаций я до сих пор не знаю. В ней оказывается есть две игры, крестики/нолики и сапер, игры вызываются комбинацией Alt+Shift+M, откроется миноискатель, и нажимаем потом G - если хотим крестики/нолики.
Батарея у Kindle 3 отличная, мне хватает минимум на 1 месяц, а максимальным был 4 месяца, но тогда читала не каждый день. Экран - выше всяких похвал, даже на пляже ее читала.
Со своим Kindle я не расстаюсь, он постоянно у меня в сумке. Часто случается так, что мне приходится ждать мужа в машине, сидеть в больнице или где угодно в очереди. Я всегда его достаю и читаю, где бы я не находилась. С этой книжкой я стала читать гораздо больше. До ее покупки я таскала с собой обычную книгу... смешно вспомнить, так это было не удобно.

В Kindle я закачала больше сотни книг, которые были у меня в списке. И читаю по настроению, что хочется. Бывает же такое что, начинаешь читать одну книгу, а она ну не идет... закрываешь и выбираешь новую. Это безумно удобно.
Все книжки для нее качаю в *txt формате, пока каких-то неудобств с ограниченным количеством возможных форматов не испытывала.
Есть в нем и пара музыкальных файлов, Моцарт и Бах, под классику чудесно просто полежать с закрытыми глазами или читать какую-то подходящую книжку.

Пробовала через него заходить в интернет, конечно не самый удобный для этого размер экрана. Приходится увеличивать. Но если нужно что-то срочно посмотреть - то очень полезная функция. Особенно прикольно читать информационные новостные сайты... создается впечатление, что читаешь реальную газету:)

Корпус книжки очень приятный и прочный. Кнопки упругие и отзывчивые, кнопки перелистывания страниц очень удобные, потому что длинные и расположены по обе стороны от экрана. Это удобно, можно держать книжку в любой руке, но было несколько раз, что случайно их нажимала. Решается это неудобство по прошествии времени и привычки Smile

Выводы
За использование книжки уже второй год я ни разу не пожалела о своей покупке, а даже много раз задумывалась над тем, что какое счастье, что она есть у меня.
Всем ее рекомендую, не капризная, легкая и удобная электронная книга для людей любящих читать.
Достоинства
  • Адекватная цена
  • Контрастный экран
  • Легкая
Недостатки
  • Нет чехла
lirenрекомендует