Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 18:36

1000р.

Однажды я испортила кожу лица умывалкой CLINIQUE Pep-start, которая в общем-то хороша, как скраб, но я использовала ее неправильно. И после этого я решила, что хочу попробовать 10-ступенчатую систему корейского ухода. А для системы корейского ухода нам нужна корейская умывалка. Я перечитала много отзывов, пересмотрела много видео, и выбор мой пал на вот эту белую привлекательную баночку

• Тип продукта - гель для умывания

• Страна производитель - Южная Корея

• Объем - 150 мл

• Стоимость - порядка 1000 рублей

• Где купить - в специализированных корейских магазинчиках, как я, либо в интернет-магазине

• Обещания производителя

Эта пенка действительно сделает ваше утро добрым
И это, конечно, очищающий гель-пенка Cosrx Low pH Good Morning Gel Cleanser
Гель активно образует пену, очищает кожу лица и поры, интенсивно увлажняет и успокаивает, восстанавливает липидный барьер кожи, удаляет ороговевшие клетки.
Гель контролирует работу сальных желез, улучшает текстуру кожи, приводит к улучшению защитных механизмов кожи, повышает ее эластичность.
Средство содержит сертифицированные органические ингредиенты, поддерживает близкий к рН 5,0 ~ 6,0 баланс кожи.
Гель для умывания применяется для отшелушивания поверхностного слоя эпидермиса и снятия воспалений при лечении акне и угревой сыпи. Кислоты ускоряющего заживление, снимают раздражения и замедляют течение воспалительного процесса.

• Кому подойдет? - нормальной, проблемной и жирной коже

• Состав

water, cocamidopropyl betaine, sodium lauroyl methyl isethionate, polysorbate 20, styrax japonicus branch/fruit/leaf extract, butylene glycol, saccharomyces ferment, cryptomeria japonica leaf extract, nelumbo nucifera leaf extract, pinus palustris leaf extract, ulmus davidiana root extract, oenothera biennis (evening primrose) flower extract, pueraria lobata root extract, melaleuca alternifolia (tea tree) leaf oil, allantoin, caprylyl glycol, ethylhexylglycerin, betaine salicylate, citric acid, ethyl hexanediol, 1,2-hexanediol, trisodium ethylenediamine disuccinate, sodium benzoate, disodium edta

В составе имеется масло чайного дерева, которое хорошо лечит высыпания. Средство поддерживает близкий pH баланс кожи, что никак не может не радовать.

Давайте повертим тубу.

Упаковка, на мой взгляд, самая удобная для геля. Ее можно спокойно поставить на раковину, а сам гель не придется вытряхивать их тубы впоследствии.

Крышечка откидная, что намного удобнее, чем откручивающаяся. Устойчивая.

Сама туба запаяна в пластиковую упаковку, которая исключает вторжение в вашу теперь уже личную собственность, а под крышечкой есть металлическая мембрана.

И вообще мне очень нравится оформление продукта. Мне сначала казалось, что вот эта наклеечка спереди отрывается, а нет, это не наклейка.

Текстура геля прозрачная, жидкая. Вот такого небольшого количество геля мне хватает на полноценное умывание лица и шеи. Шея - это тоже лицо!

Пахнет все это великолепие чем-то травяным, чувствуются нотки чайного дерева, отдаленно напоминает аптечную косметику. Запах на лице не остается, но в процессе умывания неприятных ощущений не вызывает.

В ладонях он пенится вот до такого состояния. Сеточкой для взбития пены тут была бы целая гора. Вообще, если вы вдруг не знали, гели всегда вспенить в лапках и только потом наносить на лицо. Пенить гель непосредственно на лице не нужно)

Ощущение после умывания этим гелем-пенкой ооочень приятные. Кожа глубоко очищенная, но она совершенно не стянутая! Вот прямо ни капельки! Никакого скрипа не наблюдается, да и вообще это вредно, очищать кожу до скрипа. Цвет лица становится ровнее, кожа в целом выглядит очень свежей. На ощупь она становится мягкой, гладкой, прям ну вот ЧИСТОЙ. Также хорошо заметен эффект подсушивания, НЕ ВЫСУШИВАНИЯ высыпаний.

Вообще-то я умываюсь сначала гидрофильным маслом, но для чистоты эксперимента решила смыть легкий макияж этой пенкой.

Вот так на лице к вечеру комкается одна нехорошая пудра, обзор на которую я скоро напишу. Под очками залипает очень некрасиво, конечно. Ну и щедрый макияж бровей. Кожа у меня комбинированная, в зоне носа очень жирная, на щеках сухая-нормальная. В целом не капризная, но склонная к единичным высыпаниям в зависимости от цикла.

И вот так все это дело выглядит после одинарного умывания гелем CosRX в количестве маленькой горошинки. Я уже предвижу, насколько долго я еще буду им пользоваться ввиду сумасшедшей экономичности средства)

По-моему видно, что кожа хорошо очищена. Кстати, я также пользуюсь тоником с центеллой от того же бренда. Он классный, скоро будет отзыв.

• В итоге гель CosRX Low pH Good Morning Gel Cleanser стал моим однозначным фаворитом и отличным вторым шагом в 10-ступенчатой системе корейского ухода, приверженцем которой я с недавних пор являюсь.

За сим откланиваюсь, спасибо за вниимание!)

Достоинства
  • Low pH
  • Бережно и деликатно очищает
  • Заживляет воспаления
  • Очень экономичен
  • Приятно ненавязчиво пахнет
Недостатки
  • Труднодоступность
Katherine_Pрекомендует
16.05.2020
Добрый день! как думаете эту умывалку взять или dr.jart+ dermaclear ?