Опубликовано 3 Январь, 2020 - 20:21

300 грн/800 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!)

Когда только корейская косметика стала популярной, то тут же все начали восхвалять их умывалки, будто это лучшее, что было в жизни...прошли высыпания, исчезли черные точки и все такое. Да, спорить не буду, очищение - один из важнейших этапов в уходе за кожей, вот только имеется и много нюансов. Мне, признаться честно, корейские пенки абсолютно не понравились, хотя и пенообразование у них бешеное, но вот очищение до скрипа мне неприятно, особенно на постоянной основе и в холодное время года. У меня до сих пор есть пенка с зеленым чаем Tony Moly, но я чаще пользовался гелем Vichy Normaderm для проблемной кожи. Так как было много положительных отзывов, я решил дать шанс и поселить у себя на полке гель для утреннего умывания Cosrx. Что из этого получилось?

Поехали?

• Где купить? Заказывал в ИМ Parfums (актуально для Украины).
  • Цена. 300 грн, но со скидкой - 245 грн.
    Не скажу, что это очень доступно и бюджетно, но примерно на том же уровне, что и умывалки аптечных брендов. За ту же стоимость можно так же приобрести пенку от Benton, например.
  • Объем. 150 мл.
  • Упаковка.

Понравилось, что в качестве защиты была слюда, а это значит, что мой гель никто не лапал, не запускал в него свои ручонки, да и при транспортировке на пластике не осталось царапин.

Сам же гель представлен в продолговатом тюбике белого цвета из качественного глянцевого пластика. Упаковка чем-то напоминает гель от Benton, да и позиционирование бренда немного похожее. Очень импонирует минимализм, с которым все оформлено. Да, это возможно немного просто, нету ярких надписей и ми-ми-мишных зверьков на упаковке, но мне почему-то это нравится больше.

Информация на корейском и английском языках, русифицированой наклейки, к сожалению, не было.

Крышка флип-флоп, ощущается качественной и добротной.

Отверстие тубы было зафольгировано (двойная защита от проникновения все-таки радует, за это я и люблю корейцев - они знают толк в упаковке своего товара).

• Описание.

Гель-пенка с ВНА-кислотами COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser поможет осуществить идеальный ежедневный уход за кожей лица и добиться идеального очищения. Отличается деликатностью и гипоаллергенностью, поэтому подойдет для особенно чувствительной кожи.
Высокая эффективность средства в очищении и улучшении состояния кожи достигается за счет сложного состава, высокого содержания ВНА-кислот и натуральных компонентов.

• Состав.

Water, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Polysorbate 20, Styrax Japonicus Branch/Fruit/Leaf Extract, Butylene Glycol, Saccharomyces Ferment, Cryptomeria Japonica Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Allantoin, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Betaine Salicylate, Citric Acid, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Benzoate, Disodium EDTA

Не идеальный, но очень даже ничего. Пенящаяся основа мягкая, при этом присутствуют компоненты, которые хорошо влияют на проблемную кожу - чайное дерево и салициловая кислота. Радует отсутствие парабенов и отдушек, что очень важно в косметике для чувствительной кожи, как мне кажется. Похвастаться состав может и наличием нескольких экстрактов, а так же ферментов. Я конечно не верю, что за те 30-60 секунд, которые гель находится на коже что-то способно проникнуть вглубь, но ладно.

• Консистенция. Гель густой, не растекается и его удобно дозировать.
  • Запах. Да, отдушки отсутствуют, но если Вы думали, что гель ничем не пахнет, то это не совсем так. Аромат эфирного масла чайного дерева, достаточно насыщенный. Кому-то он напоминает что-то спиртовое и лекарственное, у меня же он ассоциируется со свежестью и чистотой, я часто использую это эфирное масло в своем уходе. Но имейте это в виду, если все-таки запах чайного дерева Вам не нравится.
  • Цвет. Гель прозрачный, не имеет никакого цвета.
    Если же Вы опытный пользователь, то наверняка знаете, что зачастую пенка в Корее - это густая, кремообразная перламутровая субстанция, поэтому я был немного удивлен, что тут нету ничего подобного.
  • Подходит только для утреннего умывания?

В моем случае нет, я спокойно могу умываться чем-то подобным и 2 раза в день, хотя все-таки и то, для утреннего умывания хочется чего-то еще более мягкого, поэтому сейчас утром я использую молочко с алоэ и имбирем от ТМ Домашний доктор (средство позиционирует себя как молочко для снятия макияжа, но мне оно понравилось просто для легкого утреннего очищения кожи).

• Пенообразование.

Многие говорят, что гель практически не пенится. Странно, но у меня все пенится, при чем прилично, ахах...может все дело в жесткости водопроводной воды?

Да, получившаяся пенка не сравнится с более агрессивными корейскими пенками (простите за тавтологию), но она есть, при чем достаточно стабильная. Для того, чтобы ее образовать не нужны даже никакие дополнительные приспособления в виде сеточек или стаканчиков для взбивания пены.

• ***Моя кожа***Жирная, но чувствительная, частенько радует меня новыми высыпаниями и покраснениями. В осенне-зимний период частенько бывает обезвоженной, поэтому свой уход я направляю именно на увлажнение и успокоение.
  • Мои впечатления.

Я очень долго хотел познакомится с продукцией Cosrx, а уж тем более попробовать их знаменитый гель для умывания с низким уровнем pH, который показали в своих видео чуть ли не все бьюти-блогеры. Поэтому изначально я ожидал, что хоть это и всего лишь гель, но он способен преобразить кожу. Видимо из-за больших ожиданий я немного разочарован...

- средство хорошо пенится, при этом достаточно небольшого количества

- расход у геля средний, примерно на уровне Vichy

- не возникает трудностей при смывании, при этом отсутствует ощущение скрипа, которое я не люблю

- после умывания кожу все-таки стягивает (подсушивает)

- очищение среднее, я бы не сказал, что за счет содержания салициловой кислоты гель очень хорошо борется с черными точками. Но с базовым очищением он справляется "на ура", возможно на лето хотелось бы чего-то поинтенсивнее, а сейчас, в зимний период, это для меня и утренняя, и вечерняя умывалка

- не скажу, что высыпаний стало как-то меньше, да и один лишь гель для умывания не способен полностью избавить кожу от акне

- нету какого-то жжения на коже (при наличии ранок), не раздражает кожу, но и успокаивающего действия тоже нету

- аромат лично мне безумно нравится, на коже он практически не остается

А теперь о КАЗУСЕ, который произошел....
Не знаю в чем дело, ничего не предвещало беду. Спустя какое-то время я заметил, что гель начал как-то протекать что-ли из упаковки. Оказалось, что достаточно большое его количество просто вылилось в крышку, что очень странно, ведь все было хорошо закручено. А это, считайте, утерянные миллилитры средства, которые хоть и получится немного собрать, но и экономным такое использование уже не назовешь(. Момент был неприятным и немного подпортил мои впечатления, ведь до этого все шло стабильно и на позитивной ноте.

• Подведем итог?

Гель мне понравился, он однозначный фаворит среди корейских умывалок, ведь радует и неплохим составом, и отсутствием чувства скрипа, и натуральным запахом. Увы, он не настолько мягкий, хотя конечно очищает более бережно, нежели гель Vichy, Uriage, Benton, Tony Moly. Но когда кожа раздражена и имеет сухость, то хочется чего-то еще нежнее, особенно утром. Я могу советовать пенку обладателям нормальной, комби и жирной кожи, она Вас вряд ли разочарует, если конечно Вам нравится аромат эфирного масла чайного дерева. Мне кажется, что пенка способна немного нормализовать сальные железы, за счет мягкого очищения, поэтому те, кто хочет бороться с излишним выделением себума должен перейти именно на такое очищение кожи.)

Parfums.ua

Мыло Cocos Дергтярное

Гель для умывания Uriage Hyseac

Удачных покупок!)

***

Я достаточно давно не писал отзывы, поэтому не успел поздравить своих подписчиков и читателей с Новым Годом. Так вот...
Ребята, с новым 2020 годом! Я искренне верю, что он будет в разы удачнее и проще для нас всех. Желаю, чтобы у Вас появился неисчерпаемый источник сил и вдохновения, при этом все, за что Вы беретесь получалось с первого раза. Чтобы какие-то хмурые деньки не заставили опустить руки, просто не смейте этого делать! Идите вперед, верьте в себя, дарите улыбку окружающим и живите на полную силу!)

***

Достоинства
  • Аромат чайного дерева
  • Без синтетических отдушек
  • Качественная упаковка
  • Легко смывается
  • Не вызвал негативных реакций на коже
  • Не очищает До скрипа
  • Не раздражает кожу
  • Не тестируется на животных
  • Неплохо пенится
  • Низкий уровень pH
  • Подходит и для вечернего умывания
  • Слюда и зафольгированное отверстие
  • Состав
  • Средний расход
Недостатки
  • Гель вылился в крышку
  • Может подсушивать
  • Цена завышенная
MAN_BEAUTYрекомендует
03.01.2020
При завышенной цене такое качество упаковки это разочарование
04.01.2020
Буду полагаться на то, что это просто случайность. Обычно в отзывах о чем-то подобном никто не упоминал...
03.01.2020
Да, очищение до "скрипа" особенно для сухой кожи катастрофа прямо Puzzled И вас поздравляю с новым годом!! Santa Такое позитивное поздравление у вас! Благодарю)
Спасибо!)
Обычно очищение до скрипа ассоциируется с умыванием обычным мылом, какая-то схожесть присутствует...
03.01.2020
Ой, далеко не ещё до данной марки, пока что ничего не хочется попробовать Big smile

Спасибо за поздравления Shy
Innocent
А мне почему-то наоборот, хотелось бы попробовать эмульсию без масел, пилинг-диски, успокаивающую серию Love Но цены вообще не радуют(. Умывалка и патчи от высыпаний - самые дешевые позиции бренда Big smile
Ахах, нашел все таки применение этой картинке с лисенком. ??
За такую цену и такой объем я бы не взяла. Тут Зая за 50 грн разочаровал. ??
04.01.2020
Мне он почему-то очень понравился) Innocent
Просто обычно от того, что подороже ожидаешь и большего эффекта Sad А когда дешево, то прощаешь мелкие недостатки...
Вас тоже с Новым годом! Да, вдохновение важная штука Love
О геле. В его сторону давно смотрю, с тех пор как начала баловаться корейской косметикой, но меня всегда привлекало что-то другое, возможно не зря. Думаю попробую по возможности в миниатюре, где-встречала, полноразмер куплю врядли.
Спасибо Innocent
Я тоже достаточно долго шел к этому приобретению, постоянно что-то отвлекало. Но была скидка, хоть и не очень большая, поэтому решил попробовать то, что давно хотелось.)
Жаль, что порой пробники достать уж очень трудно, ведь порой с первого применения понимаешь нравится тебе средство или нет. А когда на полке стоит целая "банка", то деваться некуда уже... Big smile
04.01.2020
Нет не пробник, а именно миниатюра, тоже банка, видела в каком то интернет-магазине из Кореи. Там я думаю хватит понять средство
Цена не соответствует качеству
04.01.2020
Возможно так и есть, хотя к бренду отношусь положительно, да и это не отбило желание попробовать что-то еще).
04.01.2020
Я поэтому и не люблю такие упаковки и по возможности стараюсь другие брать. У меня была умывалка Anna Lotan (стоила недешево) и около 30-40 мл вытекло просто в никуда Sad . Я только не понял, а гель именно стягивает или сушит? Ну в плане есть шелушения после умывания? Удивляюсь твоей работоспособности, так как ты даже на НГ умудряешься отзыв написать, а мне что - то лень Big smile
04.01.2020
Нет, шелушений как таковых нету, но если пользоваться постоянно, то я вижу тенденцию к подсушиванию. Да и стянутость после умывания присутствует, хотя у меня так после всех пенящихся средств. Хочу попробовать кремовые умывалки аптечных брендов или крем-гель CeraVe, который для сухой кожи, он вроде особо не пенится даже. Почему-то когда холодно, то чем-то подобным намного приятнее умываться.
Ахах, наоборот, низкая у меня работоспособность, ведь я за 5 дней всего один отзыв написал Big smile Нуу и в черновиках один почти готовый). Многие авторы писали и 31-го числа, и 1-го...надо вливаться).
04.01.2020
не встречала такой средство, отзыв супер, как всегда)
Спасибо!)
04.01.2020
Мне как-то один ИМаг предлагал взять на тестирование несколько средств этого бренда. Но что-то у нас с ними в итоге не срослось и сотрудничество не состоялось.Но отзывы я изучить успела, когда выбирала какие средства мне могли бы подойти.
Так вот обратила внимание, что очень многие люди остались довольны продукцией данного бренда))
Очаровательный лисенок Smile И еще раз спасибо за поздравления Wink
Innocent 0:)
Да, этот бренд интересный, у них сейчас вышло много новинок, но достаточно дорогих(. Все-таки к нему стоит присмотреться, если представится такая возможность. Там можно и против высыпаний что-то найти, и против признаков старения, и с кислотами, и для чувствительной кожи. Этот бренд, а так же Benton (они чем-то похожи, как я говорил) уж очень импонируют тем, что делают средства без отдушек (синтетических), таким образом они могут подойти всем. Innocent
Скорее в умении вспенить. У меня пенятся многие средства, которые у других не дают пены. Big smile Tongue

Я очень долго хотел познакомится с продукцией Cosrx
Впервые вижу этот бренд у вас. Поэтому даже ума не приложу где с ним познакомится и надо ли оно мне вообще. ???‍♀️

К гелевым текстурам отношусь с опаской, т.к они лучше всего для жирной кожи идут.
Для сухой обычно приобретаю пенки, муссы, крема, йогурты, молочко и тд.

Хах. Прикольный лисик. Love Ghost
И вас с Новым годом! ?
Спасибо! Innocent
Нуу бренд не самый известный, но я, например, часто вижу его в видео бьюти-блогеров, особенно этой пенкой все любят махать в кадре Big smile Я выбрал для первого знакомства именно средство для умывания, ведь это что-то базовое и обычно не сильно разочарует, к тому же цена у него ниже по сравнению с остальной продукцией бренда).
Надо оно Вам или нет? Скажу так, если возможность представиться, то советую что-то попробовать. Многие хвалят эту пенку, эмульсию для лица без масел (с березовым соком вроде, за счет этого она и поры не забивает, и успокаивает, и проблемной коже подходит), а так же тонер в формате дисков (есть для проблемной кожи с салициловой кислотой, увлажняющие пады и успокаивающие, я хочу попробовать последние) Innocent
Знать бы в каком видио им так махают? Big smile
Посмотрю в инете может есть где в продаже.
Нуу... И буду ждать ваш отзыв на последний продукт. Big smile ?

Вот полностью согласна!
Когда я только начинала болеть корейской косметикой, то я восхваляла корейские пенки.Сейчас к ним как-то остыла.
05.01.2020
Мне, если честно, с первого нанесения не понравились корейские пенки, тем более впервые я их попробовал поздней осенью, когда было холодно и кожа и так начиналась сушиться, а уж когда еще и очищение до скрипа... Shock
05.01.2020
Уважаю Cosrx, думаю что казус с упаковкой это случайность, все таки у них и средства добротные и упаковки хорошие.
Размышляла ещё летом над покупкой этой пенки, что то не решилась я, но может ещё познакомлюсь, правда сейчас я довольна плёнкой Normaderm, как у вас.
05.01.2020
Да, я тоже думаю, что это все-таки случайность, тем более что само качество материалов, наличие слюды и фольги - характеризует бренд только с позитивной стороны). Да и все-таки мне нравится простое, лаконичное оформление, отсутствие синтетических отдушек...
А я вот к Normaderm "остыл", никак не могу допользовать Big smile Сейчас пользуюсь именно Cosrx (могу раз в день, могу два раза) Innocent
05.01.2020
мне кажется он должен подсушивать кожу основательно Puzzled , так как в составе всякая гадя Big smile
05.01.2020
Ахах, обычно от геля для очищения кожи не ожидаешь идеального состава. Все-таки тенденция к подсушиванию имеется, но пенка очищает мягче, чем многие мои умывалки аптечных брендов, поэтому в зимний период пользуюсь фактически только ею).
06.01.2020
И Вас тоже с Новым 2020 годом!) Party

Дауж, печально. что гель вылился в крышку..у меня такое тоже бывает именно со средствами для умывания, у которых похожие крышки..не понятно с чем это связано Glasses
14.01.2020
Спасибо!) Innocent
А у меня вот такое впервые произошло, поэтому меня это немного расстроило. Но все-таки гель меня порадовал, хотя и учитывая много положительных отзывов, я ожидал немного большего от него Innocent
09.01.2020
С наступившим Новым Годом!!!!!
Пенка хорошая. У меня тоже запах эфирного масла чайного дерева ассоциируется с чистотой. Мне он нравится.
14.01.2020
Спасибо!) Innocent
К тому же это не просто синтетическая отдушка, а аромат компонента, который присутствует в составе, что приятно вдвойне. К тому же чайное дерево неплохо дружит с моей кожей).
23.01.2020
Захотел себе такой, беру в закладкочки. Надеюсь, в РФ в ИМ тоже продается..
25.01.2020
В стационарных магазинах вряд ли подобный можно найти, а вот в ИМ точно такое есть).
13.07.2020
Я вроде бы как-то видел его в одном московском ТРК