Опубликовано 17 Декабрь, 2022 - 16:36

Добрый день!

Ночные сорочки этого бренда очень уважаю — они дешевые, выполнены из натурального материала и расцветки вполне симпатичные. Нет, можно, конечно, спать и в синтетике с кружевами, есть у меня и такое изделие для особых случаев, но для меня в моем возрасте очень важен комфорт.

Ночные сорочки бренда «Спаленка» показали себя с самой хорошей стороны кроме одного момента

🔼ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Ночная сорочка Марианна

🔼ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:ТМ «Спаленка», г.Иваново

🔼ЦЕНА: ок. 400 руб

🔼МАТЕРИАЛ: Трикотаж (кулирная гладь пенье) мягкий — 100% хлопок

🔼РАЗМЕР: 46

🔼МЕСТО ПОКУПКИ: ИМ Вальдберриз

До этого я брала у них же ночную сорочку Мэри, она абсолютна идентична Марианне, с той лишь разницей, что у последней имеются регулировки на бретелях. Для меня это отличие послужило решающим фактором в выборе, потому что, к сожалению, у первой ночнушки бретельки растянулись, а горловина из-за этого съехала вниз, оголив часть груди.

В этой модели такой проблемы нет, в любой момент бретельки можно подтянуть и она будет сидеть более плотно.

Сейчас эта сорочка у меня в двух расцветках, одной сейчас я пользуюсь, вторая новенькая.

☝На примере новой и проведу обзор.

Изначально приходит она в очень приличном пакетике на молнии.

На ней ей краткая информация.

Остальную информацию можно увидеть в карточке товара магазина на маркетплейсе:

Ткань очень приятная, не жесткая. Расцветка вроде как тоже симпатичная.

Украшена бантиком, который в случае необходимости можно отрезать.

Бретельки тонкие, регулируются:

Сзади шов:

Да, он есть, к сожалению. Но попадаются изделия и без шва, кому как повезет. Если бы был бесплатный возврат на Вальдберризе, можно бы заказать несколько штук и выбрать, но тут увы, без вариантов.

Честно — шов абсолютно не чувствуется, спать не мешает. Поэтому мне не критично, но кому-то может быть важно.

Замеры в 46 размере такие:

Ширина по подолу
Ширина по проймам

Длина сорочки от пройм

Мой вес сейчас около 56кг, размер одежды 44, иногда 46 ( из-за счет широких плеч)

Объем груди — 89см

Объем талии- 69см

Объем бедер- 93см

Рост 171см

Все замеры сделаны без одежды.

Вот как эта сорочка сидит на мне:

А вот вторая, которая уже порядком б/у.

Как можно заметить, после нескольких стирок она не вытянулась, не выцвелаи не перекосилась.

Но подсела по длине.

Это видно по новой ночнушке, изначально они были одинаковые.

Производитель предупреждает, что может дать легкую усадку. Я стираю при температуре 40С, не могу сказать, как она поведет себя на более высокой температуре, может сядет еще больше.

Однако рисунок на изделие после стирок не такой яркий, как при покупке, немного выцветает, но не критично. Я и не ждала, что ночная сорочка будет выглядеть как новенькая после частых стирок. Это хлопок, ему свойственно немного застирываться.

Подмышки тоже на месте, но в случае чего можно подтянуть бретели.

Летом, когда жарко, я спокойно могу разгуливать в этой ночнушке дома.

Иногда сверху накидываю халат в тон.

Длина на мой рост вполне приличная, если наклониться, пятую точку не видно, даже после усадки.

Кстати, при желании, у бренда Спаленка можно подобрать халатик такой же расцветки, как и ночнушка. Возможно, к лету я так и сделаю.

Ну, в общем-то, и всё. Дефиле закончилось, можно прощаться.

☝Подчеркну основные достоинства этой ночной сорочки:

• Недорогая
  • Натуральный материал
  • Не короткая
  • Бретели на регулировке
  • Много расцветок
  • Не перекашивается и практически не растягивается

К недостаткам могу отнести шов сзади и легкую усадку изделия, но оценку за это снижать не буду — мне лично совершенно не критично. Поэтому ставлю пять звезд и рекомендую, конечно.

Селестиярекомендует
Мне б\у больше по принту понравилась.
Симпатичная сорочка
симпатичные такие
17.12.2022
Классная ночнушка. Мне понравилась б/у, расцветка красивая.
Я у них маечки и шортики беру, классные
18.12.2022
Симпатичные ночнушки, я тоже дома хожу в подобных.
18.12.2022
Хорошая. Но я не люблю в сорочках спать, она у меня поднимается за ночь кверху Big smile
19.12.2022
Миленькие, хорошо на вас смотрятся.
19.12.2022
Хорошенькая. Главное, чтобы спать было комфортно
21.12.2022
Для дома идеально.