Опубликовано 7 Июль, 2016 - 17:19

Кокосовое масло, кокосовое масло… сколько хвалебных од тебе написано… Вот и еще одна). Как человек, плотно подсевший на этот сайт приблизительно год назад, я не могла не заметить множество отзывов на это масло, буквально преображающее волосы и кожу. И, конечно, мне загорелось. Особенно хотелось проверить его чудодейственное воздействие на волосы. Но попробовать тогда мне его так и не удалось.

Следующая часть лирическая, ее вполне можно пропустить.

Так, заприметив себе маслице в интернет-магазине Спивакъ, я твердо решила его приобрести. Но к моменту, когда я созрела к заказу, его не оказалось в наличии, а получить посылочку мне горело, понимаете, горело!)) Поэтому выбрала вместо него масло-баттер Ши, тоже преображающее волосы по отзывам знающих длинноволосых красоток не хуже кокосового. Об этом масле у меня есть отзыв, к слову, с удовольствием использую его до сих пор, но не на волосы. С волосами не сложилось. После ночи мучений с шуршащим пакетом на голове увидеть на утро деревянные пакли… я была разочарована. Многие девочки писали, что у них подобный эффект давало на волосах именно так желанное мною кокосовое масло, и у меня перегорело)).

И вот спустя год я-таки, не возлагая абсолютно никаких надежд, скептически настроенная и готовая к любому разочарованию на волосах, приобрела кокосовое масло от фирмы Савонри.

Место приобретения – ИМ SAVONRY ([ссылка]).

Прямая ссылка на продукт - здесь.

Цена – 410 рублей.

Обещания производителя:

Натуральное кокосовое масло получают методом холодного прессования из высушенной мякоти кокосового ореха. Мякоть отделяется от скорлупы ореха, затем ее сушат, измельчают и выдавливают масло. Чудодейственные свойства кокосового масла обеспечиваются огромным количеством жирных кислот, содержащимся в его составе. Благодаря им кокосовое масло является одним из лучших увлажняющих, размягчающих, питающих и защитных средств по уходу за любым типом кожи и волосами.

INCI: Coconut Oil (масло кокосовое холодного отжима).

Описание продукта.

Масло пришло ко мне в небольшой прозрачной пластиковой бутылочке объемом 100 мл

с откручивающейся крышкой с легко открываемым нажатием пальца дозатором (все продукты от данного производителя, которые я заказала, шли в аналогичной упаковке: и гель для умывания, и тоник). Информация о способе применения, условиях хранения, составе и изготовителе имеется на этикетке.
Заметьте, буквы уже начали стираться(
Дата производства
Само масло прибыло ко мне в жидком виде.
О боже! Это у меня столько волос на руке..(
Оно и понятно, разгар лета, жара. А, как известно, натуральное кокосовое масло «тает» при температуре выше 24 градусов. Для такого его вида представленная бутылочка очень удобна. Не знаю правда, предусматривает ли Савонри другую тару на не летнее время (как это делает Спивакъ), но у меня проблем с разогреванием или извлечением масла из бутылочки не было.

Аромат.

Отдельно хотелось бы сказать об аромате. Я не любитель кокосовых ароматов в принципе. Химическая отдушка в разного рода гелях для душа и кремах для тела навязчивая, надоедливая и раздражающая для меня. Но это масло пахнет совершенно иначе – едва уловимый, очень приятный запах кокосового ореха. Этот аромат для меня стал 100% подтверждением того, что передо мной именно натуральное нерафинированное кокосовое масло.

Мои способы применения.

Больше всего меня поразило воздействие масла на волосы, поэтому об этом ниже.

Как средство для смягчения губ. Пробовала это масло наносить на губы. Впитывается не сразу. Примерно через час полностью.

Губы становятся мягкими и увлажненными, но этот эффект для меня оказался слабоватым по сравнению с масло Ши от Спивакъ, да и для этой цели неудобно извлекать масло: пачкается бутылочка и пальцы.

Как средство для ухода за кутикулой. Пробовала масло наносить на кутикулу. Для этих целей оно подошло неплохо, на мой взгляд. Наносим-втираем-дожидаемся впитывания-любуемся ухоженными ручками.

Не обращайте внимание на то, что кутикулу давненько пора подкорректировать - готовлюсь к более наглядному отзыву по средству для ее удаления)
На фото кутикуле две недели, после увлажнения смотрится сносно. Единственное – для этой цели извлекать масло из бутылки не удобно, так же как и в случае смягчения губ. Возможно чуть позже, когда закончится мое покупное средство для ухода за кутикулой (скоро и ему, кстати, посвящу отзыв), перелью кокосовое масло в пузырек с кисточкой.

Как средство для смягчения огрубевшей кожи. Использовала масло на локти, коленки и пяточки. Подошло отлично – кожа мягкая и увлажненная.

Как средство для ухода за кожей после депиляции. Здесь прям приятное открытие. Когда еще пробовала масло на руке, подготавливая фото для отзыва, заметила, что масло достаточно легкое, распределяется несложно, относительно быстро впитывается, не оставляя за собой неприятной липкой пленки. Поэтому решила нанести его на ноги после депиляции вместо крема для тела. И вы знаете, мне очень понравилось. Кожа стала буквально бархатистой, незначительные повреждения после депиляции быстро успокоились. И даже несмотря на то, что сейчас лето, казалось бы маслянистая текстура будет крайне не приятна, но нет – масло быстро впиталось и оставило после себя лишь бархатную, мягкую и увлаженную кожу. Буду использовать и дальше масло по этому назначению.

Как средство для загара. Кокосовое масло способно подарить быстрый, ровный, привлекательный, долго время сохраняющийся загар. Этот вариант очень актуален сейчас, но скажу так, что я как обладатель большого количества родинок (и периодически удаляющий их человек) считаю загар крайне вредным для кожи. Хоть это и безусловно красиво. Поэтому целенаправленно не загораю и вам не советую. Как вариант выделила, вдруг кому-то эта информация пригодится.

Как средство по уходу за волосами. Вот тут мой скептицизм и настороженное отношение лопнули как мыльный пузырь. Итак, я расчесала волосы, затем нанесла на них кокосовое масло в чистом виде (не подогревала),

тщательно распределяя по волосам. На кожу голову нанесла совсем немного, на пряди в принципе тоже – с волос масло не капало. Просто волосы стали выглядеть жутко грязными сосульками от корней до кончиков. Для удобства заплела косу. На подушку положила старое полотенце и легла спать. Опыт применения шуршащего полиэтиленового пакета у меня был, причем крайне негативный (ворочалась всю ночь, не могла спать от этого шуршания), поэтому так. Утром волосы помыла псевдоорганическим шампунем два раза. Масло хорошо смылось. Волосы высохли естественным путем. И тут мое АХ.
На фото оказалось очень трудно передать моё ВАУ (кстати фото без вспышки и без фильтра)
Волосы мягкие, гладкие, блестящие. Даже не блестящие, а как будто какое-то внутреннее свечение появилось в них.
Волосы стали более упругими и эластичными
Никогда такого эффекта на своих волосах не видела. И даже цвет волос (на данный момент далеко не самый приятный) заиграл как-то более ярко и свежо что ли. На фото мой восторг не удалось передать в полной мере. Мне кажется, что будь у меня от природы прямые волосы, то блеск от них бы слепил глаза))). Но так как мои волосы пористые, вьющиеся, крайне не послушные, то эффект немного не такой явный (по крайней мере на фото). Помимо внешнего преображения, кокосовое масло славится своим свойством проникать вглубь волоса и восстанавливать его изнутри, поэтому буду практиковать кокосовые ночные маски для своих волос и дальше. Пока бутыльки с репейным, касторовым, оливковым и льняным маслом отодвину в сторонку)).

Итог.

Кокосовое масло от Савонри повергло меня в приятный шок. Ставлю ему 10 звезд из 5 возможных и всем рекомендую. Обязательно совершу повторную покупку.

_Maybe You_рекомендует
07.07.2016
Кокосовое масло поможет стать неотразимой, универсальное средство для красоты Smile
07.07.2016
Кокосовое масло - у нас дорогущее, но того стоит.
07.07.2016
Нужно тоже попробовать кокосовое масло у этой марки )
07.07.2016
Я теперь тоже загорелась желанием попробовать кокосовое масло для волос. А разный эффект на волосах зависит, как я думаю, не только от волос, но и от производителя кокосового масла. У меня вот несколько масел Ши, страна производства у всех разная, и по запаху и цвету они тоже разные, даже по консистенции и впитываемости есть различия.
07.07.2016
Тоже готова петь оды кокосовому маслу! Мой маст хэв для волос и кожи тела Smile
да, кокосики рулят)
07.07.2016
а оно у вас затвердело? или так и оставалось всегда в жидком виде. Не знаю просто, купить именно этой фирмы или нет Smile
Универсальное..
08.07.2016
Somnia, это точно, теперь убедилась на собственном опыте Smile
Kateplebia, ну в этом ИМ доступная, как мне кажется!
БЕЛЕНЬКАЯ, попробуйте, думаю, останетесь довольны, как и я Smile
Innno4ka, ну да, согласна с этим, возможно масло Ши от другого производителя и подошло бы моим волосам, но экспериментировать как-то не хочется.. Cool
Mama_dochek, вот теперь и мой маст-хэв Wink
Фосолька, кокосики-кокосики, сколько пользы в вас для нашей красоты Smile
Aleka_Crystal, нет, у меня не твердело, всегда в жидком виде, но сейчас жарко, и температура в квартире и на улице выше той, при которой масло должно твердеть..) Смотрите сами, но маслом этого производителя я очень довольна, да и цена приемлемая!
Эрианна, да, крайне многофункциональное Smile Можно не бояться приобретать, если волосам и не подойдет, то применение найдется точно!
08.07.2016
ЮлиSabel, я про масло Ши к тому говорила, что и кокосовое может быть разным) У savonry оказалось очень удачным!
ооо, я тоже такое масло заказывала, безумно понравилось!<3
а почему вы свой цвет волос называете не очень приятным?
10.07.2016
Innno4ka, я поняла Smile
Возможно кокосовое масло другого производителя такого бы восторга у меня и не вызвало..)
КК_трехчасовая, вот и я очень довольна, что решила заказать именно его!
Потому что сейчас после блонда пытаюсь вернуть свой цвет, а краски смываются и оставляют некрасивый рыжий оттенок, цвет в целом неоднородный, поэтому так и говорю Smile на фото наверно не совсем понятно, что оттенок, мягко говоря, не ахти Smile
Ну Да, на фото все равно не передается, как в жизни. Да и мы, женщины, очень самокритичны. Big smile
Inc аватар
Inc
10.07.2016
Тоже хочу заказать себе кокосовое масло, чтобы применять его для волос) Все говорят, что оно творит чудеса)
14.07.2016
Такое еще не пробовала Love
23.07.2016
Я для губ использую масло от нивеа тоже с кокосом. А вот натуральное масло кокоса наношу только на волосы. Отлично питает кончики, от савонри тоже планирую попробовать)
24.07.2016
Inc, это да, если Вам это масло для волос подойдет, то считайте, что Вам сильно повезло Smile Вот мне повезло, я пользуюсь им теперь постоянно, очень нравится эффект Smile
nataliaelisabeth, попробуйте, масло качественное Smile
sova2021, ну я тоже сейчас только на волосы использую, а для губ, я заметила, мне все подходит с содержанием масла Ши, ну и собственно само масло ШИ Smile
23.08.2016
Волосы и правда блестят Smile