Опубликовано 27 Сентябрь, 2014 - 21:18

Приобрела эту масочку для устранения небольших рубчиков постакне, перечитав массу сведений об этом продукте. Привлекло то, что маска создана на основе слизи виноградной улитки, которая мгновенно самостоятельно заживляет повреждения на своём теле и даже панцирь. Пользуюсь я маской ежедневно на ночь почти месяц, и мне уже определённо есть что сказать! Средство меня порадовало, а после первого применения даже приятно шокировало! Но обо всём по порядку.

Упаковка

Качественная пластиковая туба (110 мл) в серебристо-золотистой цветовой гамме. Упакована в картонную плотную коробочку аналогичной расцветки. Крышечка у тубы основательная, сделана на совесть, закрывается плотно, не прокручивается. Приятно иметь такую красоту у себя на полке с косметикой.

Есть информация на русском языке, где указан способ применения.

Консистенция, цвет, запах

Маска кремовой консистенции, белого цвета, непрозрачная. Распределяется легко и нежно, впитывается быстро, не липкая, но на коже ощущается. Запах очень-очень приятный, лёгкий, свежий, слегка травянистый, я бы сказала, маска пахнет огурчиком Smile На фото капля маски на руке и уже в размазанном виде.

Состав

В маске 15%-ная концентрация экстракта улитки (указан на втором месте!!!), 2%-ная концентрация экстракта баобаба, растительные фитонциды. Считаю, замечательно.

Что обещает производитель

Экстракт улитки возвращает красоту любому типу кожи. Он заживляет рубцы от акне, убирает красноту, выравнивает тон кожи, возвращает эластичность. Экстракт улитки оказывает интенсивное оздоравливающее действие.В состав маски входит также экстракт растительных стволовых клеток, который борется с пигментацией и несовершенствами, делает тон кожи однородным и наполняет кожу жизненной энергией. Экстракт баобаба (2%) разрывает порочный круг сухости кожи, глубоко увлажняя и активно помогая коже удерживать влагу. Растительные фитонциды делают сон крепким и спокойным, снимают стресс, восстанавливают душевное и физическое равновесие. Растительные фитонциды стимулируют местное кровообращение и смягчают кожу лица. Наутро ваша кожа выглядит свежей и отдохнувшей!

Мои ощущения и результат

Я использую маску отдельно, а не в комплексе со всей серией, наношу её за пару часов до сна после умывания. Тем не менее работает она на "пятёрочку"! При нанесении я её не втираю, как крем, а легко распределяю, впитывается она потом сама. При соприкосновении с кожей ощущается лёгкий холодок, а потом наоборот очень лёгкий разогревающий эффект. Приятное чувство, но проходит по мере впитывания маски, минут через 5 уже не ощущается. Затем кожа становится матовой, а где-то через 1-2 часа, если присмотреться к порам, то видно, что они блестят. Я, правда, до сих пор не пойму, то ли это выделяется кожный жир, то ли это маска в них проникает и так выглядит. Наутро кожа блестит, как блинчик!.. Смываем утром привычным средством для умывания, у меня это гель. Смываем... и что видим? Кожа свежая, отдохнувшая, чистенькая! Благодаря этой маске я узнала, что такое естественный румянец, до этого его у меня отродясь не бывало. Цвет лица становится ровным и здоровым. Воспаления после масочки проходят быстрее. Например, в "эти дни" (думаю, понимаете, о чём я) я наношу маску ещё и точечно на воспаления, заживают за пару дней, не оставляя пигментации. Что касается устранения рубчиков постакне, то эффект пока слабый, но улучшения есть. Думаю, дальше эффекта будет больше. Кстати, в начале отзыва я писала о приятном шоке. Так вот. В носогубной области у меня периодически появлялось шелушение. После первого применения маски, девочки, утром я была в шоке! Все шелушинки исчезли, как будто их и не бывало. И слава Богу, больше я их не видала! Увлажняющий эффект тоже присутствует. Для меня улиточная маска стала прекрасной альтернативой ночному крему.

Вывод

Маска - просто чудо! Если вам 25-35 лет, а кожа нуждается в восстановлении, ускоренной регенерации, уставшая и с несовершенствами, то это средство для вас! Объём у неё большой, хватит надолго. Поэтому пусть вас не пугает не очень маленькая цена, о покупке не пожалеете!

Заказывала маску я в этом интернет-магазине за 965 руб.

Достоинства
  • Большой объем
  • В момент устраняет шелушение
  • Отдохнувшее лицо утром
  • Приятный запах
  • Убирает следы от воспалений
  • Улучшает цвет лица
  • Эффективна
Недостатки
  • Нет
Танюшка_256рекомендует
27.09.2014
А я как раз зависла и подсела на корейскую косметику. Столько достойных продуктов у них! Спасибо за наводку!
27.09.2014
InStarElla, на здоровье! У меня были сомнения, но всё-таки заказала её и мыльце. А теперь даже не знаю, как я жила без этих средств! Так что буду тоже знакомиться и дальше с корейской косметикой Smile
27.09.2014
Меня вообще постигла мысль, что все к чему прикасаются корейцы - шикарно! Smile
28.09.2014
InStarElla, главное, чтобы к собачкам не прикасались Big smile
ой хочу!!!
прекрасный отзыв!
28.09.2014
ЮлияВА, благодарю! Wink А средство действительно классное!