Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 20:31

320 грн

Вначале хотела бы рассказать немного предыстории. На втором курсе университета моё лицо превратилось в нечто кошмарное (я называла это "лицо как прыщавая пятка", ахаха) - этому способствовала и косметика из масс-маркета, и пренебрежение уходом. Ситуация с моим лицом была прямо очень плачевной. И тогда я занялась изучением того, что могло бы помочь мне привести лицо в норму.

Естественно, одно из самых первых моих действий было пересесть на корейскую косметику (пусть она и не совсем органична, но в ней нет тех нефтешлаков, что в масс-маркете и иногда даже в люксе).

Масочкой-героиней этого обзора я пользуюсь уже больше двух лет и могу сказать, что это точно моя любимая ночная маска!

Объем маски 120 мл (стоила 320 грн или 773 рубля, покупала на мейк апе), я использую уже вторую баночку. Первая продержалась у меня полтора года. Хотя производитель рекомендует использовать маску год после открытия, у меня всё было в порядке и после полутора лет))

Не могу сказать, что маски хватило так надолго при ежедневном использовании. Производитель рекомендует использовать её не чаще двух раз в неделю. Иногда я могла забросить эту маску на месяц и пользоваться какой-то другой, однако я всегда возвращалась к этой "винной терапии".

Маска приезжает в картонной упаковке, где есть наклейка с информацией на русском языке.

Мне очень нравится, как она оформлена. Это на вид прямо бочонок вина, что в совокупности с запахом переносит тебя куда-то в европейские винодельни)))

Также у маски была и защитная мембрана, и лопаточка для нанесения. Лопаточка - это вообще довольно важная штука, если хотите, чтобы маска долго просуществовала открытой. Сейчас, конечно, мембраны у меня уже давно нет.

Состав у маски совсем не органический, любителям органики тут будет многовато всякого:

White Wine: Water,Wine Extract, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Cyclohexasiloxane, Alcohol,Cyclomethicone,Sodium Chloride,Butylene Glycol,Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate,Hydrogenated Polyisobutene, Niacinamide,Sorbitan Sesquioleate,Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Quaternium-18 Bentonite,Silica Dimethyl Silylate,PEG-10 Dimethicone, Phenoxyethanol,Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone,Allantoin,Caprylhydroxamic Acid,Caprylyl Glycol,Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract,Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract,Thymus Vulgaris (Thyme) Extract,Bergenia Ciliata Root Extract,Viola Mandshurica Flower Extract,Impatiens Balsamina Flower Extract,Vaccinium Myrtillus Fruit Extract,Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract,Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract,Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract,Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract,Disodium EDTA,Sodium Hyaluronate,Fragrance

Несколько ингредиентов прямо довольно агрессивные и потенциально аллергенны, так что если есть возможность, советую маску затестить. Встречала отзывы, в которых пользователи писали об аллергии на эту маску.

У маски очень нежная текстура, такой как будто легкий крем-эмульсия.

Впитывается, несмотря на то, что это ночная маска, довольно быстро - минут за 15. На коже не оставляет плёнки или каких-то неприятных ощущений.

Применять данную маску нужно как финальный этап ухода за кожей, после крема или тонера, и оставлять на ночь, не смывая. С утра сполоснуть лицо водой и применить свой ежедневный утренний уход.

Я могу рассказать о тех плюсах, что отметила для себя:

• - отлично увлажняет и напитывает кожу
  • - сужает поры и выравнивает тон
  • - не остаётся плёнкой на лице
  • - имеет прекрасный запах
  • - очень экономичный расход

Ну и без ложки дёгтя не обошлось:

• - плохой состав, много аллергенов

От меня маске пятёрка и думаю, что ещё не раз её повторю.

Почитать о некоторых незаменимых для меня средствах можно тут:

любимая пенка для лица

матирующий крем

ночная маска-пилинг

тоник для лица

универсальный гель для лица

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Красивая и качественная упаковка
  • Освежает лицо
  • Осветляет постакне
  • Подсушивает воспаления
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Экономичная
Недостатки
  • Бяки в составе
AlyonaShevaрекомендует
10.02.2019
как раз ее начала - пока очень довольна)
значит жду отзыв Wink
10.02.2019
Хм, постоянно засматриваюсь на подобные ночные маски, но что-то отталкивает от покупки. Хотя дополнительное увлажнение никогда не помешает Innocent
11.02.2019
это уж точно, увлажнение лишним не будет!)
10.02.2019
Давно засматриваюсь на эту масочку. Спасибо за информативный отзыв!
11.02.2019
если купишь, расскажешь, как она тебе?)
Обязательно Smile