Опубликовано 14 Июнь, 2017 - 16:04

Добрый день, вот и пришло время рассказать об одной интересной штучке.
Это ночная маска от Holika Holika, полной название Holika Holika Wine Therapy sleeping Mask White Wine.

Очень много видела отзывов об этом продукте и хотела ее попробовать, наконец-то у меня до нее дошли руки.

Вот, что нам обещает производитель:
средство поможет в борьбе с морщинами, уменьшит пигментанцию, интенсивно увлажнит и укрепит кожу. Маска содержит 10% экстракта белого вина, а также никотиномид и фруктовые кислоты.

Как использовать? На чистую кожу лица нанести на ночь, утром смыть теплой водой.
Единственное не очень понятно как часто ее использовать?! Я делала ее в течении месяца через день, вот что получилось.

Что из себя представляет по факту: довольно жидкая кремообразная масса с очень явным запахом винограда, только не натурального, а как из коробки с соком.

Упаковка: баночка похожая на стеклянную с пластиковой крышкой, защитная мембрана присутствует, объем 120 мл. Вообще стилизованная под бочку баночка достойна отдельной похвалы, такая упаковка не может не взывать умиления и желание ее заполучить, особенно если ты шопоголик и бьютиголик.

Достоинства, которые мною были выявлены:

• Осветляет кожу – утром это очень заметно
  • Питает и увлажняет прям на отлично
  • Не вызывает аллергии
  • Большой объем
  • Экономичный расход
  • Выравнивает тон кожи после первого применения
  • Удобная упаковка с лопаточкой, люблю, когда не надо пальцами лезть в банку

Недостатки:

• Мне не нравится запах и он очень резкий, в принципе, как и у всех продуктов этой марки
  • Забивает поры, не сильно, но заметно, хотя я думаю дело в том, что маска не подходит для жаркого времени года, потому что в прохладные деньки было все нормально
  • Утром лицо похоже на жирный блин, что в принципе ожидаемо
  • Спать приходится в одном положении иначе в маске будет вся подушка

Общая оценка: 4+

Почему 4+?! Я считаю, что минусы не столь критичны, потому что в прохладную погоду поры остаются чистыми, а остальное лишь издержки такого рода продуктов. Эта маска как и любая другая ночная утром останется на лице, пусть и в небольшом количестве и спать все равно придется аккуратно, тут вопрос готовы ли вы с этим мириться ради результата.

А результат заметен, после маски кожа светлеет и ощущение напитанной и эластичной кожи бесценны конечно. Поэтому я скорее ее рекомендую, особенно желающим избавиться от шелушений и неровного тона кожи.

Фото состава прилагаю.

Спасибо, что прочитали, надеюсь была полезна)

Ваша Анна.

Достоинства
  • *Экономичный расход
  • + смягчает и питает кожу
  • Бережно осветляет кожу
  • Выравнивает тон кожи
  • Красивая и качественная упаковка
  • Освежает лицо
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка с лопаточкой
Недостатки
  • Забивает поры в жару
  • Неприятный запах
  • Утром лицо как блин жирное
Сладкий Пряникрекомендует
14.06.2017
Ночные маски рекомендуют применять не чаще, чем 1-2 раза в неделю. Возможно поэтому ваши поры ещё забиваются)