Опубликовано 5 Февраль, 2017 - 11:54

Эту маску я желала себе года три, не меньше. И я до сих пор не могу понять, почему я приобрела ее только сейчас, а не те самые три года назад.

Корейски бренд Holika Holika предлагает на выбор два типа маски:

Белое вино (моя) -

Маска с экстрактом белого вина имеет в составе примерно 10% белого вина и ниацинамид. Такая ночная маска способна питать, насыщать кожу и улучшать тон лица. Маска хорошо осветляет и увлажняет кожу, придавая ей естественное сияние. Текстуру ночная маска с экстрактом белого вина имеет водянистую, так как ее задача глубокое проникновение в кожу лица. Действие маски проходит на протяжении всей ночи и утром кожа выглядит отдохнувшая и свежая.

Красное вино -

Маска с экстрактом красного вина в своем составе содержит около 10% красного вина и аденозин. Ее текстура имеет желеобразную консистенцию. Такая ночная маска отлично увлажняет кожу лица и имеет подтягивающий эффект. Очень хорошо ухаживает за морщинами на коже, разглаживает их и предотвращает появление. В ночное время маска с экстрактом красного вина воздействует на кожу лица, придавая ей эластичность и проводит активизацию процесса образования коллагена, способствующего борьбе с возрастными изменениями. Поэтому, утром лицо будет свежее и отдохнувшее, а кожа станет невероятно гладкой и упругой.

Из описания можно сделать вывод, что маска с красным вином рассчитана зачастую на возрастную кожу, в то время как маска с белым вином подойдет и молодой. Исходя из того, что я в данный момент нахожусь на периферии между молодостью и кожей категории "возрастная морщинистая неподтянутая" - мой выбор пал-таки на вино белое.

Кому интересно - делюсь некоторой информацией о применении белого вина в косметологии.

Красавицы XVIII-XIX веков верили, что если протирать лицо белым вином, оно станет чистым и светлым. Для этих целей вино закупалось у купцов просто в огромных количествах, так как наиболее богатые дамы предпочитали не просто умываться им, а принимать косметические ванны.
И наши прабабушки не ошибались в столь сильном действии этого напитка на внешность, в частности на кожу. Дело в том, что спирт, содержащийся в вине, убивает некоторые бактерии, а кислота способствует стягиванию пор и уменьшает жирность кожи. Ну и, конечно, не стоит забывать о том, что белое вино действительно отбеливает кожу.

Рациональное использование вина при уходе за кожей лица поможет вам не только напитать и увлажнить ее, сделать бархатистой, нежной и упругой, но и избавиться от некоторых косметических недостатков, повысить тонус кожи, предотвратить появление морщин или освободиться от некоторых уже имеющихся.

Приобреталось на ebay.

Стоимость $10,98 (~588 руб.)

Объем 120 мл.

Упаковка обалденная. Баночка в виде винного бочонка с имитацией деревянной крышечки.

Вот это называется произодитель заморочился с экстерьером. Это одна из тех причин, почему корейская косметика является столь обожаемой мною: упаковка, вызывающая эстетический экстаз и чудодейственное содержание.

Я каждый раз испытываю какое-то особое.. удовлетворение? беря в руки баночку, откручивая крышку... Когда процесс ухода за собой не ярмо и обязаловка, а истинное наслаждение.

Изначально крышка была запечатана намертво защитной мембраной.

Но, к моему сожалению, производитель не предусмотрел отдельной съемной мембраны. По этой причине маска каким-то непонятным для меня образом, находясь в состоянии полнейшего покоя все же умудряется переползти на крышку.

Благо, что это происходит лишь с донышком крышки: на срезах и где бы то ни было еще маска не остается. А с крышечки ее легко соскрести лопаточкой ^^

Кстати, вот лопаточка, идущая в комплекте:

Не зря она такая маленькая. Ведь маски для одного использования требуется совсем немного.

Water, Wine Extract, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Dimeticone, Cyclohexasiloxane, Alchohol, Cyclomethicone, Sodium Chloride, Butylene Glycol, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Hydrogenated Polyisobutene, Niacinamide, Sorbitan Sesquioleate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Quaterium-18 Bentonite, Silica Dimethyl Silylate, PEG-10 Dimethicone, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Sodium hyaluronate, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, bergenia Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Allantoin, Disodium EDTA, Caprylhydroxamic Acid, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Fragrance.

Аромат очень яркий, очень насыщенный очень сладкого вина. Скорее даже винограда. Натуральности в нем маловато, но мне абсолютно плевать на это. Он ОБАЛДЕННЫЙ. Я знала, что маска будет пахнуть виноградом, но я не думала, что настолько он мне по душе придется.

На одном сайте девушка сравнивала этот аромат с запахом.. гуаши =| ЛОВИТЕ НАРКОМАНА

Консистенция и цвет.

Маска имеет очень легкую и нежную текстуру белого цвета, абсолютно не плотную, даже слегка водянустую.

Распределяется по лицу очень легко, как уже было отмечено выше - необходимо всего пара-тройка "капелек".

Впитывается небыстро, минут 10-15 ей точно потребуется для этого. На лице даже после впитывания остается легкий блеск, вообще не жирный.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Моя кожа: нормального типа, склонная к периодическому иссушению, без выраженных проблем. Тонкая и чувствительная.

Я использую маску около 3-х раз в неделю (выходит что через день), чередуя со своим основным уходом.

Так вот.

Маска ОЧЕШУИТЕЛЬНАЯ. Это любовь с первого нюха и с первого пробуждения на утро и взгляда в зеркало.

Это просто потрясающее увлажнение, причем увлажнение глубокое: кожа буквально напитана этой влагой, становясь будто бы плотней и моложе. Моя основная проблема - носогубки и они становятся гораздо менее выраженными [у меня они выступают эдаким универсальным детектором, по ним очень легко определять способность того или иного средства в увлажнение]. Цвет кожа приобретает свежий и ровный.

Касательно осветления я не могу быть до конца компетентна. Сама по себе моя кожа очень светлая и без следов какой-либо пигментации. Следы от акне столь же редкие гости на моем лице, как и сами акне.

Также исходя из того, что я ненарадуюсь своему ровному тону кожи - да, маска действительно осветляет.

Маска не сделает ваше лицо белее, блокировав выработку меланина, не для этого она предназначена.

И на что хочу обратить особое внимание - маска удивительным образом ухаживает за порами. Были в моем арсенале слипинг паки, кои творили с порами вообще непонятно что - утром я просыпалась с лунными кратерами на лице (благо, не забитыми), притом что от природы они у меня весьма миниатюрны. Так вот. White Wine от Holika оказывает магически-благотворное влияние на эти злосчастные поры, она не то что их не забивает - она их сужает. Да-да. Поры в областях справа и слева от носа вообще перестали напоминать о себе: они чистые и максимально незаметные.

Считаю это превосходным бонусом к увлажнению и питанию, за коими, собственно, и приобреталась маска. Для людей, страдающих от гигантских пор и в то же время мучающихся сухостью кожи маска от Holika Holika будет находкой.

ВЕРДИКТ:

1. Производитель полностью выполнил свои обещания. Потрясающее увлажнение, осветление + уход за порами.
  2. Экономичный расход
  3. Замечательная прекрасная баночка ^^
  4. Аромат, сводящий меня с ума
  5. Большой объем

Я просто не могу ее не рекомендовать! Потрясающая маска.

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА КОРЕЙСКИЕ СЛИПИНГ ПАКИ:

Увлажняющая и питательная маска со свиным коллагеном от Secret Key

Увлажняющая и осветляющая маска с ниацинамидом от Mizon

Достоинства
  • Ввыравнивает тон кожи
  • Красивая и качественная упаковка
  • Осветляет постакне
  • Приятный запах
  • Стягивает поры
  • Увлажняет
  • Экономичная
MorganaTheadрекомендует
05.02.2017
Такой подробный отзыв, попробую маску Laughing out loud
22.01.2018
Тоже обожаю все корейское!