Опубликовано 22 Май, 2019 - 13:17

3000 руб

Не знаю откуда у меня, заядлой кошатницы, появилось стойкое желание взять собаку. Причем мое желание переросло в навязчивую идею. Просмотрела все мелкие породы. Затем отмелись 99 %. Остановилась на йорках и китайцах. Йорка хотела мини, потом узнала, что продолжительность жизни у них очень короткая. Поэтому стала искать китаечку. Девочка и только девочка! В поисках провела около 3 месяцев. И вот увидела ЕЁ. Это была любовь с первого фото.

Мое! Надо брать! Есть одно маленькое "НО"... Семья против. Ну как против?! Детям собака не интересна (мы ведь все кошатники). А муж...? "Выброшу на помойку! Не нужна! У тебя маразм..." Все три месяца поисков я это слушала. Но я как беременная ночью, хочу шашлык из соленых огурцов с соусом из арбуза. Хочу мою прелесть! Была не была! Вместе будем жить на помойке..

И вот мы дома! Муж злобно пыхтит, дети фукают. "Чудовищеее". Неожиданно родившая кошка, не увидела в маленьком комочке опасность. А зря!!! На 4-й день совместного проживания мы перебрались в коробку с котенком и принялись защищать его даже от мамы-кошки.

1-е сутки. Ночь прошла без лая и скулежа. Пописоны каждые 15 минут. Не может столько жидкости хранится в таком маленьком пузике! К пеленке была приучена... почти... Мы вставали передними лапками на пеленку, а задними рядом с пеленкой. Ручей бежит под пеленку.

Ну ладно. Месяцок подожду и к 3 месяцам будет полегче. Думала я. Ага!!! 5, 6..8,9 месяцев,а количество пописонов уменьшалось с черепашьей скоростью. В 9 месяцев пауза была 3 часа. Кинологи сказали, что стабильность будет примерно ко второй течке, т.е. в 1,5 года.

Отвлеклась..

Феня (так мы назвали мое чудо путем бурных споров с дочей) оказалась неженкой, ласкушей и игривым ребенком. У мамы на руках можем спать сутками.

Сначала думала буду кормить натуралкой, но потом поняла, что не мое это, готовить, разогревать и т.д. Поэтому перешли на сухой корм.

Пытались немного шкодить.

Сгрызли маме тапочек. Этим самым добились кучи погрызушек. Самые любимые мягкие игрушки. Особенно с дырочкой для рьяного вытаскивания внутренностей. Еще любим прятать жильные кости по углам, в одеяла, сумки, обувь и т.д.

Мусорный пакет оказался самой заветной мечтой. Причем здесь к нам присоединялась кошка, которая понимала, что на нее не подумают, ведь в таких делах она ни разу не была уличена.

В 4 месяца закончился карантин. Мы стали выходить на улицу. Такого электровеника я не встречала. Сначала учили команду "взять". Но количество бросков стало превышать все мыслимые и немыслимые пределы. Рука и язык отваливались, а Феня даже не устала. Поэтому мы перешли на команду "Ищи", когда возникали трудности с поиском игрушки. Сначала гуляли во дворе своего дома.

А вот в свет нам было выходить страшновато. Тряслась как березовый листочек на ветру. Постепенно мы перестали боятся людей, но только в единичных экземплярах, толпа вызывала дикий страх (сейчас держится, но видно что ей не комфортно). Машины - истерика! Мама, забери меня домой! Но если нам психологически комфортно, то мы королевишны. Грация, пластика, весь вид говорит о том, что все вокруг суета и надо видеть только прекрасное, т.е. прекрасную Феню. Мы обожаем гостей. Радостно ссикались от счастья примерно до года. Сейчас только на самых любимых гостей (мой сын и брат). Если тебе надо умыться или руки, державшие колбасу, обращайтесь, вылижем, будет все идеально чисто!

Стрижка, бритье, мытье лап воспринимает как военные действия. Трясемся, но с царственной грацией - Я ЖЕ КОРОЛЕВА!!!

В 7 месяцев прошли процедуру стерилизации. Мне было очень страшно. Как я отдам свою деточку на растерзание врачам?! Но мы девочки сильные. Мы это выдержали. На руки мне отдали мою радость в виде "тряпочки". Без движения, глаза закатаны.. Два дня мы отходили от наркоза. На третий - четвертый об операции говорили только швы и попона их прикрывающая.

Замечательно переносит поездки на машине. В горах Алтая скакала по горам, как сайгак. Но отказалась купаться в озере, всем своим видом говоря "вот если бы это был бы лазурный берег моря и берег с ракушками, то может быть и согласилась бы...".

Сейчас нам 1 год 3 месяца. С туалетом бывают проблемы, но мы знаем что делать этого нельзя. А вот терпеть - не царское это дело. Хотя если знаю, что все задерживаемся, стелю пеленку, на которую с возрастом мы научились ставить задние лапки. Гуляем 3 раза в день: утром, вечером и перед сном. Единственный минус у нас, так это то, что быстро можем простыть. Это проявляется в невозможности терпеть. И писаться начинаем часто. Хотя в -30 выбежать в туалет можем голенькими. 2 минуты и домой бегом. На зиму ее не брили, только мордочку и редко попу. Зарост у нас выше среднего. На спине густой ирокез, а бока и ноги с проплешинами.

Если надо одеваться на улицу, мы прикидываемся мертвой, лапки кверху и не шевелимся. Хотя есть любимая кофта, к которой мы можем неделями ходить.

Пришла весна. Мы навели красоту.

Ушки пока обрастают, т.к. были безжалостно побриты из-зи падающих ушей. С небритыми ушками часто спрашивают, а почему у нее такие большие уши? Красоты должно быть много!

С возрастом появилась рассудительность, ушла детская "безбашенность", а вот бесшабасность осталась. Количество грациозности зашкаливает. Если слышит "смотри какая собачка", все!!! Уже не королева - КОРОЛЕВИШНА.

Как я разошлась! Наверное я бы смогла написать мемуар о своем "Чудище". Надеюсь кому-нибудь я помогу с выбором. Это должен быть первый взгляд...

P.S. И напоследок... Это любовь!

Достоинства
  • Весёлая
  • Грациозная
  • Добродушная
  • Легкая обучаемость
  • Любит детей
  • Любознательная
  • Неаллергичная
  • Небольших размеров
  • Неприхотливая в еде
  • Нет запаха
  • Подвижная
  • Преданная
Недостатки
  • В прохладную погоду нужно одевать
  • Замерзает зимой
  • На солнце кожа обгорает
  • Первый год всего боялась,дрожала на улице
  • Порой труслива
Натали_и_ярекомендует
22.05.2019
Красота! А у вас и кот интересный какой-то - кудрявый Laughing out loud
22.05.2019
Да у нас живность на любой вкус и цвет) и лысая и кудрявая. Котеечка породы Селкирк-рекс.