Опубликовано 9 Июль, 2015 - 10:58

Здравствуйте!

Я очень много перепробовала корейских средств для мытья посуды, все они очень хороши. Но фаворитами на сегодняшний день является два средства марки CJ LION с гранатом и это с айвой. Покупаю я данной средство уже не раз, как и с гранатом. Потому что лучше пока не встречала.

Итак, сегодня речь пойдет о Средстве для мытья посуды, овощей, фруктов и детских принадлежностей CJ LION, Chamgreen-Айва.

Объем 470 мл. Актуальная цена 230 рублей.

Страна-производитель: Южная Корея. Марка Cj Lion - дочерняя компания Корпорации Lion (Япония).

Средство Премиум класса, в состав входит натуральный экстракт айвы и 100% натуральные моющие компоненты.

Средство имеет нейтральный показатель pH.

Более подробное описание можно прочитать на фото:

Я лишь для удобства перечислю СОСТАВ в зеленых кавычках:

ПАВ 21% (высшие спирты на растительной основе, высшие амины на растительной основе, растительный состав неионогенный и т.д.), эссенция айвы, средство для защиты рук и др. – 79%.

Средство 100% БИОразлагаемое; безопасное для здоровья человека, и окружающей среды.

УПАКОВКА

Средство упаковано в прозрачный флакон необычной треугольной формы. У флакона имеется удобный дозатор-помпа. Дозатор открылся без проблем, выдает небольшое количество средство, что позволяет его экономить. Дозатор удобный, т.к. помпа широкая и при наборе средства мокрыми руками не скользит и не крутится.

ЗАПАХ

Яйву я кушала лет так 10 назад, а то и больше, и аромата я особо у этого фрукта не помню. Мне кажется, средство пахнет натуральным грушевым соком. Аромат свежий, немного сладковатый и такой приятный. У меня даже настроение поднимается, когда я мою посуду.

Аромат легкий, в нос не бьет. При мытье посуды ощущается тонкой ноткой.

Самое главное: запаха на посуде не остается!!!

КОНСИСТЕНЦИЯ

Средство обладает гелевой консистенцией, в меру жидкое. Цвет абсолютно прозрачный у средства, желтый оттенок это цвет флакона

Гель рекомендуют применять для мытья посуды, в том числе и детской, а также фруктов и овощей. Я мою только посуду, фрукты я как-то не готова обрабатывать средством для посуды (но это лично мои заморочки).

Рекомендуемое количество: 1,5 мл. на 1 л. воды.

Я такого расхода не придерживаюсь. Просто беру пару нажатий на дозатор на губку и мою посуду. Т.к. пенообразование у геля хорошее, то его хватает практически на всю накопившуюся посуду. Средство весьма экономичное. На месяц такого флакончика мне хватает.

Недостатков, к счастью, у средства я не обнаружила.

Только ПЛЮСЫ:

• средство отлично пенится, пена получается плотной, быстро не оседает;
  • средство обладает приятным, натуральным ароматом, который не остается на посуде, а также не распространяется на всю квартиру;
  • моет посуду до скрипа, отлично справляется даже со сковородками и пригорелой пищей;
  • не сушит кожу рук;
  • отлично смывается с посуды;
  • хорошо справляется с неприятными запахами (в том числе и от рыбы);
  • антибактериальное - это конечно обещание производителя. Но надеюсь это так.

РЕКОМЕНДУЮ! Моя оценка 5+

Этим средство я пользуюсь уже больше года, конечно, пробую и что-то другое, но постоянно к нему возвращусь. Для меня это лучшее, что я встречала в продаже. Жаль, что только не везде его можно купить.

По выгодной цене можно приобрести в магазине ЭКО-КОС

Прямая ссылка на средство

Amateur cosmeticsрекомендует
09.07.2015
Для мытья овощей и фруктов - это как раз то, что надо, особенно летом!
09.07.2015
Ира,как мне понравилось гранатовое средство)
Хочу теперь и это! Wink
А я подсела на MAMA LEMON, Smile
Если увижу эту айву, возьму на пробу.
09.07.2015
Какое хорошее и безопасное средство для мытья. Smile
09.07.2015
Жаль, в свободной продаже нельзя это средство купить.
11.07.2015
Единственное смущает - необходимость заказа и ожидания))
А вообще такое средство - самый выигрышный вариант, особенно, когда в доме детки.
Тоже захотела попробовать это средство, а то мы всё "Фэйри" пользуемся.
Очень хорошее средство. Smile