Опубликовано 4 Сентябрь, 2017 - 21:33

Здравствуйте.

Знакомство с сериалом началось для меня с конца. Я посмотрела последнюю полнометражку, потом первую и забыла этот кошмар. Моя лучшая подруга пересматривала этот сериал по третьему подряд кругу и уговаривала меня посмотреть хоть глазком, но пришла к просмотру я через пять лет. Просто потому что ознакомилась с другой работой Майкла Патрика Кинга и канала HBO)

Кто из нас не знает историю четырех подруг с Манхэттэна? Каждая из нас хоть раз, да употребляла фразу из сериала сама того не подозревая.

Как минимум, самая часто используемая фраза это:

Чтобы найти идеального мужчину, нужно самой его родить.

Перед нами на протяжении 6ти сезонов и 2хполнометражек история четырех женщин. Абсолютно разных и с разным отношением к жизни к .с.ксу, к мужчинам. Если одна тянет мужчину, то другая улетучивается из спальни сразу после окончания.

И так, перед нами 4 женщины, которые возможно никогда не поладили бы друг с другом.

Кэрри Бредшоу

Считается чуть ли не иконой стиля и звездой сериала. Многие хотят быть похожей на нее имея мужчину мечты, квартирку на Манхэттэне, колонку в журнале и отплясывая на всех модных тусовках. Обратная сторона Керри в том, что у нее практически всегда фин.трудности. Она скупает горы одежды, как мне кажется просто потому что они модные. Мне ее стиль не нравится тк он напоминает мне "что выпало из шкафа то и надела" многие видят в нем кучу изюма и шоколадкую ложечку. Но иногда наши вкусы совпадают. От отношения к мужчинам мне хочется ее ударить так сильно, чтоб ее голова описала 360 градусов, и не раз. Она невероятно инфантильна, эгоистична и не видит ничего плохого в том, чтобы встречаться с двумя, приглашать ММ к новому парню и вообще срываться к ММ находясь в отношениях с другим. "ЭТА ЛЮБОФФФЬ" скажут фанаты сериала, я же закачу глаза и скажу что это глупость. Как и требовать индивидуальности, и негодовать по какой причине мир не крутится вокруг нее. Не терпит критику и когда есть еще чье-то мнение кроме ее. Считает, нормальным требовать от мужчины изменить свою жизнь ей в угоду, да и вообще нормальным когда ради нее чем-то жертвуют. Сама же не пожертвует и пылинкой. Йумар ее на уровне "шутеек за 300" зачастую неуместные.

Шарлотта Йорк

"Королева снобов" - вот каково было мое мнение о ней. Курносый косплей на Энн Хэтуэй, но в 50 раз милее. Она зачастую зажата и стеснительна, но когда идет в отрыв я испытываю испанский стыд. Она мне нравилась правда, но она скатывается в типичную "яжжена" и не говорит ни о чем кроме мужа. Это удручает меня. Одна их красивейших женщин сериала, обладающая любовью к деловому стилю не являясь серой мышкой при этом.

Шарлотта невероятная женщина. Поставив высокую планку, резко перепрыгнула через нее и не проиграла. Обладает самыми правильными представлениями о нормальных отношениях и здоровой семье. Отлично понимает принцип семейного взаимодействия и уступок.

Миранда Хоббс

Моя самая любимая из четверых. Я восхищена ей потому что мы обе рыжие, самодостаточные и наше отношение к мужчинам очень похоже. Особенно один ее роман очень напоминает мой и от этого я только теснее связываю нас. А еще Миранда кошатница и шоколадолюб) Она практически никогда не выказывает свое отчаяние и всегда держится молодцом, а когда не может это скрывать то сидит дома. Ее проблемы практически никогда не решаются на всеобщем шабаше, она решает их сама и практически не ноет, как Кэрри.

Если бы я была замужем.... Вот как бы я охарактеризовала ее семейную жизнь. Абсолютно неподготовленна ни к чему, но с боевым кличем бросается в омут под названием "семейная жизнь".

Саманта Джонс

Эта наверное та женщина, на которую стоит равняться, погодите не кидайте босоножку сразу. Она старше всех своих подруг и у нее свободное отношение к мужчинам.Это эдакий Барни Стинсон в лице женщины. В числе её любовников есть как богатеи, так и не очень. Саманта чрезмерно пошлая и ее единственное табу ППА. Она очень ответственно подходит к защите ПА. Не ищет мужа, а ищет приключения. Мне нравится ее отношение к мужчине, только потому что в 90% она просто испаряется к утру. Ее философия не предусматривает длительности, эмоционального насилия над партнером, так же не предусматривает совместного времяпрепровождения. Для нашего общества данное поведение табу, а саму Саманту заклеймили бы. Но мне кажется такой подход к жизни очень хорош для ее возраста 40+. Потому что женщины в 40 все так же прекрасны, но для большинства, они уже люди не первого сорта и едва не близки к пенсии..

Если честно, то я не знаю кому можно советовать этот сериал и почему он входит в число культовых вместе с такой легендой как "Друзья". Для меня он абсолютно не интересен. Меня дико бесит Кэрри и я не вижу в ней женщину имеющую все. И ее разбирательства и филасафия на уровне слепого котенка или девочки в период пубертата, которую до 25 держали в лесу.

Сериал дико напрягает, идеализируя героинь и выставляя 90% мужчин извращенцами или дефектными. Героини практически никогда ни в чем не виноваты.. Я смотрела уйму всякой сериальной дичи, но даже в ней были интересные моменты. Это сериал о дико везучей женщине, которой по счастливой случайности досталось незаслуженое и она даже это умудряется прое...

Женщина она глупая, пока секс в большом городе не посмотрит, а потом умная сразу.

Но истина маячит в далеке и не планирует заплывать в эту гавань.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Красивая картинка
  • Мужчина мечты
Недостатки
  • Банальность и шаблоны
  • Гипертрофированность
  • Коллекция неврозов
  • Кэрри
  • Много сексуальных сцен
  • Примитивный
Alexisgotне рекомендует
Тоже не понимаю, почему сериал считают культовым, а Керри сделали главной героиней.
Но моей сестре очень он нравится, она раз пять уже его смотрела.
А мне больше по душе Отчаянные домохозяйки. Считаю этот сериал довольно глубоким, с красивыми актрисами и тонким юмором.
04.09.2017
полностью согласна! в летние скучные деньки как-то между делом посмотрела 2 сезона, на 3ьем уже откровенно бред пошел Stare
04.09.2017
Спасибо посмеялась))) Я сериал смотрела и в целом с Вами согласна. Кэрри я не могу простить Эйдана (не уверена что правильно написала его имя -написала как помню), так бы и постукала ее по голове за него, ну и вообще она раздражала. А от так называемого мужчины ее мечты нужно бежать подальше..
05.09.2017
Скучно и неинтересно, тоже не понимаю что в нем культового, печалька одним словом. Бесит что его регулярно крутят по телеку, да сколько можно, на одной только пятнице его два раза за полгода показывали Sick
Спасибо за внимание)

Ярослава1983, тоже планирую их посмотреть, но позже.

mirkinkr, Тоже самое, но начиная со второго сезона меня и спугнуло кол-в серий с 11 до 18. Вроде немного но "бла-бла" , а особенно стенаний о ММ еще больше и необдуманных поступков тоже.

str_serv, Да Эйден. Да даже ММ был слишком к ней благосклонен, терпя ее детские истерики по началу, 150 пустых разговоров о индивидуальности/браке/знакомств с друзьями и прочего. А потом сам стал Керри. В паре Эйден-Кэрри уже переживала за него тк знала что в любой момент Кэрри плюнет на него и сбежит к ММ, а после вернется и будет удивляться "что случилось?".

simkapimka, я по Пятнице только "на ножах" и "Орел и Решка" смотрела, сейчас неа. Это как "Клон" на канале Ю) Как не включишь, так обязательно идет))
05.09.2017
Если главная героиня сериала не нравится, то, конечно, сериал смотреть не захочется. Я до определённого момента тоже не понимала что в этом сериале особенного. А потом как-то настроение было и посмотрела весь. Тоже больше всего нравилась Миранда, а Кэрри...не то, чтобы раздражала, но было понятно почему у неё с мужчинами не складывалось.
05.09.2017
late_december , все рассуждения Кэрри строятся на том, что виноват мужчина. Каждая из барышень с момента первой встречи стремится максимально угодить, а потом 90% извращенцы(героини жи ни при чем) остальные же охмуренные заботой не интересуются женщиной и воспринимают ее как аксессуар. А женщины добившись этого своей заботой и повышенным вниманием к мужчине недоумеваю "от чего жи так". Кэрри вообще не может признать того, что она со всеми своими мужчинами вела себя как дура. "Онажиэксперт" по сексу, эксперты не ошибаются.
06.09.2017
Ну прямо Керри вам сильно не угодила,даже такое ощущение что это что-то более личное, может вас типаж просто такой раздражает, симпатичные блондинки которым все дается легко действительно многих раздражают и это неудивительно)))
Я же обожаю этот сериал и Керри-моя любимая героиня и да я в ней вижу кучу изюминок и у нас много общего с ней,начиная с сигарет и заканчивая цветом волос)))
19.12.2017
Даже автор сериала (Кендис Бушнелл) говорила что свадьба и хеппи-энд для Керри был написан исключительно в угоду фанатам и что в реальной жизни "мистер Биг" в лучшем случае несколько лет полоскал бы ей мозги и бросил ближе к полтиннику.
11.09.2017
Очень интересное мнение, с некоторыми моментами согласна полностью, мне тоже нравится Саманта и ее отношение к жизни.
19.12.2017
В 18 лет сериал казался прикольным. Недавно (достигнув таки 3-го десятка - приблизительно возраста героинь сериала) посмотрела вновь пару серий и сериал показался просто коллекцией женских неврозов - тут тебе и инфантилка-шопоголик Керри, и одиночка Миранда, и "хочу удачно выйти замуж пофиг за кого" Шарлотта. Саманта вообще скорее сказочный персонаж - этакая супервумен радикального феминизма.
И просто бросилось в глаза что персонажи в общем-то на редкость пустые и эгоистичные особы Puzzled И если Миранда с Шарлоттой со временем делают какие-то выводы и меняются, переходят на новый уровень развития личности и обзаводятся семьями. То Керри с Самантой так и остаются всю дорогу одинаковыми ни детёнка ни зверушки одинокие старушки.
20.12.2017
Спасибо Smile Вы конечно очень точно и кратко описали мысли которые преследовали меня на протяжении полугода(именно столько я себя сериалом мучила). Как обычно слишком многого ожидала, ведь сериал "культовый" не зря.
11.10.2018
Да, сериал хоть и известный, но с "Друзья" не сравнить. Последний можно пересматривать и пересматривать, а этот я еще раз не одолела бы.
31.07.2019
Смотрела один раз. И хватит.
Саманта - - единственная, кто был приятен.
31.07.2019
Саманта невероятна)