Опубликовано 7 Декабрь, 2023 - 13:52

Приветствую!

Опущу историю о своей судьбе и кратко расскажу вам о своем опыте работы в Яндекс.Толока.

В Толоке я с 2021 года. Изначально приложение было установлено ради интереса. Времени на прохождение задач в день было от силы часа 3-4 (и то по ночам, когда мучала бессонница). Денег, как вы понимаете получено было очень мало. За 2 года я заработала 3$.

В 2023 году решила провести эксперимент, т.к. навыки в Толоке были уже более менее наработаны + появилось много свободного времени.

В ходе эксперимента узнала, что есть люди, которые работаю чисто на Толоке, Озон Профит и т.п. сайтах и якобы зарабатывают по 20$ в день. Как им это удается - для меня загадка.

За 25 дней работы максимальный заработок в день у меня составил - 4,48$. Один день из 25!!!

За эти 4$ мне пришлось просидеть за компьютером целый день.

Задания поступаю не регулярно. В выходные дни - их может не быть вообще.

Периодически система прокачивает ваши навыки и присылает как новые задания с обучением так и забытые старые (так сказать переаттестация).

Да, конечно, мой заработок мог бы быть в разы выше, если бы я выполняла пешие задания, но увы, в моей городе их нет. Приходилось довольствоваться тем, что есть. Я искала новые лазейки, для того чтобы увеличить количество заданий. Оказалось, что если в профиле добавить другие языки, которыми ты владеешь и сдать по ним тест, то откроется "новый уровень") Вот только языками я владею со словарем, а систему Толоки гугл-переводчиком не обманешь))

На 20 день было принято решение оформится, как самозанятая. Во-первых, потому что Толока обещает больше заданий, во-вторых дают приятный бонус 10$, если выполнишь все условия.

И как вы понимаете, я победитель по жизни...

Начнем с того, что оформится у меня быстро не получилось, т.к. по каким-то неведанным причинам мои личные данные в кабинете налоговой не хотят обновляться и мой ИНН в системе Яндекс.Толоки не находится.

Все задания пропали на 2 дня (от слова совсем, хотя это были не выходные, а середина недели), после того, как я приняла участие в авантюре с 10$. Сложилось ощущения, что если бы мой статус оформился - заданий я бы не увидела 2 недели, только бы не платить мне эту баснословную сумму.

К конце моего эксперимента, все начало "крошится": количество отклоненных заданий начало расти, допущенные ошибки в них не указываются (а точно ли ты ошибся??); снизился поток поступления задач; пропала моя мотивация.

По итогу за 25 дней мой заработок составил:

Возможно я слишком предвзята, но и миллионы тут не заработаешь) А тратить целый день, чтобы заработать (и то не факт!) 4$, такое себе удовольствие.

Достоинства
  • Оплата в долларах
  • Подработка
  • Простота регистрации
  • Простые задания
  • Разнообразные необычные задания
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Быстро расхватывают задания
  • Вывод денег занимает время
  • Изредка задания виснут
  • Могут неожиданно снизить навык
  • Монотонность
  • Не всегда есть задания
  • Небольшая оплата
  • Непонятная система оценки и присваивания навыков
  • Низкая оплата
  • Отсутствие заданий