Опубликовано 12 Июнь, 2020 - 23:29

Доброго времени суток, дорогие читатели! 🌿

Если у вас нет никаких проблем со здоровьем, значит вы счастливый человек! Я искренне желаю вам поддерживать свой организм в таком же состоянии и быть здоровыми! 😊

Как бы я хотела сказать о себе так же. 🤔

Но все же пара проблемок имеется. В частности - гастрит.

Как я живу с ним? Ну, как все, наверное. 😅

Съешь что-то острое или жирное - привет боль в желудке. 🍳

Питаешься по утрам овсянкой и пьёшь вечерами не кислый кефир - вроде бы и не вспоминаешь о гастрите особо. 🥣

Очень помогает справиться с болью во время приступов вот это известнейшее жидкое средство. Но с ним нельзя перебарщивать - вызывает привыкание. ⚠️ Плюс, всегда читайте рекомендации по возрасту, беременности и дозировке. Это к любому лекарству относится.

Мне очень хотелось верить в рассказы своей бабушки, как ее родственник вылечил гастрит (или даже язву) простым курсом приема мумие - растворял в воде и пил многими неделями.

А потом вдруг раз! И никогда боли больше не было.

Конечно, я хотела так же! Я бы все перепробовала для этого!

Но, забегая вперед... 100%—го чуда не случилось. 🙄

Мумие бывает от разных фирм, но выглядит всегда примерно одинаково, если брать таблетки: чаще всего 30 штук по 200 мг. Бывают варианты и меньше, бывают больше - это в среднем.

Мое мумие от "Фармгрупп" и оно считается БАДом, не лекарством, а просто добавкой к пище, источником гуминовых кислот.

Мумие стоит недорого, около 90 рублей за пачку, которой вам хватит на 1 небольшой курс (примерно на 2,5 недели).

В составе лишь порошок мумие - так и должно быть.

Приобрести можно в любой аптеке, как онлайн, так и оффлайн, а еще БАДы не редко встречаются на сайтах вроде Озона или Вайлдберриз.

Коробочка обычная, картонная, блистер 1, сами таблетки темно-коричневого цвета и пахнут мумие (терпкий запах, напоминающий смолу, хоть это не смола😅).

Изучив информацию в интернете я поняла, что существует очень много способов приема мумие при гастрите, приведу ниже некоторые из них:

Я выбрала "усредненный" вариант. И возможно, если бы я увеличила дозировку с 0,2 до 0,3 граммов мумие за раз, оно бы помогло лучше...

Возможно, я попробую еще раз, но по другому рецепту, а пока что опишу, как делала в этот раз:

• Растворяла в теплой воде таблетку мумие (долго мешала ложкой. Потом устала от этого и начала просто разжевывать таблетку, глотать и мгновенно запивать половиной стакана воды. Таблетки мумие очень долго растворяются, так что лучше их хорошенько дробить);
  • Выпивала смесь за полчаса до еды;
  • Делала это утром и вечером в течение 1,5 недель, потом перерыв в несколько дней (примерно 5 дней) и еще примерно 5 дней курса.

Какой был эффект?

Через три дня после начала приема мумие мне показалось, что произошли улучшения. Тяжесть из живота пропала, боли не мучали. Но так как они имеют свойство непостоянности, периодичности, нужно было продолжать "лечение".

Через 1,5 недели был небольшой стресс и боль почувствовалась. Не самая сильная, но все же.

Во время перерыва болей не было.

После окончания пятидневного курса боль наступила только через недели 2-3 (стресс).

Помогло это средство, как обычно.

В целом, хочу сказать, что ничего вредного от приема не заметила, эффект, казалось, был, но больше похожий на эффект плацебо.

Само мумие хорошего качества, на вкус и запах, как обычное мумие. Поэтому не могу не порекомендовать его в целом.

Но конкретно от гастрита оно поможет вряд ли...

Пчёлка Катеринарекомендует