Опубликовано 19 Декабрь, 2011 - 18:44

Основа под тени Mary Kay - это первая база, которую я купила. Я давно хотела купить какую-нибудь основу под тени, хотя веки у меня в принципе не жирные, но тем не менее не очень хочется каждый час подправлять макияж особенно при экстремальных погодных условиях. Ну а также я обладаю такой радостью, как нависшие веки, то есть любые тени скатываются в лучшем случае через часов 5. Если честно, опираясь на отзывы, сразу хотела купить базу от Artdeco, но в из магазинов она пропала как раз в тот момент, когда мне приспичило=) Но теперь я абсолютно не жалею. База отличная! Объем тюбика 8,5 гр. Расходуется очень экономно, т.к. основы нужно совсем немного. Радует то, что упаковка здесь тюбик, а не баночка, это значит, что база не засохнет (а на это жалуются многие покупатели других марок). Тени на эту основу ложатся прекрасно, не осыпаются, не скатываются, не тускнеют, держатся до конца дня. Причем, я заметила, лучше всего на ней проявляют себя дешевые тени (например Very Me by Oriflame), они становятся намного ярче, при тушевке не исчезают, ну и становятся более стойкими. С более дорогими тенями разница также заметна, но не такая значительная, как с предыдущими.
Стойкость теней продлилась у меня до 8 часов (идеальное состояние), первые признаки скатывания у уголка глаз начинаются часов после 11, совсем чуть-чуть (дольше я не экспериментировала, но я думаю, тест был бы пройден).

На фото 1 приведен пример консистенции базы.
Фото 2 - свотчи теней без базы (выше синей линии) и с базой (ниже синей линии). Возможно, освещение не очень удачно, но тени с базой действительно ярче, поверьте на слово!
Фото 3-6 - макияж сразу после нанесения
Фото 7-10 - макияж через 8 часов

В макияже использовались эти тени
Достоинства
  • С ней тени держатся более 10 часов
  • Тени и карандаш держатся дольше
  • Тени не осыпаются и не скатываются
  • Тени не скатываются
  • Экономно расходуется
tenbkaрекомендует
19.12.2011
Тоже пользуюсь такой основой, хорошая вещица. Макияж у Вас ооочень красивый. Конечно же +++ Smile
19.12.2011
спасибо за плюс=)
14.03.2013
эта основа под тени лучшее и единственное,
что мне понравилось у этого производителя
Smile
цена основы?