Опубликовано 4 Февраль, 2011 - 02:23

Сколько бы я не смотрела этот фильм, каждый новый раз он почему то вызывает у меня разные эмоции и каждая новелла видится по-новому...а может быть после стольких пересмотров я просто стала замечать больше деталей, которые ускользали от меня до этого.
Первый раз был довольно сумбурным, я смотрела его второпях и если честно, поняла не все, и если уж совсем честно, то большинство историй меня не зацепило. Но я такой человек, который не любит судить о чем то, на что смотрел невнимательно и скороспело составлять о об этом мнение. Я повторила). И Париж раскрылся. Нет, это не пафосные истории о катастрофическом романтизме города, что там все говорят только о любви и воздух пахнет фиалками. Есть и капля мрака, личного горя и одиночества. Но ничего страшного, так и должно быть.
Из всех историй меня раньше больше всего почему то зацепила про пару с начинающей актрисой(Натали Портман, кстати) и слепым парнем. Быстро, странно, но емко. И новелла про немолодую пару, которая ссорится на виду у стриптизерши). А момент их любимой песни несколько раз почему то вызывал у меня слезы...И мимы, и пара в метро, и вампиры,и девушка в хиджабе или история про то, как муж ухаживает за умирающей женой и влюбляется в нее заново...все это так коротко, так просто, но эти несколько минут западают тебе в душу больше, чем мультимилионные 3D- блокбастеры. Для меня многие из них - маленькие шедевры, как бы пафосно это не звучало.
Но оговорюсь - я очень люблю картины подобного типа, "атмосферные", если можно так выразиться. Кому то это кино может показаться скучным, потому что там нет резких действий, мощной динамики, погонь и спасений мира, мало что происходит по меркам голливуда, но много для отдельно взятых людей. Так что советую посмотреть, даже не один раз, потому что такие картины нужно хорошенько "разжевывать", а не проглатывать с потрохами). Приятного просмотра.
Достоинства
  • Кино о жизни
  • Лаконичные и цепляющие истории
VivaLaGloriaрекомендует
с удовольствием прочла ваш отзыв! вам+!
Я фильм ешё не видела, но обязательно посмотрю
04.05.2011
спасибо) обязательно посмотрите))