Опубликовано 31 Июль, 2021 - 19:06

Оооочень странно, что отзывов на мягкую пенку для умывания с фруктовыми кислотами от Витэкс - не очень много, ведь линейка Skin AHA Clinic вышла у производителя достаточно давно! Да и фруктовые кислоты нынче в тренде! Вообще я заметила, что на остальные средства из линейки - отзывов тоже крайне мало.

А виной всему, как мне кажется, - совершенно незамысловатый и ничем особо не привлекающий дизайн линейки. Видимо, многие просто проходят мимо...А как же зря!!!

• От производителя:

Мягкая пенка содержит инкапсулированные АНА-кислоты и активные мицеллы, искусно соединенные в инновационной швейцарской формуле, поэтому легко, быстро и очень аккуратно очищает кожу от загрязнений и макияжа, сужает поры, помогает нормализовать себорегуляцию, повышает тонус кожи, придает свежесть и бархатистую матовость.

Не сушит кожу

Усиливает действие средств последующего ухода

• Где купить: магазины белорусской косметики, интернет-магазины. Вообще белорусскую косметику сейчас можно купить уже практически на всех интернет-площадках (ozon, wildberries и пр.).
  • Цена: +/- 200 рублей
  • Объем: 150 мл
  • Упаковка и оформление:

Как я уже написала выше - оформление всей линейки имеет совершенно ничем не цепляющий и не привлекающий внимания дизайн. Аптечная проста и лаконичность - вот его характеристики.

Сам флакон сделан из пластика в бело-зеленых тонах, а закрывается пенка откидной крышечкой.

Средство подается из очень удобного сетчатого дозатора, который образует нежнейшую плотную пенку! Как же мне нравится этот дозатор! Пользоваться пенкой с ним очень удобно!

Такой формат дозатора для Витэкс - не новшество. Помнится мне, в аптечной линейке PHARMACOS у производителя есть пенка для умывания "Спонж-эффект". Так там не просто точно такой же дозатор - и флакон точно такой же:

• Аромат, консистенция, цвет:

Аромат - это один из факторов, по которым я просто обожаю всю линейку Skin AHA Clinic! Ну вот умеют белорусские производители делать отдушки! Это факт! Не могу сказать, что пенка пахнет чем-то ярко-выраженным, но то,что она обладает оооочень приятной косметической отдушкой - это несомненно.

Пенка белоснежного цвета, выдавливается очень нежным воздушным облачком, в меру плотным. Сама же пенообразующая жидкость прозрачная, имеет консистенцию тоника или воды. Если переборщить с надавливанием - жидкость выливается из флакона.

• Состав:

вода, кокамидопропиламиноксид, децилглюкозид, гликолевая кислота, гидроксид натрия, молочная кислота, экстракт Euphrasia Officinalis (очанки), экстракт листьев Melissa Officinalis (мелиссы), экстракт бутонов/цветов Magnolia Biondii (магнолии), лецитин, сок листьев Aloe barbadensis (алоэ), аллантоин, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, ПЭГ-40 гидрогенизированное масло, тридецет-9, поликватерниум-10, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, силикат натрия магния, лимонная кислота, ксантановая камедь

• Применение, результат:

В процессе применения пенка очень комфортна, распределяется по коже равномерно, легко и быстро смывается. Не оставляет за собой никаких неприятных ощущений липкости, пленки и т.д.

После применения немного подсушивает и стягивает кожу, очищает что называется "до скрипа". Так что обладательницам тонкой, сухой или чувствительной кожи я бы ее не рекомендовала. Но для моей жирной кожи с расширенными порами и черными точками - это не проблема. Вот мы и плавно перешли к показаниям к применению этой пенки:

- Черные точки, расширенные поры
- Проблемная кожа (постакне, жирная себорея)
- «Уставшая» кожа со сниженным тонусом

- Кожа, склонная к жирности

ОЧИЩЕНИЕ - СУЖЕНИЕ ПОР - МАТОВОСТЬ

Идеально для моей кожи!

Судя по информации на флаконе - пенка быстро и очень аккуратно очищает кожу от загрязнений и макияжа. Но! Внимание - она НЕ предназначена для снятия макияжа с глаз. И не удивительно, ведь в составе есть кислоты! В принципе, я никогда не пользуюсь умывашками как самостоятельным и единственным продуктом для снятия макияжа. Для этой цели мне больше нравится мицеллярная вода или молочко для снятия макияжа. При обязательном условии возможности использования для чувствительных зон (глаза, губы).

Да я и редко использую водостойкие текстуры в косметике, но испытание пенке решила все же устроить разными видами косметики. На фото ниже - разные косметические продукты (косметические карандаши, стойкая матовая помада, кремовые тени, тональный крем, помада в стике) от разных производителей:

Нанесла пенку:

Легкими движениями потерла:

И уже на этом этапе вполне видно- что этой пенке под силу, а что нет. Конечно же, с мега-пигментированным карандашом для губ и жидкой матовой помадой пенка НЕ справилась.

Смотрим на результат:

В итоге, еще немного потерев с уже большими усилиями - косметику, я конечно же, оттерла. Но такого трения на лице просто не допустила бы.

Но, тем не менее, сильно занижать оценку ей не буду, так как лично для меня - это все же не самостоятельное средство для снятия макияжа. А в остальном - она просто находка! После применения кожа чистая, бархатная, матовая. Черный точки - как будто отбеленные. Пользоваться ей очень приятно, также мне очень нравится ее аромат.

Повторюсь, обладательницам сухой кожи - пройти мимо.

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был для вас полезным!

Видео-обзор на пенку вы также можете посмотреть на моем Youtube канале:

Достоинства
  • Абсорбирует себум
  • Очищает
  • Приятная консистенция
  • Приятный, деликатный и ненавязчивый запах
  • Удобная упаковка
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Cильно сушит кожу
  • Выполняет не все обещания
ВаИдарекомендует