Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 08:49

200 руб

Всем здравствуйте, красотки)

С наступлением осени я активней чем обычно начала пользоваться кислотами в уходе. Даже гель для душа с кислотами купила, но сегодня не о нем.

Сегодня о мега- бюджетной пенке для лица с кислотами.

А теперь загадка "Кто производит качественную повсеместно доступную и недорогую косметику?"

Правильный ответ: конечно же белорусы)

Встречайте, герой нашего поста:

Пенка для умывания Белита-Витэкс серия AHA CLINIC с фруктовыми кислотами

Пенка была куплена как раз для осенне-зимнего периода, но чувствую, что она останется со мной на весь год.

И это не удивительно, ведь средство очень хорошее и работающее, тем более за свою цену (что-то около 200руб)

Но сначала давайте выясним зачем вообще нужны кислоты в средстве для умывания, ведь они очень не долго находятся на коже и подействовать если и успевают, то незначительно.

Прежде всего кислоты в умывалке нужны чтобы закислить щелочную воду из-под крана. Тем самым сделать ее более подходящей для кожи. Ведь превалирование в коже щелочной среды приводит к размножению бактерий, способных провоцировать акне. Получается, что кислоты в средстве нейтрализуют щелочь в воде, делая умывание водой не настолько травматичным для кожи.

В составе этой пенки содержатся молочная и гликолевая кислоты. Полностью состав вы можете посмотреть на фото

Мне это средство показалось очень мягким, неагрессивным, но хорошо очищающим кожу, подходящим для ежедневного использования. После умывания нет скрипа и чувства стянутости что очень хорошо.

Но, хочу сказать, что у этого средства есть один очень существенный недостаток.

Это упаковка, она очень не удобная для использования. Жидкость в баночке по консистенции похожа скорее на воду, поэтому чтобы получить пену нужно очень хорошо встряхнуть упаковку и потом выдавить пену на ладошку. У меня ни разу не получилась пышная пена, которой приятно умываться, вся пена какая-то куцая и плюсом в ладонь выливается часть средства. Очень неудобно.

Но я нашла выход. Благо, у меня была пустая упаковка с пенообразователем

И вот тут-то дело пошло. Вместо тысячи слов просто сравните пену

пена из родной упаковки

пена из пенообразователя

Согласитесь разница есть и какая.

Итог:

Это средство считаю очень достойным и эффективным, буду рекомендовать подругам. Если производитель изменит упаковку, то будут 10 из 10

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ

Достоинства
  • Наличие кислот в составе
  • Не сушит кожу
  • Низкая цена
Недостатки
  • Упаковка
ShinyBooрекомендует